1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация на форуме: за и против.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Big boy, 22.07.02.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Эта тема вытекает подтемой из последнего скандала.
    Вот и Парень там выступил с речью.
    Я выскажусь в защиту регистрации. Регистрация, по-моему не просто прихоть админа для статистики и размещения наших мордашек на форуме, а в какой-то мере гарантия нашей же безопасности.
    И в этом контексте хотелось бы пожелать чтобы в будущем "мыло" участников оставалось недоступным для гостей и новичков. Я понимаю, что на сегодняшнем "движке" это, наверное, нельзя исполнить, но в будущем хотелось бы.
    Подобные мысли возникли у меня в связи с регулярным появлением в моем ящике всякого рода реклам волгоградских фирм. Я им своих данных не оставлял, значит они их получили с форума, т.к. в Волгоградском и-нете я больше нигде не "светился".
    Вы можете возразить, что мол, можно отключить свой ящик для форума. Но я хочу получать приватную почту от его участников.
    Кстати, по этому поводу у меня получилась "чудная" дискусия :argue: с Той Самой Фирмой, которой ОЕМ не дал слова... Короче, действительно дебилы... :grin: :grin:
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Будет именно так, как ты этого хочешь. E-mail адреса видны не будут, но человек сможет тебе на мыло отправить письмо, т.е. будет своего рода форма для написания письма. Будут приваты. Сейчас можно отключить просмотр e-mail в профиле, он не будет виден.

    После перехода на новый движок, я пересмотрю возможность постинга сообщений гостями во всех разделах, и сейчас склоняюсь к тому, что без регистрации писать будет запрещено!
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Блин, ну наконец-то хоть кто-то сообразил, что я не из праздного любопытства и не по желанию порулить закрыл эту тему. Ладно, проехали, в общем...
    Конечно, регистрация - дело хорошее. Просто по крайней мере, знаешь, что говоришь с реальными людьми, а не с однодневками.
    Кстати, для любителей пописать из под гостя могу сказать, что все их хитрости в 90% случаев шиты белыми нитками - IP адрес все равно виден модераторам, а пользоваться анонимными прокси эта публика чаще всего не умеет.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Нет, ну гости должны, конечно, присутсвовать, т.к. они же хотят знать, куда они пришли. Но права их должны быть ограниченными.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    А как их ограничишь, кроме запрета создания темы и написания сообщения?
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Да не надо в этом-то ограничивать гостей! Я вот тоже был гостем и не сразу зарегистрировался. И тему свою создал, будучи гостем. И только когда я понял, что мне действительно интересно то, что мне отвечают здесь, когда я понял, что этот форум - не просто сборище бездельников, которым лишь бы языком почесать, тогда я зарегистрировался и стал одним из вас.
    Гости, ИМХО, должны иметь право создавать свою тему, давать ответы. Это расширяет их диапазон. Или у вас есть стремление сузить круг пользователей до нескольких десятков человек? Ведь когда человек впервые приходит сюда он вам ничего не должен. Не понравилось - пошли нафиг, в сети есть еще тысячи подобных форумов, он пойдет на другой, где нет таких заморочек. Ну и придете к тому, что будет закрытое сообщество. Еще клубные карты внедрите. Зря, зря.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я считаю, если человек с добрыми намерениями пришел на форум, то почему бы не засветиться? :) А вообще без регистрации очень прикольно ;) Можно выдавать себя за того, кем ты на самом деле не являешься - игра в некотором роде...Что наша жизнь игр-р-ра ;)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Я не против, абсолютно незарегистрированных, и даже специально решал проблему с форумом, когда незарегистрированные не могли создавать темы и отвечать.

    Ладно, доживем до нового форума, тогда и решу. Я постараюсь сделать так, чтобы никто не остался в обиде. Но уже сейчас, я запретил отвечать незарегестрированным в этом разделе, т.к. считаю, что о работе форума разглагольствовать, да и еще дурным тоном скрываясь под именем – гость, несколько не то…
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>легко - например сделать их мелким цветом и серым шрифтом. :D </font>
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вы что, народ! Что значит закрыть вход и отказать в праве постинга гостям? Форум умрет! Откуда ж новых участников брать? Любому живому организму нужна новая кровь. Можно закрыть некие разделы, даже нужно(можно даже этот, о форуме). Если кто захочет что-то сказать О ФОРУМЕ - пусть пишет Микрону - это ж его дЕтище...или детИще... :)
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, ну неужели зарегистрироваться так сложно? Это ж бесплатно! ;)
     
  12. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Зарегистрироваться-то - как 2 пальца об асфальт, только не всем это нужно. Это вот для меня щас этот форум - наркота какая-то. Подсел конкретно: 3 недели уже безвылазно. Но не все же такие наркоманы как я. Некоторым просто хочется задать какой-нить вопрос, получить на него разные ответы (или один конкретный), и на этом их интерес к форуму исчерпывается. Не винить же их в этом, да и нам есть что обсудить! А то уже иногда появляются смотрю фразы типа ну во.... че за пурга? Че уже и обсуждать нечего?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Гостям надо радоваться, с ними веселее :)
    На форуме зарегестрированных свыше тысячи, а у некоторых и не одного поста даже нет, так что пусть заходят и гости к нам, смотрят и может кто что скажет, доброе и хорошее :)
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ... ага! Хотя могут и обматерить, ...... эээээ ...... а мы можем их отмодерить.
    :D :D :D Так что все путем!