1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демонтаж ограды на проспекте Ленина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DirectX, 05.01.07.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    На проспекте Ленина от одноимённой площади и до Современника снимают ограду. Кто-нибудь знает с чем связано и что будет вместо неё? Случаем это не расширение проезжей части начинается?
     
  2. DirectX,
    Да, именно расширение. Уберут т.н. тротуарчики возле дороги.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, если есть информация не ОБС, то очень интересно
     
  4. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Если так, то интересно будет, пару месяцев назад выступал по телеку какой-то ..... из администрации, говорил что расширять не будут, ибо это тупиковый путь, а надо менять организацию движения через центр.

    Хотя, если честно, непонятно: зачем убирать ограду если будут сносить только тротуар? А если хотят расширить за счет самой аллеи, то на кой фиг ее выравнивали всю осень, песком засыпали?
    Может саму ограду хотят поменять на подешевле и более подходящую для рекламы? :)
    Кто в курсе - откликнитесь!
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Так там ограда то в оконечные тумбы входит, а они выпирают за её (ограды) габариты на проезжую часть. И вообще, "убрать тротуары" занятие технически непростое. Под новую полосу надо сделать нормальную основу... Проще ограду снять, а потом поставить назад, чем делать это всё не снимая ограды.
     
  6. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Zebra21,
    посмотрим что будет, но что-то мне подсказывет что это еще одно "эффективное" вложение средств: сначала вбухиваем деньги в выравнивание аллеи, потом расширяем проезжую часть разбирая ограду и портя свежевыровненную поверхность и, на закуску, снова можно начинать выравнивать :)
    ЗЫ Все вышесказнное ИМХО, и, надеюсь, так не будет...
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    По достоверной информации могу сказать, что ограду снимают по нескольким причинам. Во-первых она реально сыпется, весь чугун в трещинах. Отлить тоже самое можно, но стоит ОЧЕНь дорого. По имеющимся слухам на тракторном заводе где то лежит гора этих оград отлитых тогда же. Мало того что они мягко говоря не новые, так за них хотят очень много денег. Ну а вторая причина это планируемое расширение проезжей части за счет демонтажа тротуара. При чем тут ограда, казалось бы. А вот при чем. Дело в том что ели убрать тротуар оставив ограду, изчезнет левая обочина, необходимая для разных нужд (авария, обслуживание дороги и прочее) - это требование ГАИ БДД при органзации движения на проспекте. А так, убираетс тротуар, и заодно ограда и все. Будет по всему проспекту как в той части где Ленин напротив Обл.Администрации.
    Кстати, хочется спросить, как вам новые светильники, что дополнительно навтыкали по скверам. И еще, кто-нибудь заметил что стало светлее на проезжей части по всему проспекту на участке от 13-ой Гвардейской до Краснознаменской. Там просто повесили консольные светильники (ну на столбах сверху) итальянские, новые, с увеличиной светоотдачей и произвели омолаживающую обрезку деревьев.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    расширение проезжей части на жалкий метр, думаю, не сильно улучшит ситуацию... скорее всего просто поставят новую оградку, блестяшшую и всю из себя фильдиперсовую

    добавлено через 3 минуты
    пусть будут (с) :)
     
  9. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Полностью согласна! Лишний метр ничего не даст. На полосу дорогу это не увеличит, а по полмашины в городе транспорта нет(велосипедистов и мотоциклистов не так много).
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сразу видно водительского опыта у тебя нет или мало :haha:
    Ещё как даст!!!
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хоть водительского опыта у меня еще нет(ну не считая пьяных катаний с товарищами) + плюс один...
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    ... больше мелких аварий, когда особо умные водители будут стараться протиснуться в этот метр.
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    по радио долднили, что сняли ограду именно с целью ее облагораживания. ни о каком расширении проезжей части вроде как речи не шло.
    Ну и с точки зрения зарабатывания денег, оградку подкрасить - менее гиморное дело, чем дорогу расширять.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    За счёт тротуара получится ещё одна полоса. А это есть хорошо!
     
  15. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0


    Водительского опыта у меня мало, но больше в этом вопросе руководствуюсь опытом папы. Он у него за 20 как бы ушел

    добавлено через 2 минуты


    +1
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Вы по этому вопросу ходили к папе консультироваться? :wow:

    Интересно кому вообще был нужен этот тротуар? Уж лучше пусть дорогу на 1,5 метра увеличат, чем как сейчас.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Обидно только, что у нас не как в прочих городах, не сохраняют первозданность и самобытность... Ну как могли эти решётки помешать? Кому? А теперь, наверное, по дачам да особнякам растащат...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Ну не знаю как там в центре! А у нас в красноармейском мост -расширяли, расширяли.... А чем все закончилось все и так знают :)
     
  19. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Dimanuga, нет не ходила. Я умная девочка, быстро учусь и хорошо запоминаю что мне говорят :rev:
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Если ограды не будет, а будет просто газончик, его затопчут сразу же. Сейчас уже что творится: все с сумками-авоськами бегут через проспект от рынка на Комсомольскую (и обратно) и очень рады отсутствию преграды в виде ограды. О как. Раньше так делали единицы, могущие перепрыгнуть ограду, а теперь...
     
  21. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Лучше пусть парковку на обочине запретят. Пространства освободится - примерно столько же.
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    SFY, да, как в столице. Лужков озаботился этой проблемой и нам пора. Правда, где столько эвакуаторов взять:upset:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А где останавливаться то тогда? В Мосве параллельно строят парковки, хотя и мизер.
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    да, наконец сегодня по радио сказали, что именно оно...
     
  25. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    а я слышал по радио что просто покрасят и назад поставят ограду...
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а я вчера в новостях волгоградский смотрел сюжет про эту ограду, было сказано, что ограду демонтировали в связи с изготовлением НОВОЙ ограды, а не покраской старой...
    хотя верить волгоградскому телевидению это...но тем не менее...
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    В сегодняшнем номере "МК в Волгограде" тоже заметка о том, что ограду сняли, чтобы или обновить, или заменить. Плюс уже проложен водопровод и посеян газон:) А еще обещают брусчатку:)
     
  28. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    по радио сказали что ограду будут обновлять. а вапрос о расширении проезжей части только прорабатывается и обсуждается. хотя он тоже возможен
     
  29. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Незнаю, что там с ней делают, но я за то, что-бы проезжую часть расширили - тротур там имеет малую функциональность - ходить по нему никто не ходит - некуда. Хотя придется снять ограду... для обслуживания дороги.
    А вообще, надо убирать половину маршруток, идущих через центр.
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Не согласна.

    Разумная мысль:smoke: