1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обручальные кольца

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Stephen, 14.11.05.

  1. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Заинтересовавшись этим вопросом, хочу спросить мнение участников.
    Во сколько обойдется пара хороших, элегантных колец "на всю жизнь" в салонах г.Волгограда, и что кто может посоветовать или поругать.
    Женское кольцо - с камнем, мужское тоже не совсем классическое.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Stephen Советую Диамант - очень хорошие цены и оригинальные модельки, хотя с размерами у них сложнее - слишком маленькие партии. Мы себе размер там подобрать не смогли - кольца покупали в "новой торгушке" на втором этаже. Где-то это обходится от 2 тысяч и до бесконечности :)
    А вот в мелких отдельчиках - типа как в торговом пассаже (аппендицит торгушки, параллельный "стильному городу") - цены даже на самые простейшие кольца могут быть чуть ли не вдвое больше.
    "Остров Сокровищ" (что напротив Тракторного рынка (жаль, что его хозяин закрыл свои отделы в Невском Пассаже и музее ИЗО)) - славится хорошим вкусом и богатым выбором.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    (разделение темы это грамотно)
    а вопрос мне действительно интересен: "зачем нужны обручальные кольца?"
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Гадский Поттер
    Мужчины действительно редко понимают, зачем кольца. Скорее, это женский пунктик на почве символизма. Хотя если кольцо - прежде всего символ, то какая разница, будет этот символ от Картье или, как у Ленина и Крупской, переплавленный из пятаков... для меня второй вариант скорее символичнее... А красота... это, скорее, требование к украшениям, а не к символам.

    "Я с гордостью ношу его кольцо:
    Да, в вечности жена, не на бумаге!"
    (с) Цветаева
     
  5. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Диамант - это где?

    За Остров спасибо, не сообразил зайти

    Что скажете про Адамас и Бриллиант, что напротив торгушки? и также про салон на Комсомольской?
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Прошу прошения. Адамас имела в виду, а не Диамант. :gigi: Совсем плохая стала.

    Мне нравится Адамас, что на Комсомольской, а в Брилианте мне показалось дороговато и скудновато. (а где адамас напротив торгушки?)
     
  7. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    запутал всех ))
    Адамас - не напротив торгушки. Я вообще про него спросил.

    значит, Адамас - это неплохо? а еще?

    и все-таки вопрос цены? разброс очевиден, а кто за какие деньги реально покупал и что за них получал?

    хочется "экстра", но в разумных пределах
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Адамас - очень неплохо. Просто еще на днях с мамой заходили - обратила внимание на обручалки. Простые гладкие кольца - вообще где-то от 600 с хвостиком. С какими-то наворотиками - уже около 1500+\-.
    Советую все же зайти в "новую торгушку" - у них выбор достаточно широк.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Алмаз/Топаз и т.п. советской закалки - отдыхают :fie:

    На удивление большой выбор в магазинчике на Академической (рядом с Мотиви - крупный ювелирный отдел посередина магазина).
    Интересные модели в универмаге напротив Качинского рынка.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Я не мужчина, но тоже не понимаю :kos:
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну вот, и старушка Цветаева о том же: "я вам не какая-нибудь самая любимая женщина, я МУЖНЯЯ жена"... прикольно.
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    признак принадлежность,наверно, это хорошо.. но как то убого..с кольцом- мужняя жена, без кольца...все вокруг думают,что и не спала,небось, не с кем ваще
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Slowtrain , дада, про меня так и думают :kos:
     
  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а мне понравился ювилир отдел....(достаточно большой) в Пирамиде....на 3 этаже......от эскалатора налево.....там ооочень приличный выбор

    а по поводу Острова сокровищ...там так тесно....все в куче.........не очень впечатление :rev: как то сервиса и комфорта там не хватает, обстановка не располагает на приятные покупки
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Это да. Тесновато, хотя достаточно неплохой ремонтик. Еще несколько лет назад из нормальных продавцов у него было всего две женщины (одна в Невском Пассаже, другая - в ИЗО), да сам хозяин :gigi: А остальные девушки - неважно обслуживали. Но чем всегда Андрей отличался - так это отменным вкусом и умением отыскать какую-нибудь коллекцию, которой еще в городе не было.
     
  16. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Прошелся по отделам, глаза разбегаются. пришел к выводу, что надо приходить вдвоем и все щупать-мерить
    Спасибо за советы
    Адамас-Торгушка-Остров и в Пирамиде посмотреть
    похоже, все
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Есть вариант сделать на заказ у ювелира. Выйдет оригинально, и несколько дешевле магазинного аналога. Если интересно - пиши в приват, дам координаты своего ювелира.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Для этого надо быть на 120% уверенным в его порядочности и профессионализме. Хорошо, если есть ювелиры - друзья, ну а если нет?
     
  19. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Залетный гость Есть еще такая хорошая по жизни штука, как рекомендации. Если нет друзей-ювелиров, то может быть есть друзья или те, чьему мнению можешь доверять, у кого есть ювелиры, которым они доверяют. А помимо этого любой пристойный ломбард предоставляет за смешные деньги полный спектр услуг для контроля: взвешивание и проверка пробы материала (если свой материал) и готового изделия - что еще нужно?
     
  20. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Stephen
    Я конечно понимаю желание покупателя - закон. Но не забывайте о качестве! Все кидаются на красоту-новизну, но многие из этих магазинов торгуют на 60% самопалкой. Если конечно есть желание иметь через несколько лет облезлые кольца, то не спорю.
    Ваш выбор, но за что ручаюсь, и где вам всегда помогут, дадут грамотный совет, возможно выбрать по каталогу, и всегда поменяют изделие(если что не так), так это в острове и топазе.
    А по поводу магазинов "старой закалки"- если бы им люди не доверяли, то их покупателями не оставались люди из администрации города и т.д. Качество проверяется годами.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Дело же не только в "доверии-недоверии". Немудрено, что в магазины "старой закалки" ходят такого же склада люди. У них коллекции, в основном, словно из тех самых времен. Именно для тетенек из "парт. аппарата". В новых отделах и магазинах масса новинок хорошего качества, с пломбами и бирками отличных проверенных московских и питерских заводов.
     
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    hedgehoglit Не говорю ни о ком(магазины) и ни о чем (заводы) конкретно, но видела сама, что бирки ИЗВЕСТНЫХ ювелирных заводов продаются ПАЧКАМИ (по сколько-то там штук в полиэтеленовом пакетике), а пломбы...хм...не думаю, что для ювелира будет проблема.Так что подделок-куча.