1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что вы не любите нас - скромных работников ЛУКОЙЛА?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 08.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как ни почитаю какие-нибудь темы в любых разделах: там где упоминается наша Компания сразу же идет волна негатива. Так вот, мы:
    1. Работаем в тяжелых условиях - день, ночь, H2S, меркаптаны и т.п.
    2. Наш рабочий день часто ненормирован.
    3. Временами нас сношают так, что шкура трещит, и такое происходит очень часто; бросают нас на ликвидацию разливов нефти; поднимают среди ночи и т.п.
    Многие ли из вас согласились бы работать в таких условиях за сравнительно небольшие деньги?
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну, во-первых, потому что у вас бензин дороже, чем в соседних областях.
    во-вторых, 95-й вы делаете не так как надо, а добавлением присадок в 92-й. Это легко проследить по красному нагару на свечах.
    в третьих, при сравнительно небольшой зарплате вас оттуда не выгонишь на более высокооплаиваемую.
    в четвертых лично меня раздражают все мои знакомые лукойловцы именно таким нытьем - денег нет, платят мало, дурдом и т.д. ПОстоянно только и слышно. При это хватает и на новые иномарки, и на отдых за границей, и новую технику и т.д.
    Про то, что имея массу офисов в городе и нефтедобычу в области, можно было бы и что-нибудь хорошее сделать для той местности, в которой деньги зарабатываешь. Так, для приличия
     
    Последнее редактирование: 08.09.06
  3. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Негатив из за Ваших азебаджанских зозяв.
    Инвестиций в область за 13 лет уществования компании 0. Тока грабительские кредиты селянам.
    И цена на бензин.
    Вообщем пришло их время потеснится. А может и сгинуть.
    Гений конечно Алекперов. Но не так долго же?!
     
  4. Гость

    Гость Гость


    А реконструкция бльвара Энгельса? А храм Всех Святых? А реконструкция малых городов области (Жирновск, Котово, Фролово). А реконструкция детских домов в этих городах? Постройка ФОКа в Жирновске?
    Неужели мало? Покажите мне еще какую-нибудь компанию в Волгограде кто делает больше для жителей области чем ЛУКОЙЛ.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость,
    К лукойловцам отношусь положительно - достаточно друзей/знакомых там работают.
    Негатив к самой компании возникает из-за непомерных аппетитов её хозяев и всей верхушки. Простые работники/специалисты - нормальные люди, и отношение к ним нормальное.
    А насчёт всех программ компании - хорошо, конечно. Но что-то это смахивает на индульгенцию за неблагоприятную экологич.обстановку в городе и рост цен на бензин, влекущий за собой очередной виток инфляции :)
     
  6. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Гость
    Я с тобой абсолютно согласен!!!У меня родители работают на заводе Лукойл и когда я учился в школе меня учителя постоянно попрекали -вот ты багатый у тебя родители на Лукойле работают а мы за копейки здеся с вами нервы тратим:electric: .Мне родители говорят что завод наш постоянно детским дома оказывает материальную помощь!!!!Дорогую технику покупает ,ремонты делает !!!Лукойл бешенные налоги платит городу а администрация на эти деньги ничего для нас с вами нестроит,а завод помимо налогов Бульвар отстроил,храм Всех Святых и прочее!!!!
    А вы этого НИЦЕНИТЕ !!!! Вам хоть сколько не помогай вам всё будет МАЛО !!!!!!!!:eviltongu :eviltongu :eviltongu
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Скажи мне какую школу ты закончил! Скажи... Я твоих учителей убью нах! Особенно - преподавателя русского языка. Я его порву как тузик грелку, нах!
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Завулон,
    сволочи эти учителя. лучше б они вместо лукойла ему про правила отрицательных частиц рассказали :)

    добавлено через 5 минут
    Гость,
    многие уже работают в таких условиях и за куда меньшие деньги )

    Даже уичтеля бюджетники имеют не меньше геморроя с работой чем многие из вас :) И дежурства по ночам и головные боли днем и многое другое :)

    Большинство негатива рождено обычной завистью. Это человеческое и с этим надо смриться. Но не плодите эту зависть сами же. Нередко наблюдал бывшего или настоящего работника лукойла с такими распальцовками, что ему перчатки шить на заказ надо - в стандартные пальцы растопыркой не входят. От этого все беды :)
     
  9. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Школа № 75 в Красноармейском районе,это говорил учитель истории Анисимова Ольга Петровна,помойму так её звали
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    EXTREME555, да хрен с ней, с историей... Я уж этого от тебя и не требую... Ты мне скажи кто тебя великому и могучему учил. И почему тебя при этом розгами не пороли... :kos:

    PS Некоторые мужчины внесут особый вклад в человечество, ограничившись постройкой дома и посадкой дерева... :smoke:
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    [off]а некоторые жещины - рождением дочери :biglaugh: [/off]
    Есть и такие :)
     
  12. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Завулон,
    На 100% прав! :haha:
     
  14. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Oreshek,
    так для иформации поищите хотя бы в инете состав акционеров Лукойла:)
    Что вы вкладываете в понятие инвестиции в область ? :)
    при том что НДПИ, который привязан к мировой цене на нефть, сидит в себестоимости добычи :)
    Чем только бюджет области будете наполнять ?
    Gosha,
    Также как и бензин других компаний , весь качественный 95 бензин идет на экспорт, да и установок глубокой переработки нефти в России не так уж много, например, на лукойловском заводе в Перми.

    В целом, все обвинения к компании надуманы и плохо обоснованы.
    Лучше посмотрите как живут регионы с присутствием Роснефти:)
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вот этого уже достаточно...
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Завулон,http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-875264 Это статья 2004 года, почитайте для общего развития, если вы думаете, что все знаете, значит ва просто не все говорят :)
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тю, слабый вопрос.

    - От них пахнет бензином
    - Работники Газпрома ведут себя не в пример скромнее :-)
    - И вообще, с какой стати мне любить работников? Работницы - другое дело...
     
  18. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Негатив прежде всего испытываю к самой компнии.
    Людей не разделяю на работников Лукойла и не работников.
    Все мега корпорации у людей вызывают, в большенстве случаев, отрицательные эмоции. Поэтому лукойл вовсю и стадионы строит, благотворительностью занимается. Имиджжжж формирует положительный.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, так чего Лукойл не построит таких установок? А? Почему Лукойл готов построить в Турции НПЗ за 2,5 ядра баксов, а в России нет?
     
  20. chumadan

    chumadan Гость

    Начальство мутное, а на работяг никогда плохого слова не скажу. Люди сами выбрали за что надбавки получать, их работа нужна всем. Не обращаёте внимание на ругань, середина любит обобщать.
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну и что?
    С какой стати ты переносишь этот негатив на свой счет?
    Ты что один из совладельцев компании? Ты один из тех кто принимает решения влекушие за собой этот негатив?
    помоему проблема чисто психологическая.
    Если тебе мешает негатив о компании, зачем себя олицетворять с компанией?
    Я работаю в компани которая может вызывает не меньший негатив. Ну и что? Я что должен нести за это ответственность? Да с какой стати?
    Ответсвенность пусть несут владельцы.
    А за свои решения я несу ответственность перед владельцами. И никаких проблем. Если мне надоест нести ответстенность перед владельцами, что я сделаю? А сделаю я простейший ход. Я просто скажу: А не пошли бы Вы в ж...
    Помоему, Масяня так говорила: Але, это хто? Директор? Да пошел бы в жо.., директор.
    И все. И нет проблем.
    При этом владельцы знают что я это могу сделать в любой момент. И никакого самобичевания.
     
  22. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    :d уф, вытерла слезы.
     
  23. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    ДА ДА ДОРОГОЙ гость! Я полностью с Вами согласен! Почему люди так злы- не любят нас красивых удачливых трудоголиков - /я не включаю в число этих людей молодых страстных женщин-они обладают более чуткими сердцами!-НУ ВЫ МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ?/

    Ах жизнь! Вы слышите этот злобно-завистливый ВОЙ НЕУДАЧНИКОВ/см выше/ А знали бы Вы какие интриги и зависть творяться вокруг нас тружеников Макдональдса! У Вас бы волосы на всем теле дыбом встали!:nud: :drinka:
     
  24. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    otezz,
    бензин за границу, говоришь ...
    ну-ну...
    :d :d :d
    и почем нонче баррель 95-го на Лондонской бирже?
    :d :d :d
     
  25. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Дядя Федор,
    Потому что там есть близкий доступ к дешевой легкой нефти, есть выход в средиземное море (Европа), да и в самой Турции цена на бензин выше, чем в России. Инвестиции быстрее окупятся :) Вы готовы платить по 30-35 рублей за литр бензина ?

    Strangeman, вы разберитесь луше сначала, кто и чем торгуют на Лондонской бирже :)
    В средневековье были темные люди, которые смеялись , когда слышали, что Земля вертится. Сейчас на дворе XXI век, и ваши эмоции здесь, просто выдают уровень вашего интелектуального развития.
     
  26. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Пофигу мне на лукойл и и работников. Я за экологию и скорейшее окончание эры углеводородного топлива. Надеюсь при моей жизни. Так хочется увидеть, как кончится электричество, автомобили, отопление... Сказка. Тогда я поеду к себе в деревню и буду помирать со спокойной душой. :biglaugh:
     
  27. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    2 frost b
    Что мешает сделать все это для отдельно взятого себя прямо сейчас?

    А Лукойл и иже с ними можно не любить (неудачное слово) за то, что ресурсы, которые находили и разрабатывали общими силами, котрые принадлежали всем, попали в частную собственность, а не принадлежат народу, как это было много лет и есть до сих по во многих странах с сырьевой экономикой
    На каком основении? Весь Лукойл построен на украденных у народа недрах
     
  28. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Oberst-Gruppenfurer,
    Народу они никогда не принадлежали, а принадлежали государству, принадлежат и сейчас. Частные НК платят налоги за пользование недрами и покупают лишь лицензию (на определенный срок) на разработку, которую государство может забрать в любой момент :) Вопрос может стоять лишь в справедливости установленного размера налога (ренты).
     
  29. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    otezz,
    Спорить с вами не хочется, так как Вы очень лукавы как и все иммигранты.
    Но выскажусь так и быть.
    НДПИ позволяет легко держать цену на уровне 7 рублей за 1 литр 95го. И при этом не лишиться тех вилл, саун, ресторанов и яхт, которые есть у Алекперова и иже с ним(номинального, завуалированного хозяина) Лукойла.
    Он кстати азибаджанес.
    Не построили ни одного НПЗ в области, не заменили коммуникации и оборудование на красноармейском НПЗ. Заморожены все скважины в области и не велась нефтеразведка.
    Вобщем лично знаю как воровались деньги из Лукойла, как воруются и будут вороваться. Пока там азебаджансы, всегда найдутся взяточники в силовых структурах и у чиновничетсва. В крови у иммигрантов не платить налоги, а спать спокойно не в России.
    Вам должно быть стыдно, за вашего хозяина.
    А вы им гордитесь.
    P.S. Я лично знаком с Шарифовым старшим.(и он тоже азибаджанес) Это слово так говорил, первый президент СССР, не я.
     
    Последнее редактирование: 09.09.06
  30. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Oreshek,
    :) я тоже не буду оспаривать вашу цифру, хотя она далека от истины, т.к. при таких цифрах работать в этом бизнесе и производить в него инвестиции просто бессмысленно.
    Скажу лишь первое, почему же тогда на заправках до недавнего времени 100% государственной НК, цены на бензин на 7 руб. за литр 95 ? Во-вторых, продажа ГСМ не главный источник прибыли НК, в-третьих в рыночных условиях цена формируется на основе спроса и предложения :)
    в-четвертых, не считайте деньги в чужом кармане.
    Ни одна НК в России не построила ни одного НПЗ. В реконструкцию же волгоградского завода вложены огромные деньги, например на завод Юкоса в Сызрани смотреть даже страшно :)
    Зачем же собственнику воровать деньги самому у себя ? :)
    Я пока еще не иммигрант :) Налоги плачу.
    Да, и я не являюсь и никогда не являлся сотрудником Лукойла.
    Вот и спросите у него, как у вице президента, почему бензин не по 7 рублей продает.
    А на счет гордиться или не гордиться, кто может пусть сделает лучше.