1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юный падаван в области веб-программирования в интернет-агентство ИНТЕРВОЛГА

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Stephen, 30.06.10.

  1. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    В связи с отсутствием готовых джедаев, требуемых в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=165643 мы с удовольствием примем на работу юного падавана, которому предстоит освоить мастерство управления Силой. Мы поможем.

    Сила -- это коробочные CMS UMI.CMS и/или 1C-Битрикс.
    Обращаю внимание на то, что эти системы хороши, документированны, востребованны и отличаются от популярной Джумлы/Drupal или php-движков собственной разработки в сторону взрослого подхода к созданию веб-проектов.

    Обязанности:
    - серверное программирование простых сайтов на коробочных CMS: UMI.CMS и/или 1С-Битрикс по техническим заданиям (учимся и делаем простые сайты, готовимся к сложным)
    - первые 5 проектов удаленно/попроектно/в режиме обучения, потом рассматривается готовность к работе над более сложными задачами и обсуждается прием в штат

    Требования:
    - как ни странно, умение программировать. Минимум -- PHP+Mysql, очень приветствуются более широкие познания (Знакомство с c++, c#, pascal, java, js, диалекты sql etc). Писать на этом вы не будете, но знакомство с чем-либо, кроме php, повышает ваш уровень развития как программиста и создает предпосылки для хороших навыков обучения.
    - опыт от 5 сайтов, которые вы делали, на любых платформах (нужно понимание того, как работают и делаются веб-сайты). Показывайте сайты, где вы что-либо программировали (голый html и narod/ucoz не в счет)
    - очень приветствуется профильное образоание

    От вас:
    - резюме
    - ссылки

    Доход:
    При выполнении всех условий, хорошей продуктивности и человеческой адекватности все как сказано тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=165643
    Нюансы мотивации и доля оклад/премия обсуждается лично при просмотре резюме и определении вашего уровня.

    Прошу понять правильно, в требованиях заданы очень широкие рамки, не хотелось бы обижать толкового программиста, пока не освоившего требуемые платформы, малой ставкой или анонсировать хорошую зп тому, кому долго и непросто учиться, работая медленно и с ошибками.

    Могу обещать, что схему оплаты вы узнаете ДО начала работы.

    Под помощью и обучением понимается выдача заданий, консультации, помощь в решении конкретных проблем и т.п.
    Лекционно-семинарскую форму обучения мы не предполагаем.
    Это либо за ваши деньги, либо в ВолгГТУ на 5 курсе ФЭиВТ за бюджетное финансирование.

    Материалы на [email protected]
    После отправки материалов можно позвонить по телефону 38 63 33
     
  2. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Далее тоже удаленно можно ?
     
  3. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Да, если вы готовы подходить когда необходимо (думаю, 1 раз в неделю в среднем), выдерживать сроки и не теряться.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    и т.д. сами придумали или подсмотрели у кого?
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Фактически вы хотите переучить человека, который сделал 5 сайтов на cms?
    Просто эта фраза:
    не совсем подходит к этой:
     
  6. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    AlTk, слово такое услышал где-то, понравилось )
    вакансию так сформулировать вроде сам решил.


    1777, не понял, что именно вы хотите уточнить или поставить под сомнение. я не вижу противоречий в двух фразах

    поясню
    чтобы начать работать с веб-проектами как программист-технолог, человек должен хорошо понимать, как сайты работают (где клиент, где сервер, что такое ссылка, попап, форма, сабмит, цсс, где какие процессы происходят и т.п) и уметь программировать.
    остальное -- нюансы владения конкретной платформой.

    поэтому рассматриваются кандидаты с опытом ковыряния веба изнутри (на джумле той же или путем создания самописного движочка) и с опытом традиционного программирования (желательно)

    если человек не понимает, что такое фреймворк/cms/технологическая платформа и никогда не писал с применением развитого API и склонен все кодить руками, это плохо.
    если он легко допиливает движки вроде livestreet под свои нужды, значит у него хорошее будущее

    переучить -- да. я считаю работу на плохо документированных платформах и платформах без толковой техподдержки малоперспективной.
    в последнее время все чаще слышатся вопросы от клиентов про защищенность, персональные данные (типа, а сертификат ФСТЭК есть?), возможность сменить подрядчика одним движением, легко выбрать хостера, наличии документации не от ИВ, а от производителя, обучающих курсов и т.п. само собой, про разнообразную интеграцию с ERP тоже говорится частенько
    это к вопросу о том, почему коробочные платные системы

    я считаю, что клиента надо удерживать не уникальностью платформы и недокументированностью основных проектных решений, а хорошим отношением, качественным продуктом, взаимопониманием и порядком во всем
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я смотрю для волгоградских контор становится нормой расклад "ты сначала поработай на нас без трудоустройства, а если нам понравится - возьмём в штат". :wow:
    Т.е. испытательный срок до 3-х месяцев уже не устраивает? :hah:

    Как понравится обратный вариант "поплатите мне, а если мне понравится я пойду к вам работать"? :d
     
  8. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    ksa, у вас, вероятно, большой опыт трудоустройства и исследования вакансий

    вообще, нам нужен человек в штат. пристойное резюме я пока увидел только одно

    без трудоустройства -- значит без предоставления рабочего места и со свободным графиком. если вам с первой секунды необходимо оформление по ТК РФ, оно будет произведено (если вы подходите, конечно)
    как в вакансии указано, работа попроектно/удаленно оплачивается
    как я уже отвечал, на горбу сотрудников в рай никто не едет, все получают оговоренную зп в оговоренные сроки.
    я считаю бессмысленным углубляться в эту тему. есть конкретные вопросы/предложения/претензии -- звоните, пишите, приходите. мой сотовый и городской телефон опубликован на сайте. ищите и обрящете

    пришлите ваше резюме и ссылки на проекты, этот вариант мы обсудим лично.
    хотите публичного ответа -- опубликуйте резюме здесь
     
  9. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    ну так а сколько собственно плотють за один такой проект, на который скажем потрачено 2 недели. ну в среднем?
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Да вот вы вторые кто предлагает такую "практику". Вот и удивляюсь таким нововведениям...

    1. Я сейчас получаю больше чем вы предлагаете даже "джедаю" в лучшем для него варианте.
    2. Меня не интересует работа простым преграммером. я этот путь прошел уже давно... Понижать не хочется. :shuffle:
    3. Я владею другими "технологиями"/языками в разработке информационных систем. Судя по вашим объявлениям они вам не нужны

    Но само ваше направление мне безусловно интересно. Потому и слежу за вашими темами...
     
  11. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Среднему сотруднику за средний проект, выполненный за среднее время, платится несколько тысяч рублей.

    Зарплата при полной занятости хорошего специалиста указана в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=165643
     
  12. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    а вот такое уточнение, макет и в целом дизайн вы предоставляете или это все на плечах сотрудника?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 10:58 ----------

    то есть я что хочу спросить, всегда ли есть нормальное подобие тз или это вообще редкость?
     
  13. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Повторюсь
     
  14. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    простите, не заметил.
    таки непонятно под готовой версткой подразумевается готовые html+css и основные работы связаны с серверной частью? или готовая верстка это:

    <html>
    <head></head>
    <body>
    <div class="header"></div>
    <div class="left"></div>
    <div class="content"></div>
    <div class="footer"></div>
    </body>
    </html>

    а дальше крутись как хочешь? :)
    есть ли все бекграунды для всех кнопочек для всех форм и тд? или фотошопствовать придется?

    не сочтите за занудство, просто хотелось бы четко представлять фронт и характер работ.
     
  15. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    интересный у вас опыт работы с веб-проектами. нет, так правда бывает? я про "крутись как хочешь"?

    предоставляется верстка всех страниц сайта
    верстка -- html, css, картинки, swf и иногда js, которые программист объединяет в цельный продукт. программист занимается серверным и иногда клиентским программированием

    верстка сайта при открытии в браузерах выглядит так же, как нарисованный дизайнером в шопе макет и готовый сайт. с точностью до контента, разумеется.

    фотошопить не придется в любом случае.

    в некоторых случаях придется воевать с нюансами верстки и js, но в любом случае верстка -- обязанность верстальщика и он будет ее дорабатывать, если выявлена нелогичность или структурные ошибки

    основная работа -- с серверной частью
     
  16. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    да блин только так и бывает :d

    очень хорошо, можно с вами было бы поработать, к сожалению на текущий момент я занят, но пожалуйста свяжитесь со мной по асе 254928888, могли бы пообсуждать.
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Сено за коровой не ходит... :hah:
     
  18. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Иногда еще как ходит, но редко ;)
     
  19. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    На 5 курсе ФЭиВТ такое стали преподавать? Да ну??? Вы не обманываете?
     
  20. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    стали. уже 4 года есть два предмета, тесно связанные с вебом:
    - Основы разработки веб-интерфейсов
    - Человеко-машинное взаимодействие

    первый предмет веду я, так что не обманываю.
    на хабре есть штук 8 статей моих на эту тему
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    забыл спросить.
    а корпоративы бывают? как часто?
     
  22. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Тут же ситуация какая (если конечно в этой конторе оформляют в соответствии с законодательством) -
    , как следствие , скорее всего первое место работы (официальное). От сюда проистекает нереальный трабл для конторы - они не имеют права назначать для таких сотрудников испытательный срок, и как следствие, еще большие траблы при увольнении данного кадра .

    Опять же все выше сказанное ==true если контора "белая".
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Slv, так все эти "хитрости" не понятны только новичку... Сколько тем на форумах типа "фирмы-кидалы"...
    А все почему? Трудовые договора не заключают... Должностных обязанностей не имеют или не видели никогда... З/п не платялатят - продолжают работать и в суд не подают... Сказали "ты уволен" - пошел написал "по собственному"...
    После всего пишут на форумах всякие страсти-мордасти которые с ними приключились. А ведь ТК еще никто не отменял. Просто как не поверить начинающему работнику словам бигбосса:
    - Небоись, ниабижу!

    Складывается такое впечатление что "обычное" трудоустройство вообще исчезло? :d От соискателя требуют километровый список знаний/умений... А как же? Иначе му не будем столько платить! А давайте-ка вы нам типа сначала что-то поделайте, дабы нам вообще быть пря ппц как уверенными чтобы принять потом вас на испытательный срок... Да мы заплатим! Вы даже можете не увольняться с вашей работы, если конечно будите успевать все для нас делать не нарушая сроков...

    И это все скажете нормально?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чего тут ненормального?? Обычные отношения заказчик-исполнитель.
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я писал не озаказчике и исполнителе... А о работодателе и работнике, а это разные пары категорий.
     
  26. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А кто Вас заставляет на такого "дядю" работать?? ( Вот только не надо , что "жизнь")...

    - нет оно есть и , что называется , не собирается исчезать. Просто, при выборе работодателя, нужно себе четко отдавать отчет , что приобретаем, а что теряем...

    Как говорят - всякое начальство г0вн0, главное - выбрать себе кучу по меньше.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пока нет трудового договора как раз и есть отношения заказчик-исполнитель. Вы вроде именно о такой ситуации и писали.
    Пока заказчик сам не захочет взять в штат никакими средствами заставить его невозможно. ИМХО хорошо что заказчики постепенно осознают что брать в штат необязательно.
     
  28. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Это да, но только не на ФЭИВТ тогда, а на ПОАС. Я учился на 5 курсе 2 года назад, такого у себя на САПР не видел
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Прочитал сначала "юный болван" ;) продолжайте
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я-то как раз на таких и не работаю. :hah: Разве из моих сообщений складывается такое мнение? :wow:

    Фух, гора с плеч! А то вот все думаю, последние мы остались... Это хорошо, что есть и еще такие. Значит не все потеряно и есть положительные примеры.

    Но ты забываешь о некой "перспективе", что как морковка передносом вешается у соискателя. Это вынуждает его делать работу за меньшие деньги. Ведь это же тест! Ты за это даже благодарен нам должен быть.:d
    В паре "заказчик-исполнитель" только сухие цифры за объём работ.