1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с прошивкой Wi-Fi маршрутизатора

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dvoika, 20.09.11.

  1. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Интернет и IP-TV от Билайн...
    С дуру ума, приобрел сей дэвайс http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/153/115754/
    Разбираюсь в данном вопросе плохо (да никак не разбираюсь!)...
    Продавец уверял, что для инета от Билайн самое то...
    После танцев с бубном и звонка в тех.поддержку выяснилось, что работает он под Билайном только с прошивкой от самого Билайна... а прошивку ставят только если приобрел сей аппарат непосредственно в Билайн... вот как то так...
    Кое как, с помощью тех.поддержки Билайн (РЭСПЕКТ, КАМРАДЫ!!!), настроил по какому-то старому протоколу, НО был предупрежден, что в течение пары месяцев от этого протокола Билайн откажется и мне, вероятнее всего, придется приобрести другой маршрутизатор, так как D-Link адекватную прошивку к этому просто не выпускает...
    Вариант с возвратом товара крайне проблематичен... так скажем...

    Господа, HELP!!! кто чем может...
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    гон...
    при выборе типа соединение нужно выбирать "L2TP Dual Access"
    вот так, только в пункте
    выбрать именно друго, выделенный мной...
    крайняя прошивка лежит на сайте производителя. всем доступна...
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    waldo, странно... у товарища настраивал руками, никаких проблем - всё работает...
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Дык, и я не спорю. Это я про то, что
     
  5. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    waldo,
    Замечательная сЦылка на сайт тех.поддержки... жаль, что я не знал о ней, когда с той же тех.поддержкой беседовал по телефону... вообще странно как-то, мне четко объяснили, что прошивка ставится только на маршрутизаторы, приобретаемые у монтажников билайн, а на приобретенные со стороны прошивку они не ставят...

    academic,
    Огромное спасибо!!! После установки русика (ну нИ англЫчанин я!) смог прошиться с версии 2.04 до 2.06 и появился режим Russia L2TP (Dual Access)... на 2.04 его просто не было... Всё настроил по приведенной Вами ссылке... Работает!!!... всё, кроме приставки ТВ... как не работала непосредственно через маршрутизатор, так и не кажет... Пока оставил её как и была - через билайновский хаб (свич?), к нему же подключил маршрутизатор, далее ПК по ЛАН и бук по Вай Фай - ради чего и городился весь огород...:)

    ЗЫ: забираю свой РЭСПЭКТ у тех.поддержки билайн и передаю его academic...
    waldo, так же спасибо, что откликнулся...
     
  6. avalone

    avalone Новичок

    52
    0
    Можно прошить Wive-NG - и будет тогда ТВ-приставка работать без промежуточного свитча и локалка на полной скорости.

    Инструкция для перепрошивки - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54583

    Хотя если работает и не напрягает свитч - то лучше не трогать.
    Кстати народ очень ждет Mediaroom 2 на приставках, обещают в октябре вроде, тогда придется донастраивать, чтобы приставка видела компы за роутером
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Думаю, это следовало понимать так: Билайн обновляет только свою прошивку. Прошивку от D-Link обновляет D-Link.