1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите настроить ДИР-615 под МУЛЬТИНЕКС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Пит, 24.06.11.

  1. Пит

    Пит Участник

    327
    0
    Уже перепрошил его под 5.11RU, но всё равно нет аутентификации MD5... Что делать?
     
  2. Пит

    Пит Участник

    327
    0
    Неужели никто не может помочь?
     
  3. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    вроде надо на DD-WRT прошивать и использовать wpa_supplicant
     
  4. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Пит, не хотел флудить, но народ уходит с мультинекса, а ты только настраиваешь)
     
  5. Пит

    Пит Участник

    327
    0
    у меня дир-120 стоял-горя не знал, но он умер, вот взял замену и теперь голову ломаю...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2011 17:41 ----------

    Народ, а какой сейчас нормальный провайдер инета???
     
  6. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Пит, нормальный понятие растяжимое. скинь адрес в личку.
     
  7. Пит

    Пит Участник

    327
    0
    скинул
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    по поводу настройки мкс на роутере, у них на форуме была статья как перепрошить dlink 320 в dd-wrt и сделать MD5 авторизацию. У меня все получилось, правда на dlink 320, перепрошивал в dd-wrt, потому что с родной прошивкой инет глючил и разьединялся постоянно. Теперь нормально работает, по такой же аналогии можно и на твоем роутере md5 авторизацию сделать, на новой прошивке.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Или подождать... У МКС грядёт переход на другой биллинг и соответственно на другой тип авторизации... Посидим тихо и посмотрим чем это всё обернётся... Тем более что я буду лишь наблюдателем, а не непосредственным участником боевых действий, т.к. сижу давно на другом провайдере, но с любопытством наблюдаю за происходящем в королевстве кривых зеркал название которому МКС...
     
  10. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Очень поэтично!:)
     
  11. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    убийца, смена биллинга ничем хорошим не кончится. Это будет уже на следующей неделе. Посмотрим...
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    да, мне девушка говорила что будут менять оборудование - везде:)
    не думаю что мт(к)с станет нормальным от этого.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    awgor11, согласен. Точнее может и кончиться хорошим, но "когда-нибудь". Вряд ли хотя бы в ближайшем будущем после ввода нового биллинга...
    basik, ну посмотрим... С одной стороны - такие кардинальные перемены уже дают шанс на то что будет лучше. Если перемен бы не было - тогда и шансов не было бы тоже...
    Только по моему время не самое удачное:
    1. абоны офисы МКС штурмуют и у них терпение уже кончается, даже вроде были случаи вызова охраны для поддержания порядка, и абоненты даже коллективную жалобу накатали на МКС в прокуратуру. А МКС сейчас ещё масла в огонь подольёт...
    2. из 4 человек которые раньше занимались сетью(главные админы так сказать) остался лишь один. Я нисколько не сомневаюсь в его квалификации, но блин, это же такой объём работы, что вчетвером было бы всё таки проще... Он конечно набрал себе помощников, но они, на мой взгляд, ему мало смогут помочь в случае непредвиденного ЧП...
     
  14. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    только охрана не приехала, наверно решили, что ложная тревога:shuffle:
    Так уже недели три как абоненты жалуются на качество... будет ещё хуже? Вроде как хуже некуда...Мкс бы людей добавить во front-офисы, чтоб с абонентами было кому общаться. Хотя, судя по форуму (темы про мкс выпали из "горячих") у мкс наверно совсем абонентов не осталось.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну не знаю, остались или нет ещё, но пока что они с каждым месяцев имеют больше "отказников" чем новых абонентов.
    Раз ещё что-то каждый месяц теряют, значит есть ещё кого терять )))
     
  16. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Теперь читать:
    - "после 9 августа" :coolz:
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    жду с любопытством ))) Попкорном и колой уже затарился :d
     
  18. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Сие событие было сегодня ночью. По началу вылетало постоянно сетевой кабель не подключен, затем совсем перестало работать. Скорее всего нужно перенастроить все, хотя все попытки ничем хорошим не закончились. Тех.поддержка как всегда занято.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    varvara, просьба, когда настроите и попробуете - отпишитесь что изменилось. ОЧень интересно :shuffle:
     
  20. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    В данный момент идёт переходный период. MD-5 уже не работает, а PPoE пока не запущен. IP выдаются автоматически по MAC-адресу который был раньше. На роутере надо выставить Dynamic IP и при необходимости (если раньше пользовались с компа на прямую) Clone MAC. PPoE планируется ввести где-то через неделю.

    Если интернет не работает с утра 10-го то необходимо позвонить в ТП (при включенном компьютере) и там все исправят. Запаситесь терпением поскольку работников в ТП мало, а абонентов много.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А заранее нельзя было как будто оповестить по возможности о том, что будет изменение авторизации и как настроить новую...
    Lextor, как всегда об абонах думаете в последнюю очередь....:frustrate
     
  22. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    убийца, для пользователя ничего не изменилось, только глючило инет дня 2, изменили статистику, и так разницы не заметно пока что.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2011 00:37 ----------

    Lextor, я настройки не меняла, мд-5 так и стоит, фиг их знает как они там перевели тогда.
     
  23. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    Старые настройки и не должны мешать. Авторизация не проходит, но выдаётся правильный IP-адрес.

    В теории абоненты и не должны были ничего заметить до ввода PPoE. В данном случае теория разошлась с практикой.

    Я монтер и мало что могу сделать по этому поводу. Если бы я не думал о абонентах то не писал бы здесь.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это не в ваш адрес претензия. Это просто рассуждение по поводу политики МКС по отношению к клиентам, которая просматривается уже не первый год.
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    убийца,
    я понимаю что вам не нравится МКС на личных мотивах, хотя МКС перед вами полностью рассчиталось и у вас все равно осталась какая-то личная неприязнь с которой вам придется жить до конца и не куда от это не деться!
    но что поделать, такая политика может быть абсолютно везде от билайна до эр-телекома рано или поздно это должно было произойти и от это не куда не деться!
    так что почему бы вам не быть поспокойней? а то похоже на срыв на нервной почве)))
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    И это только после того, как суд постановил это сделать )))

    Не совсем так. Я общаюсь со многими сотрудниками до сих пор, и неприязни особой нет. Наоборот слежу с удовольствием за всеми изменениями, которые происходят как внутри, так и снаружи компании. Просто из-за ситуации, в которой сейчас находится компания, трудно сделать что-то "по человечески"...

    Да, такое может быть где угодно. Но бывает именно в МКС :d (хотя в плане политики в работе с клиентами и ДОМ.ру недалеко ушёл). Сижу сейчас на Билайне, чувствую себя без преувеличения VIP-персоной, если вдруг звоню им по телефону (настолько у них поставлена работа с клиентами). В ТП МКС же если вообще дозвонишься, то.... да вы и лучше меня знаете кто там сейчас работает. Если зайти в ТП, сфотографировать сотрудников, и выложить здесь фото, то ржать будет полфорума!

    Так может как раз потому что я спокойно выражаю своё недовольство я и не срываюсь? )))) А вообще не переживайте, у меня всё отлично. И с нервами и вообще со всем остальным. Но спасибо за беспокойство! ;)
     
  27. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Мммм! Не объективно. Раньше могла быть, сейчас конкуренция за голову абонента уже на 2 ступени выше даже, чем полгода назад (даже в "Эр-е" уровень сервиса, может быть не VIP, но уже вполне сносен). Искренне надеюсь, что все происходящее, приведет к новому качественному скачку, даже через 2 ступени. Методы которыми выполняется этот скачок, несколько странноваты:eyes:.
    Говоря Эзоповым языком:
    Покупал один мужик у другого корову. Купил и поведя к себе в хлев, хватил кувалдой по голове (чтобы довести легче было), а потом вызвал бригаду реаниматологов и хирургов, которая на нейрохирургическом уровне ей операцию на мозгах производит и откачивает от шока одновременно. Все бы не чего, только во время операции мужик корову еще и доить пытается, периодически отвешивая еле живой корове "пилюлей", за то что та мало дает молока
    :dream:
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Bono, история про корову - просто 100% попадание :d
    ЗЫ: я уже не понимаю "ху из ху" :d:d:d

    Посмотрим, что предложит МКС своим потенциальным абонентам. Это должно быть что-то очень "вкусное", а главное качественное, ведь большинство людей уже перепробовали не одного и не двух провайдеров и уже в большинстве своём определились с выбором... Переманить на мой взгляд будет очень трудно кого-то... Тут мне кажется может помочь даже ситуация, не когда у МКС станет всё замечательно, а наоборот, когда у кого-то станет плохо :)
     
  29. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Веселье:d
     
  30. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Скажите имеет ли сейчас смысл подключаться к МКС или там сейчас проблемы с доступом к сети? И сделали ли там человеческий VPN?