1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусные туры по Европе

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем DV, 14.02.06.

  1. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Янка,
    Почему выбрала туртранс, а не старый город?
     
  2. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Ездила два раза. По Италии и по Скандинавии. Мне понравились обе поездки. Единственное, что могу сказать, многое зависит от самой группы, ну и от туроператора, делающего такой тур.
    Только стоит всерьез обратить внимание на то, что будут длительные перемещения на автобусе. Это достаточно тяжело. И еще, к сумме, которую стоит поездка, прибавьте как минимум евро 200-300 на еду. Так что, реальная сумма будет несколько выше.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Тигрица,
    давно была втуре?во сколько обошелся вобщем?и сколько дней длился тур?
     
  4. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Ча0тицЗ,
    ты определись, куда хочеш? за машиной к родственнику или европу посмотреть?;)
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    galant,
    в туре я уже был.надо за машиной.но есть трабла.у дяди пока нет гражданства.как быть?
     
  6. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Ча0тицЗ,
    причом тут гражданство??? у меня его тоже нет, но я 3 раза уже приглашения делал
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    galant,
    я не понял.ты немец или русский?где живешь?судя по инфе в Волгограде.так откуда и куда ты делал приглашение?
     
  8. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Ча0тицЗ,
    см. приват
     
  9. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    CHa0ticZ,
    Была 2 года назад именно с Туртрансвояжем тур был такой: Хельсинки-Турку-Стокгольм-Осло-Норвежские Фьорды-Берген-Копенгаген. Сам тур обошелся порядка 800 евро. С учетом, что я брала до Питера не плацкарт, а купе, двухместная каюта с ужином на пароме между Финляндией и Швецией и одноместное размещение в гостинице.
    Далее, все эти туры (автобусные) идут только с завтраками, значит еще примерно 200 евро на обеды или ужины (это как получится).
    А вообще, сам этот тур один из самых дорогих, потому что там идет паромная переправа. Длится он порядка 14 дней (может на 1-2 дня меньше).

    Италия мне обошлась около 600 евро тоже с одноместным размещением. Тур порядка 10 дней с самолетным перелетом до Римини. Тур выглядел так: Римини-Венеция-Флоренция-Рим-Римини. Ну и далее по желанию уже из этих городов: Пиза, Сиена, Неаполь, Ассизи, Падуя
     
    Последнее редактирование модератором: 19.05.06
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    дешевато как то...на 14 дней 200 евро?
     
  11. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Ча0тицЗ,
    реально, я на свою семью из 3-х чел на 2 недели 70 трачу
     
  12. Янка

    Янка Гость

    Гость=я,
    хоть СГ и дешевле, ТТВ ГОРАЗДО надёжнее и адекватнее. :kos:
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    неа... можно дешевле. Такие туры из москвы стоят где-то от 250- 300 баков. Да и к тому же там не указано, с ночными переездами или без... Хотела позвонить, узнать, что как, но уже передумала туда ехать.

    А в автобусный тур я ездила только раз: Австрия-Венгрия. Правда он начинался с Венгрии, и туда мы добирались самолетом...А по городам уже ездили на автобусе. Без ночных переездов. Мне понравилось.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Агнус,
    не понимаю, как тур может стоит 250-300, если толко отел на один день стоит 45 евро минимум
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Westfalen,
    А кто это сказал???? Вы смотрели цены на отели???
    Так стоят туры с 1-2 ночными переездами и остановками в отелях порядка 2*.
    Кстати, я хотела мотануться в Лондон, дикарем так сказать))) Так вот, там можно остановиться и за 15-18 евро в сутки... Правда комната на 4-х челов, но если ехать большой компанией, то почему нет??? А ещё, есть дисконтные самолетные рейсы, и из Риги, например, до Лондона за 25 евро можо долететь.
    Так что не так страшен черт, как его малюют. Просто русотуристо кофрот любят в основном, поэтому такие цены.
     
  16. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Янка,
    Спасибо за совет
     
  17. Опытная

    Опытная Гость


    Тоже ездила с ТурТрансом (в Волгограде приобретала через Александру-тур). Всем довольна...тяжеловато, конечно, но если вам не за 50 лет, то выдержите.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А не проще собрать народ ...доехать до Германии (самолет--автобус)..
    Там берется в рент машина (на 4-рех)..и катается по стране...
    это на порядок прикольнее чем автобусный тур (так как едешь куда тебе надо а не куда едет автобус)...и когда тебе надо...и с кем надо

    проблема трезвый водитель :)) ..
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.06
  19. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Как думаете:
    что дешевле, покупать в начале сентября горящий тур (билет на самолет, отель), или же все равно автобус дешевле, если покупаю на сентябрь? Кто-нибудь горящие туры покупал???:rotating:
     
  20. Янка

    Янка Гость



    дешевле горящий самолётом. но лучше всего покупать в мск. т.е передать за неделю доки знакомым, которые когда-нужно будет сбегают и сдадут их. а найти горящий тур и договриться обо всём можно самим, спасибо глобальной паутине! :p
     
  21. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Собираюсь c женой в автобусный тур через фирму Кругозор (www.krugozor.ru), тур №2. Может кто из Волгограда еще поедет. Тур оформлял у себя в Волжском через тур фирму.Цена 13300руб на человека. Едем 23 июня. Подробности тура можете посмотреть у них на сайте.
    В автобусные туры ездил 2 раза, по Скандинавии и по Европе. Контингент в этих (дешевых автобусных) турах разный, по возрасту либо студенты, школьники либо предпенсионного возраста. Москвичей в туре практически нет, в основном народ с Урала и ср.полосы России. При мне никто в туре не загнулся от тягот переездов.
    Почему выбрал этот тур, опишу плюсы: 23 июня еще не жарко, но уже и не холодно по утрам; выезд на автобусе сразу из Москвы, а не из Бреста; В туре кроме стандартных Франции, Германии, Голландии, есть Прага (2дня) -народ очень хвалит этот город; в это время в Европе идут реальные распродажи, скидки 20-70%, а не как у нас.
    Заказывать тур лучше сейчас, можно выбрать места в автобусе- это очень важно! :) Вобщем если кто поедет, то советую в этот тур, с земляками веселей. :p