1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о Тойоте Короле

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Юльсон, 06.09.07.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вот решили купить Тойоту "корову", коробку автомат. У кого есть, кто ездил поделитесь впечатлениями, достоинства-недостатки. Заранее спасибо.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    самая популярная машина в мире! какие могут быть отзовы?!!!!
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А поподробее. Год, модификация, двигло?
     
  4. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    рву её с места, особо не надрываясь

    :avto:

    рассказывай подробности - корова корове рознь.
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Если новая, то коробка не автомат, а робот.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Интересует 2 литровый движок, новая, седан. Механика тоже интересует, так как еще не решили какую коробку брать.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Юльсон, Зачем 2 литра?

    trr, один хрен порвёт вас с места
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А зачем вам дизель? У нас в стране пока недостаточное качество дизельного топлива.
    Тем более они не поставляются в Россию официально, а брать по серой схеме - значит без гарантии. Странный выбор...
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да на счёт 2-х я просто пошутил.
    Вам по городу передвигаться?
    Если без кондея 1,6 хватит.
    А машина конечно хорошая:)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я чёт не пойму 2 литра ет подвох какой? почему не любят 2,0??? 1.6 ето курам на смех, она же не 1000 кило весит, соответственно скорость будет медленно набирать и на движок нагрузка максимальнаа будет..
     
  12. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Westfalen,

    да то что разницы между 2.0 и 1.6 - никакой, что так что эдак на автомате не поедет, а лишний бабуль переплачивать за то что бы сзади шильдик посолидней был?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Так. Не хотел, но придется. Если машина новая то:
    1. Автомата нет. Роботизированная механика ММТ.
    2. Официальные движки бенз 1,4 и 1,6 Dual VVTi. Второй 125 кобылок. По городу (да и за городом) с КЛИМАТОМ (который идет в базе) тянет вполне.
    3. Очередь в Воло месяца 4.
    4. Не мешает почитать редкий рессурс www.toyota.ru

    По версии тойоты с МКП разгон до 100 10,4, с ММТ 12,1. Для автомобиля не претендующего на какой либо спорт - хватит. Для жаждущих у буржуев есть (или будет) Blade c двиглом 3,5 от Camry.

    добавлено через 2 минуты
    PS. Одноклассник Фокус с 2 литрами дает на 20 лошадей больше.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    королла которая выпускается на даный момент имеет движок маскимально 1,6 .. так что не интересуйтесь :) если нужен автомат и 2 литра то вам в сторону мицубиси Лансера Х нового..
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я честно говоря не в курсе, что это за агригат. Если не трудно
    поясните разницу автомата и робота.

    добавлено через 3 минуты
    Не очень то мне у Лансера понравилось сцепление с дорогой на трассе при большой скорости, уносит его куда то в стороны. Хотя на "корове" не ездила, не знаю как она себя ведет.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я грамоте не обучен, но вроде робот - роботизированная механика, а автомат - гидромуфта.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    То же самое что механика, только переключаеш скорости без выжима сцепления. По моему так, ниразу не ездил на подобном.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Плюс, скорости сами переключаются. Педали сцепления нет. Образно говоря, это механика, переключением которой занимается автомат. По эксплуатации практически не отличается от стандартного автомата. Есть возможность перейти на ручной режим.
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ты на досуге почитай сколько японцы могут снять с атмосферного 1,6....так для самообразования.
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    угу... 2zz-ge 1,8L безо всякого наддува 190 лошадей дает. Откуда не могу понять.
     
  21. Lara Croft

    Lara Croft Новичок

    37
    0

    Естессно, лучше 20-летнего фиата с отваливающейся рейкою....:avto: :avto: :avto: :avto: