1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить кабель для wi-fi

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Andrey, 28.08.05.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Подскажите какой wi-fi кабель подойдет? Я знаю, что нужно 50 Ом. И где его можно в Волгораде купить? Марку может кто знает, ну и цены примерные и коннекторы тоже интересуют. Ну антенка интересует внешняя всенаправленая! :)
     
  2. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Andrey, у нас в Волгограде я так и не нашёл, стоит от 30 баксов за 3 метровый и выше. На сайте dlink.ru можн заказать или у диллеров. Я сначало даж антену не мог найти у нас, но потом на заказ мне привезли. Правда направленная%)
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Andrey попробуй купить в компьютерном магазине...
    я нормально купил
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Player wrote:
    > у нас в Волгограде я так и не нашёл, стоит от 30 баксов за 3 метровый и выше.

    В центре, на Седьмой Гвардейской, в тц Гамма, на первом этаже, отдел с проводами, разъёмами и т.п.
    50-омный коаксиальный кабель в наличии практически всегда.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    РК-50 этот кабель зовут по советской классификации и есть он везде, например, в любой фирме занимающейся охранно-пожарной сигнализацией.
     
  6. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Вы о потерях в сигнале не забывайте... почитайте www.dlink.ru
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Пару дней назад организовали небольшую сетки с помощью wi-fi
    по личному опыту:
    -Антену вполне можно сделать самому (если руки растут откуда надо), я сделал самую примитивную из банки кофе, сигнил стал ~ в 2 раза сильнее (вместо стандартной выносной,
    причем провод и коннектор использовал от неё же)
    как прийду домой выложу ссылки на сайты где это все подробно расписано
    -У нас расстояние ~ 100м, почти прямая видимость (деревья+у меня антена в комноте за стеной) - коннект на 11 Mbit, реально перекачивает файлы на скорости около 700 Kбайт
    - В москве продаются усилители сигнала (что-то в районе 100$)
    - про кабели тоже скину ссылочку (описание потерь в разных кабелях)
    - коннекторы видел на красном, стоят 60р (за маленький кусочек металла :-))Поэтому советую покупать WI-FI адаптер с выносной антеной (и коннектор есть и небольшой (1-1,5 м) кусочек нормального кабеля)

    У меня вопрос к тем у кого уже сделал подобные сети: есть ли проблены с использованием частот (госсвязьнодзор и тд,), и вообще у нас за этим кто нибудь следит, или как везде
    если сеть планируется небольшого радиуса дествия ~ 1 км
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Вот только его не надо - потери слишком большие. Лучше RG-8X использовать..
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    можно сделать направленную WiFi антенну из антенны MMDS - получится 20 - 25 dB.
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ты сам делал?
    если да расскажи как
    2Vladimir
    у нас в Вгограде реально купить?
     
  11. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    Дык чтобы правильно все сделать длинна кабеля должна быть кратна длинне волны(0,122 м для 2,4Ггц). (если не прав пусть радисты или физики поправят как там в формулах было):confused:

    Конечно затухание критично если длинна кабеля 10-50 метров, при мощности ТД 0,1Вт придеться ставить усилитель см.выше.

    А у большинства пользователей основная проблема от 1,5 до 5 метров, что бы на улице комп или ТД не держать.
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    сайтов как самому сделать антену в нете море, но большинство из них на Eng (не самое страшное), исп, фр и тд
    вот неплохой ресурс
    http://www.lan23.ru/forum/index.php?showtopic=71
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    megaQQQ

    Вполне. На рынке точно продается...
     
  14. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Про <ли проблены с использованием частот (госсвязьнодзор и тд,),
    На напрвленные антены по идее нужна. Эта тема гдето в другой ветке обсуждалась.
    Сам сделал иначе, вместо провода купил комп 200мгц, постаивл его на балкон, он у меня и траффик считает (у меня у в доме напротив только точка стоит) и фаер на нём. Удобно. Вот только что зимой делать.
    Так ктонить сделал или нет руками антену? А то я себе уже купил на 12 dB, может зря деньги отдал:/
     
  15. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    Player

    Зря!
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5

    В инете полно самодельных антенн, например
    здесь

    step добавил [date]1126339852[/date]:
    А вот нашел простую антенну из консервной банки с расчетами тут
     
  17. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    step я имею ввиду ктонибудь из здесь пристутвтвующих сделал?