1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предостережение любителям покупать диски на Птичьем рынке.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prospect_speci@list, 13.01.10.

  1. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    Автору реально нечем заняться. Ладно бы купил 100 дисков и половина не записалась, тогда еще можно поразбираться, но из-за 22 рублей столько шуму разводить - смешно. Экспертиза по этому поводу вообще бред. Чего хочет добиться автор не понятно? Что будет после экспертизы? Услуги юристов/адвокатов за несколько тысяч рублей? Суд?
    P.S. Смотреть нужно, что и за сколько покупаешь. Правильно тут подметили, Вы бы еще по два рубля купили, а потом бы удивлялись от чего они не записываются.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    это если они качественные... а если нет, то вообще любой некачественный товар можно вернуть. Вопрос в том, что заморачиваться из за 20 рублей глупо. Потратить на проезд 10-20 рублей, что бы вернуть 20 р за бракованный товар.... это ИМХО маразм.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    предлагаю предостережение распространить на все оптические носители разом. такое гогно, жуть. не покупайте!
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    тогда лучше на все компьютеры вообще!!! И не будет таких тем на форуме :d
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    мне скорее качество знакомства интересно,чем качество дисков...
    Люди попросили,аффтар купил,так ему потом ещё и отвечать пришлось...ехали бы сами...
    а по дискам...балка двусторонняя гадость по определению.чтобы не швырять по полпачки с балкона(кстати,не надо мусорить...)я например пишу только на эрвэшки,если уж жизненно необходимо(хотя это скорее скупердяйство...)-мирекс и vs лесом,когда то еще более менее приемлемое качество было,но очень быстро скатилось ниже плинтуса.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    ......а про экспертизу так и не ответил топик стартер. Это ж ключевой вопрос!!!! Кто и как экспертизировал?!
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    Намного интереснее чем это все закончится. Мне просто интересно, в комитете люди не удивились когда узнали экспертизу чего (какова стоимость товара) они будут делать? Хотя они там все немного повернутые...
     
  8. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    смысл из-за 22р такой шум поднимать
    поставьте себя на место продавца, ему таких как вы клиентов в день приходит человек 20 студентов, у которых всё непишется и всё нечитается, он на свом компе проверяет и О ЧУДО у него всё пишется и читается, вот отсюда и вывод почему он всех посылает с подобными претензиями
    я думаю вам нужно просто эти диски определить в подставки для кружек, и то польза будет
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    +100
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    да лан... у моих компов сначала атрофировались дисководы гибких магнитных пластинок, один за другим, а теперь и оптические приводы. А компы были, есть и будут.
     
  11. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    блин. корое в этом излюбленном месте решил купить болванок на работу да и так, домой. Место, которое слева от входа в магаз. Они там еще на 3 отдела расширились. Ну так вот видимо зажрались уже, так как не первый раз тпокупаю и с каждым разм хамлее становятся владельцы. Говорю продовцу мне 30 смартов, 30 мирексов, сумок несколько... Ну вот, говорю, а чтобы дешевле было добейте на штуку дисками. И тут началось... заходит парнишка, видимо близкий родственник владельцу и говорит, вот, покупатели е--нутые, не предупреждают сразу что хотят со скидкой купить, нам же надо забивать в комп. Я молчу, слушаю сего деятеля, он продолжает, ходят тут всякие, каждому чтоли объяснять, что система покупки от штуки другая, чем обычно. Все это ес-но с благим матом. Я не вижу парнишу, он стоит ща какой то там ширмой. Продавец-парень, молча, что мне вытащил складывает обратно и ждет моей реакции. Я молчу... Думаю, какой то перец будет мне портить утро субботу ( а я с бадуна дикого и так тяжко) Стаю молчу. Тут короче отпрыск решил что-то там пробить в компе... Я спрашиваю, и что дальше? На что получаю ответ - идите в соседний киоск с чеком, который юный предприниматель матершиник выбил, предъявите, получите товар. Пошел я... Получил, бегая из окошка в окошко расзыскивая знакомое лицо, кто бы мне его отдал, так как я их уже знаю, частенько к ним ходи, там девушка симпотная торговала, но теперь ее не видно. Иду домой и думаю, блин, ну надо же какой придурок, этот парень. Мало того, что так и не объяснил, что они там понавыдумывали с получениме, но еще и пообзывал. А, думаю, суббота только началась, я выспался, а его видимо утречком подняли на рынок работать. И пошел я пить пиво.:shuffle:
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Evan,
    тоже кстати заметил хамства у них прибавилось, отзывчивости первоначальной нету, как будто теперь мы им чего-то должны. Если раньше был взгляд дружелюбный "добрый день", то теперь "понаприперлися тут @#@#@#@!"
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    такое настроение бывает у продавцов, когда из-за двух болванок (хотя болванки и нормальные) им засирают мозг :d
    Зло рождает зло :writer:

    P.S. К продавцам в этом киоске не имею никакого отношения, и даже не знаю где этот киоск находится :d
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вчера брал у них болванки. Такое ощущение, что сменился владелец. Лица все незнакомые.
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    они набрали новых продавцов, по моему мужчину лет 40 с чем то и парня лет 20.
    остались муж с женой и вроде, как их сынок - хам самый. Девушку самую нормальную из них я больше не видел.
    Вот расширились, теперь хамят. Чуть ли не посылают, когда отдают товар, типа, купили, ну и идите на х. все равно к нам опять придете.
    Хотя на этом же рынке возле входа есть точка, где болванки по той же цене. не их ли точка? интересно.
    Я беру на работу всегда болванок, примерно, на 1000 руб., чтобы скидка была. :writer:
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Там Антон держит пару точек... ну от тысячи рублей есть ли скидки, не знаю, но если тебя знесли в список со скидкой, то там и о 10р скидка будет...
     
  17. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Я имен не знаю, но в сл. раз спрошу.
    К хамам больше не пойду.
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    11 рублей двухсторонние??? Я может нолик где-то пропустил??? Точно DVD, мож CD? Акуеть, дайте две (с) С.М.Буденный.
     
  19. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    все равно что купить водку за 50р и потом еще быть недовольным вкусом. а доказать что это не привод запорол диски будет сложно.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Болванки переодически бывают с браком, даже брендовые, и особенно дешевые. Это норма жизни. Так со всеми вещами.
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Не знаю, как двухсторонние - ни разу не пользовал, а вот принтовые двухслойные DL DVD+R MIREX у "Инлайна" (Антон) сейчас по 27 р., однослойки - 6 р. :)