1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел Полиции ГИБДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TIGER 34, 22.08.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть суд лишает прав, если в материале только протокол направления без медицинского освидетельствования??
    :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:39 ----------

    или давай всё-таки разграничим 12.26 и 12.8.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    лови

    Судом не полностью исследованы фактические обстоятельства дела, сделаны не правильные выводы
    Предварительное освидетельствование меня на алкогольное опьянение, в нарушение требований закона не проводилось.
    В соответствии с ст.1.6 КоАП РФ, лицо привлекаемое к ответственности, не может быть подвергнуто наказанию иначе как на основаниях и в порядке, установленном законом.
    Анализ положений ст.27.12 КоАП РФ, позволяет сделать вывод о том, что требование пройти медосвидетельствование без предварительного освидетельствования не является законным, потому что порядок чётко и однозначно определён законом.
    Освидетельствование в соответствии с пунктами 4 - 9 Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не проводилось.
    Сотрудники ГАИ мотивировали это тем, что алкотестер не работал.

    В нарушение указанных Правил инспектор даже не предложил мне выдохнуть в прибор алкотестер, что подтверждается не только моими объяснениями, но и рапортом инспектора, находящегося в материалах дела. При этом инспектор не предъявил мне целостность клейма государственного поверителя, Свидетельство о поверке, Паспорт технического средства измерения и Инструкцию по эксплуатации. Инспектор устно заявил мне, что я нахожусь в состоянии опьянения, однако в нарушение п. 9 Правил не составил Акт освидетельствования.

    В Протоколе о направлении на медицинское освидетельствования на состояние опьянения (далее – «Протокол о направлении») в качестве основания для направления на медицинское освидетельствование Инспектор указал «отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения». Считаю требование Инспектора о прохождении медицинского освидетельствования незаконным поскольку я не отказывался от освидетельствования на месте, однако, возможности пройти освидетельствование инспектор мне не предоставил.
    Таким образом, освидетельствование на месте Инспектором было проведено не было не в результате моего отказа от его проведения, а в связи с тем, что у инспектора отсутствовало техническое средство измерения.

    Из Протокола 34АР №211816 видно, что сотрудники ГИБДД не соблюли процедуру направления на медицинское освидетельствование, не было предложено с помощью технических средств пройти в присутствии понятых освидетельствование на месте.
    К Протоколу не приобщен бумажный носитель с результатом «Тест: ОТКАЗ»

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:43 ----------

    офф: узнал чего? а то меня спрашивают.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вылетело из башки, сегодня сделаю, честное пионерское. если возможно.
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    можно отказаться "дуть в трубку", но нельзя отказаться от мед.освидетельствования в специализированном учреждении, но на направлении в оное нужны основания, свидетели, протоколы и.т.д. Я бы не стал дуть в трубку, мало ли чего они там придумали...тем более сейчас "0" там должно показать...
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    А как на медосвидетельствование должны доставлять?
    А то мне байку рассказывали, как ДПСник сел за руль авто подозреваемого в УНС для доставки и не справился с управлением.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как правило на служебной машине, впрочем и на транспорте нарушителя тоже допустимо.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    А если подозреваемый в нарушении возражает? Обратно, кстати, должны привезти?

    Не, я не бухаю за рулём, просто на всякий случай хочу знать. :shuffle:
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Был где то приказ ментовский что в случае отрицательного результата МОСАО то вернуть водилу к машине.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 20:07 ----------

    Пенты на дороге проводят первичное ОСАО от него можно отказаться. В сети были байки что МОСАО без ПОСАО это нарушение законодательства и признание в суде ничтожным результат МОСАО. ИМХО маловероятно

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 20:08 ----------

    На основаниии ПОСАО прав не лишают только разводят
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас не помню документ какой именно, может и закон о милиции, но сотрудник милиции может воспользоваться автомобилем гражданина в случае служебной необходимости, так что можно за уши притянуть - и никаких возражений. да и патрульку по рации недолго свистнуть.
    угу.
    правильно.
    и в протоколе направлении указать, что требуешь проведения медицинского, а не ждать 12.26 как получилось здесь
    вообще есть один интересный нюанс...когда участковый пишет протокол на водку или "мелкого", то к объяснениям нарушителя в самом протоколе прилагается объяснения развернутые нарушителя и очевидцев, никак не пойму почему это не делается с транспортными протоколами, но быстренько накидать от руки и приложить к материалу, с отметкой в протоколе - никто не запрещает, там-то сразу и можно все обстоятельства изложить.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Только я читал решения суда где лишали по результатам МОСАО без проведения ПОСАО причем лишенец делал упор на нарушение процедуры. Формулировку суда не помню
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    процедура насколько мне помнится не нарушена, чтобы на медосв направить - необязательно чтобы в трубку дул, достаточно других оснований которые подтвердят понятые: запах алкоголя из о рта, невнятная речь, шаткая походка. про изменение кожных покровов не говорю, ибо хрен его знает какая у него морда в реальности, может всегда красная как свекла.
     
  12. TIGER 34

    TIGER 34 Новичок

    26
    0
    19.08.2011 года в 23 часа 00 минут, управляя по доверенности автомобилем Лада Priora государственный номерной знак « Р 133 ТР 34 RUS», я подъехал на машине и припарковался напротив кинотеатра Спутник на площади Свердлова, перед этим выпустив с парковки другой а/м. В 23:06 к моему а/м подъехала а/м ИДПС выйдя из нее инспектор начал проверять документы, подойдя ко мне Инспектор ДПС не представился, не приложил руку к головному убору, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, потребовал у меня документы. Я предъявил документы, забрав документы он направился к своей а/м и в окно а/м отдал мои документы другому сотруднику ИДПС, я попросил сотрудника ИДПС объяснить причину почему у меня забрали документы, он ответил, что я неправильно остановился во 2 ряду и припарковался. Во время моих протестов по поводу незаконного задержания я говорил инспекторам, что буду жаловаться прокурору. Инспектора заявили, что прокурора не боятся и ничего вообще не боятся. Далее, меня задержали и насильно засунули в свою а/м. Было составлено 2 протокола, одно нарушение в котором я отказался подписывать, что не согласен они начали говорить что я пьяный, у меня некорректная речь и попросили проехать сними на мед освидетельствование на состояния алкогольного опьянения, на что я согласился, был составлен протокол о направление на медицинское освидетельствование и подписан понятыми, я перед этим попросил одного понятого поехать за нами. Мы поехали якобы на освидетельствование по пути сотрудник ИДПС с кем то созванивался по телефону, потом мы заехали за территорию крытого рынка в 7 мкр где находится служба такси «Курьер», зайдя в их здание он искал там человека с позывным № 9, не найдя его там он созвонился с ним по базе и договорился о встрече в 24 мкр по ул Оломауцкая на против магазина «Радеж», приехав туда он вышел из машины и направился к багажнику своей а/м, открыв багажник он достал портфель красно-черного цвета, подойдя обратно он сел в а/м, из портфеля достал чистые бланки протоколов, через 5-7 минут подъехала а/м такси «Курьер» г/н с287ве позывной № 9, он взяв 3 чистых бланка протокола, направился в это такси там сидел один водитель, они их вмести частично заполнили, потом инспектор вернулся в свою а/м и сказал другому инспектору, что это хороший человек и никогда не отказывает, всегда помогает, и мы поехали дальше. Выехав на ул Пушкина повернули на лево в сторону 21 мкр, напротив 21 мкр повернули на право где находится гараж скорой помощи по адресу ул Пушкина 93. Зайдя туда врач спросил меня согласен ли я пройти мед. Освидетельствование? я сказал ДА, тогда мне дали два бланка протоколов, один пустой другой частично заполненный, я отказался подписывать чистые бланки и без свидетелей. Те протоколы, которые были составлены на месте «якобы правонарушения» куда то исчезли, они были составлены и подписаны свидетелями на месте. Врач подписал пустые протоколы и отдал инспектору и инспектор сказал мне пошли, а я в свою очередь спросил его почему мне не делают мед. освидетельствование, на что врач и инспектор мне ответили раз я не подписал протоколы значит я отказался от мед. освидетельствования, мы вышли на улицу и он мне сказал, жди ,сейчас допишу протоколы и отдам. Я вернулся к врачам и спросил их почему они не провели мед. освидетельствование, на что они мне ответили, когда подпишешь протоколы тогда и сделаем. В независимой экспертизе мне было тоже отказано, и был дан совет ехать в Волгоград и делать там. Права у меня изъяли, временное водительское удостоверение мне не выдали, ответил что раз я не подписал протоколы мне не будут выписывать временное водительское удостоверение.
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    TIGER 34, твой главный косяк-отдал им свое ВУ. Они сразу поняли, что попали на лошка и развели по типовой "программе для лошков". Если-бы ты освоил ПДД в полном объеме, то там в самом начале, п. 1.2 написано
    "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
    В твоей ситуации ты уже целых 6 минут как не являлся водителем, и их требование "предьявить докумены " (в части твоего ВУ) являлось незаконным. Теперь уже вроде как "полиция", а гайцы как вели себя как гопари, так и сейчас ведут :d:d:d
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а вот походу и ментовской стукачок запалился :)
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а ты надеялся, что с переименованием произойдёт чудо?! :d и все :condom: превратятся в человеков :d
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    То есть, если за тобой погоня, ты успел выиграть 2 минуты и вышел с машины. Пешеходом идёшь, а тут "Ваши документы?" А ты им-"ДА я уже 2 минуты как пешеход" :d
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Чета в Волжском гаишники все больше активизируются на разводах водителей... В воскресенье одного знакомого также разводить начали вечером, кратко, гаишники вызвали даже эвакуатор, были долгие пререкания, эвакуаторщик приехал и отказался грузить машину, типа один бампер больше его зарплаты, но девятку, остановленную гаишниками чуть позже как придрались к знакомому, забрал. Поехали на медосвидетельствование, само собой все в порядке, короче нервы потрепали здорово. Надо все телефоны (усб, доверия и т.д. Волжского и Волгограда) прикрепить наверху Автоклуба, а то чета напрягать начинают такие ситуации
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Интересно, забрал почему? Потому что владельца на медосвидетельствование увезли? Или потому что УНС подвердилось? :spider:
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    эвакуатор приехал когда еще не увезли

    Самое интересное что только что опять те же самые гаишники его остановили и опять возили на освидетельствование, и сказали "Что все равно права заберем". Дал телефон службы доверия по вашему совету
     
  20. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Дам вам 1 совет.. дружеский такой.Если вас остановили дэпосы то никогда не спрашивайте причину остановки.Накалять ситуацию нелепо :p На меня за 10 лет составлено 2 протокола. 1 на пр.Жукова за превышение.Второй на Ангарском за отказ от мед.освидетельствования...в тот день я тоже спрашивал причину остановки :hah:
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну и как всё таки впаяли?
    То есть миритесь с беззаконием, чтобы не попасть на более суровое беззаконие? :hah:
     
  22. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А надо сразу совать в окно пятитысячную купюру, типа "вот мимо ехал и решил вам подарок сделать"? ;)
    От того, что вежливо поинтересуешься, что случилось, и почему остановили, никому плохо не будет.
     
  23. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    согласен.Но далеко не каждый может вежливо спросить.И далеко не каждый дэпос ***** = может вежливо оформить...:writer:
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    У них разве нет универсального ответа "операция Вихрь-Антибухло"? :)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это вообще ИДПС был? В такой ситуации решающей может быть фраза "простите, не расслышал вашу фамилию"...
    Почему бы и не спросить? Как раз после того, как он отдал документы - можно смело спрашивать.. :):) А до этого момента - да, лучше просто дать им доки на проверку и сидеть молча...
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Может тему все-таки переименовать? Например в "Насмотрелся Ютуба, стал умничать не по делу, лишили прав :("
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А вот сравним-ка еще пару беспределов - какой лучше?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BCQhPWsCd94&feature=player_embedded[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=D4tfCZz2FOo[/ame]
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    lange, в Беларуси красиво девочку положили, только долго. В америкосии так не цацкались - шокер и в браслеты.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DVR, ах сколько раз в подобных ситуациях хотелось...кАк дать в торец, чтобы маму потеряла...
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nosferatos, в торец - только пачкаться... Шокер (на видео слышно, как полицейский несколько раз повторил Open a door) - и всё происходит на редкость быстро и безкровно... С телом в Беларуси непонятно, почему так не поступиили - разряд и все как шёлковые, напрочь забывают о том, что авто - их частная собственность и они имеют право не выходить....