1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые бензины.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вл@д, 04.08.07.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Солярку Евро-4 у нас в городе продают на некоторых Лукойловских АЗС уже относительно давно, а вчера между плотиной и пропускным пунктом ДПС со стороны Волжского, на Лукойловской заправке меняли банер. На нём красочно появились ценнички и Евро-4 и нового бензина Лукойл Экто. Видать и до нашего города докатился "европейский" бензин, если только под новыми вывесками не будут продавать тот же бензин, что и сейчас.
    Ну и для просвещения статейка про этот и подобные зебины.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мой приятель в новую мазду 6 лил ультиматный ВР. Расход был 16. Перешел на обычный - комп показал 11.
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    sm, все правильно, чище - лучше горит...:)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Саня-777, сегодня спецом ему брякнул с тем же вопросом. Говорит, еще раз экскремент произвел, т.е. опять ультимату в пустой бак заправил. Расход до 16 подрос. Дурят нашего брата...
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    sm, может твоему приятелю обратиться на сервис? повышений расхода с 11 до 16 при заправке Ультимейта это из ряда фантастики.. вся Москва ездит на ультимейте и никто не жалуется.. если были бы такие гигантские приросты расхода это было бы уже давно замечено и все Москвичи бы кричали об этом на каждом форуме ибо они умеют считатб деньги.. а пока я читаю только положительные отзовы о заправке подобным топливом
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    немцы тестировали эти бензины. мощность возрастала на 1-2.5% что входило в погрешность измерительного оборудования. толку 0 только убытки.

    Экто это вроде экологически чистое топливо, а не прибавляющее мощность.
     
  7. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Этот бенз в Воло появится только через пару месяцев - рекламу просто заранее повесили.
    Это чушь.
     
  8. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Точно, на сайте Лукойла ( http://nvnp.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1598 ) реклама уже давненько висит, а когда я им на горячую линию позвонил, оказалось что никто про ЭКТО не знает
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Inter1980,
    1.когда он появится мне фиолетово.
    2. не чушь. для современного двигателя такой бензин полезнее вероятно. для отчечественного автопрома и подержанных иномарок ничем различаться не будет.
    3. а сказки про заправки лукойл который 25-40 лет не надо мне рассказывать.

    я так понимаю ты там работаешь. я тоже там работал очень долгое время и поверь мне знаю очень многое.
     
  10. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    SATAN,
    Спокойно, Киса. Внимательно присмотрись к структуре моего сообщения. Первая его часть была адресована не тебе, а неопределенному кругу заинтересованных лиц.
    Может и не будет, а может и будет, не хочу спорить. Просто цена на него будет скорее всего такая же, как и на обычный, так что ты в любом случае ничего не потеряешь.
    Я и не рассказываю, мне-то что с этих заправок?
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вот часто встречаю такую позицию, типо у меня ВАЗ, так нафига мне лить в него хорошее моторное масло, залью в него дерьмо, все равно разницы не будет, даже лучше дерьмое масло заливать, оно своими комьями все дырочки забьет и травить масло не будет. Это все равно что говорить - "вот есть такая-то нация, они люди другого сорта, их можно помоями кормить".

    А про бензин - уже не раз обсуждалось на форумах и я придерживаюсь того же мнения - все эти ЭКТО/УЛЬТИМАЙТ - просто хороший 95 бензин, просто такой он должен быть, а не 92+присадки. Ждать от него прироста мощности не надо, просто как показывает опыт моих Московских товарищей после этого бензина свечи ходят свой положенный срок, форсунки не надо чистить каждые 30 тыс. км и т.д. Просто НОРМАЛЬНЫЙ БЕНЗИН и не более.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а вот интересно - что лить в ваз 2112 1,5л 16клап - если в паспорте т.с. написано не ниже 95. Я сейчас попробовал 92-ой вроде всё нормально.
    что лить?