1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СК - КАСКО - сроки получения денег по страх. случаям

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Сергей В, 04.10.06.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Около месяца назад от впереди идущей машины поймал камушек в стекло. Образовалась трещина, которая потихоньку расползается.
    Хорошо, что есть КАСКО. Позвонил в СК. Задал вопрос - это страховой случай? Получил положительный ответ. Подъехал - написал заявление, в тот же день посетил независимого (?, по направлению СК) оценщика. Стал ждать.........
    Через (около) две недели позвонил в СК, спросил, когда могу получить деньги. Был получен ответ, что наличными сейчас не выдают - только перечислением на расчетный (лицевой) счет. По факсу (сказали можно) отослал реквизиты на свой карточный счет. Жду еще две недели. Сегдоня позвонил и сообщил, что с каждым днем всё меньше и меньше хочу прийти к ним для заключения Договора ОСАГО и продления КАСКО (сумма за стекло намного меньше, чем стоимость этих этих страховок) - сказали, что завтра перечислят. Жду.......

    Этот срок (месяц с момента подачи заявления) нормальный?
    У кого-нибудь было что-то похожее?

    P.S. Убедительная просьба не писать истории по ОСАГО. Только по КАСКО, где виноват застрахованный, либо причина страхового случая - случайность (упавшее дерево, шифер с крыши дома и т.п.) или вина третьих лиц, которых невозможно привлечь к ответственности.

    P.P.S. Намеренно не пишу, в какой СК застрахован, пока не получу деньги (реклама), или не плюну на ожидания (антиреклама).
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сергей В,
    Добились чего? ФИрма какая? Можно в личку...
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Melifaro, я же в Вашей теме о покупке машины раскрыл карты: СК "Согласие" - выплатили и за новое стекло и за установку!
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сергей В,
    Я обычно редко смотрю на ники людей...но еще раз спасибо
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    1месяц это норма. 10-14 дней делается заключение оценщика, 10-14 дней переводять деньги. Обычная ситуация по СК нашего города. Есть конечно конторы, которые и за 2 недели все делают и за 1, но тут либо статус ВИП, либо личное знакомство.
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не так давно тоталили машину по каско, с моменты как были собраны все документы и проведена оценка "годных остатокв", до выплаты прошло дней 10. Больше головной боли было от гайцев с их справками.