1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поцарапали машину на стоянке торгового центра

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем AiL-M@N, 10.08.11.

  1. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Вчера вечером приехал в Волжский в "Волгамолл", поставил машину на стоянку. Когда вышел из торгушки, все настроение от хорошего времяпровождения улетучилось и было только одно желание - сломать руку тому, кто это сделал... На протяжении всей правой стороны длинная царапина, переднее крыло, дверцы, заднее крыло. Обратился в службу охраны торгового центра, сходили, посмотрели камеры видеонаблюдения (мне не показывали). Оказалось, какие-то два взрослых мужика прошли, намеренно нанесли повреждения и тут же скрылись. Лиц на камерах не видно (спрашивается, накуя камеры) Странно... В Волжском вообще бывал раз 10, никого не знаю, недоброжелателей нет. Надо же быть таким безмозглым МУД..КОМ, чтобы просто от нефиг делать портить чье-то имущество! К кому теперь обращаться, с кого взыскивать за ремонт?! КАСКО нет. Видеозаписи хранятся дней 5, как сообщила служба безопасности... Есть ли вообще смысл заморачиваться?
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да что-то мне уже за последнюю неделю уже третий такой случай попадается, что за уроды
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    AiL-M@N, Лиц не видно, а значит виновных не найдут. Так что как не прискорбно, ремонт за свои деньги....
     
  4. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    хреново :(
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Вот это вопрос меня всегда интересовал, когда одной камерой пытаются обхватить максимум территорий! Что бы просто было??? :d:d:d:d
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    У одного гражданина взломали терминал оплаты и выгребли выручку. Стояла камера наблюдения. Он с записью к ментам. Те говорят, мол, да, видим. Плохие дяди. Но искать не будем. Вы сами нам их найдите, приведите к нам: вот тогда и будем разбираться. Не знаю дальнейшего хода событий. Но не думаю, что что-то изменилось.
    Так что видно лиц или не видно - результат один.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Насколько мне известно, это чуть ли не десятый случай в этом году. Мудаки-завистники с соседних дворов заправленные пойлом для скота отыгрываются ИМХО.
    Ставить засаду однозначно!
    У нас на днях с газели кроссовки и тапочки рабочие своровали:d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да, уже была про это тема даже: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3277159#post3277159
    Причём, знавал одного не из быдла, а "идейного", известного преподавателя нынче: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3279899#post3279899
     
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    AiL-M@N,
    Посоветуйтесь с юристами. Может есть возможность подать иск на охрану. Стоянка охраняемая?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Конечно охраняемая-стоянка магазина:d
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ну если их видно, то хоть что-то можно попытаться сделать.... А так от камер ноль результата. Тут нужен нормальный оперативних желающий работать, искать свидетелей и т.д. А таких сейчас в красную книгу можно заносить...
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, и с каждым договор хранения подписывают.......

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 21:42 ----------

    Нет. Копить бабло и делать самому, к сожалению...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    AiL-M@N, Есть немного "левый" способ. Договориться с кем-то, встать где-то так, типа он выезжал не аккуратно и поцарапал твою машинку. Заплатить ему 50% от того, что насчитает страховая, а вторую половину себе взять...
    Но я ни чего не говорил, не говорил, не говорил....... :rotating:
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    достаточно кассового чека. я у стоянки взыскивала за битый бампер - был только чек
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Обращайся к ментам. Они могут истребовать записи с ТЦ.
    Даже если лиц не видно, то это ни о чем не говорит. Камеры стоят в различных местах. Необходимо просмотреть камеры не только стоянки, но и другие, по ходу движения.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zzzzz,в точку! ПО одежде их можно вычислить и не со спины на других камерах! но главное делать всё быстро. На всякий случай заявление в двух экземплярах начальнику службы безопасности чтобы сохранили записи до возбуждения дела... Иначе потрут... А так хотя бы может совесть будет, сохранят записи. Только проси сохранить записи со всех прилегающих камер. Ну и конечно не на форуме ищи помощи, а у органов... Только не половых :d
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Кстати да, если они заходили в ТЦ, то можно их на внутренних камерах отыскать.
     
  18. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    берешь любого мента и быстрей видео записывать пока не стерли. В волгамолле больше сотни камер стоит--где нибудь по любому засветились
     
  19. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Работал я в страховой. Такие случаи расследуются и потом суды приговор выносят строгий за мошенничество.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да. Тем более царапину на уровне верхней части двери другим авто не сделать. ((( А жаль )))))))
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да кто спорит-то. Суть только том, чтона паркове Волгамолла никаких чеков не дают. Парковка бесплатная.
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    василиса, это не стоянка, а парковка. Охранники не обязаны нести ответственность за машины покупателей.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Если вы платите за услугу - то обязаны. Любой суд будет на вашей стороне. Например, если бы подобное произошло на паркинге "торгушки", то без вопросов можно было бы взыскать стоимость ремонта с торгушки...
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Pashtet, ну мы же про Волгомолл :)
    Минимум 3 раза в неделю там бываю - и ни разу водитель копейки не заплатил :) Там открытое место и свободный доступ "бродячего" народа.
    А Торгушка сделала не только платную, но и, типа, охраняемую - пусть и несет ответстенность :) (кстати, на камерах у них лица тоже плохо видны, если что случиться - трудно нарушителя найти будет)...
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Luiza, тогда без вариантов.
     
  26. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Стоянка торгового центра бесплатная, охрана никакой ответственности не несёт. Это то же самое, что и просто на дороге машину поставить. К тому же видеозаписи там хранятся неделю (как мне сказали), и сейчас уже ничего не докажешь. Вот в Ворошиловской торгушке стоянка платная, с них поиметь можно было бы...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 14:06 ----------

    =)))))
    И лучше при этом вызывать "своего" гаишника и с протоколом и документами сразу идти к юристу, т.к. страховые в последнее время тоже выпендриваться стали... Мне буквально на днях отказали в выплате... "временно"... "до предоставления транспортного средства виновника ДТП"... Где ж я его, пля, найду, коль это была фура из 05 региона... Пришлось к юристу идти и трясти так :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 14:11 ----------

    Пришли откуда-то, поцарапали, и пошли дальше мимо стоянки. Внутрь не заходили. Но опять же, это как сказала СБ... А там мало ли, мож им просто заморачиваться не охота... А видеозаписи показывать не стали, поскольку "у них это запрещено"... Один в поле не воин...
     
  27. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    AiL-M@N, если не секрет - марка машины какая?
     
  28. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Ваз21150
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    вряд ли тут зависть, был бы жып... видимо обычные долбо.бы
    сочувствую
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Справочно, всем кто за торгушку ворошиловскую отписывался и взыскание с них. Они предоставляют паркинг-место, за это и берут деньги. За машинами они не следят и не обязаны это делать. Так что по-хорошему за повреждения какие-либо с них взыскать сложно будет. Как суд посмотрит на данную ситуацию - я не в курсе. :)