1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часы с GPS

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Olg@, 24.08.05.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Есть японские часики Casio ProTrek GPS с функцией Global Positioning system с навигационным приемником,
    привезены из Японии, инструкции в иероглифах... с софтом не могу разобраться.... Как настроить? и работает ли поддержка GPS в Волгограде? Волжском?
    (в меню в списке городов не нашла даже Москвы)....
    Буду благодарна за ответы!
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • casio_2.jpg
      casio_2.jpg
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      840
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    GPS работает в Волгограде, Волжском, а также повсему миру. Не имеет никакого отношения к GSM. Софт никакой не нужен, если только не стоит цель подключать часы к компьютеру.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    DirectX
    то что не связано с GSM я догадалась :)
    но хотелось бы софт на русском... в этом упор делается на азиатские страны...
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Часы работают сами по себе, софт им не нужен. От них нужно лишь чтобы координаты показывали, скорость, да маршрутные точки ставить могли, чтобы потом на них ориентир держать. Думаю, у них всё должно быть интуитивно понятно (особенно если был опыт работы с обычным GPS-приёмником). Рекомендую найти pdf c инструкцией к какому-нибудь простому приёмнику типа Garmin и ознакомиться с общим положением дел в этой области.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    DirectX

    ну не было у меня опыта с gps приемником.... иструкции и так ищу...
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вот, кстати, пространное описалово на часы - http://www.gpsinfo.ru/catalogue/watch/casio_protrek.php

    DirectX добавил [date]1124903794[/date]:
    А инстркуцию можно любую почитать на аналогичный девайс. Различие только в том, что в часах будет чуть меньше кнопочек и функций. Вот, например, типичный GPS http://www.yutsa.ru/archiv/eVent_rus.pdf

    Про софт можно на (первое время) забыть - он нужен только для подключения к компьютеру, а поскольку у часов, насколько я понял, COM-порт, то об их применении в связке с КПК можно забыть, а ноутбук с ними таскать - не гламурно.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    В большинстве КПК COM порт присутствует. Другое дело, поймет ли софт КПК эту железяку. Если часы выдают координаты в формате NMEA, проблем не будет.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Vladimir
    Это у каких КПК есть Компорт?..
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Нет, ну а толку то от таких часов?
    Ну максимум что они могут это показать широту, долготу и высоту над уровнем моря. Возможно еще и скорость. + Точное время. Все.
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ярик, Vladimir,
    В КПК COM порт всегда эмулируемый. Как правило это либо COM7 или COM8. Все GPS программы на КПК работают с COM портами.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Ты проще спроси у какого их нет. У 95% Palm, у HP iPAQ и т.п. COM порт присутствует на разъеме. Надо только соответствующий шнурок сделать или купить...


    Что значит "эмулируемый"? Наличие на отдельных выводах порта сигналов соответствующих спецификации это эмуляция?
     
  13. wDw

    wDw Гость

    Извиняюсь за оффтопик, но может быть у кого-нибудь есть карты Волгограда или Волжского с улицами?
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2Olg@

    Я тут с годика два назад тоже "хитроскрученные" часики от касио купил - под заказ привозили. Нигде их не было, выручил мужик, который занимается торговлей часами. К сожалению, его координаты я уже выкинул, по знаю одну его точку. Она находится на Алее героев. Названий и номер дома не скажу, но путь укажу :) Если выйти из перехода на комсомольской к центро-банку и пойти в сторону Аллеи Героев, то проходишь троллейбусную остановку, иманго, и в самом конце дома последняя дверь - она же вход в евросеть, входишь, но только в евросеть налево не сворачиваешь, а проходишь 10 метров прямо и не доходя до фотоцентра в конце зала (коника по-моему) налево есть (был 2 года назад ;))отдел, торгующий часами. Вот у продавщицы и можно попросить сотовый хозяина - скажите что хотите найти редкую инструкцию/часы касио и т.п. Я именно так на него и вышел. Причем и часы и инструкцию нигде (включая инет) найти не мог, а мужик этот мне инструкцию через 2 дня достал (русскую!, правда распечка на обычном А4) - показал - переспросил "точно эти часы?". И только после этого взял предоплату. Так что может быть договоритесь на инструкцию.

    Второй путь - в сервис центр касио. Не знаю помогут или нет, но вроде официальный сервис центр в конце концов. Я пользуюсь услугами того, что в ворошиловской торгушке (вернее в доме быта, а еще вернее я между ними путаюсь :)) Фонтан там короче на первом этаже внутри здания, про мужика и дерево - не помню :)

    Третий способ - специализированные сайты, торгующие инструкциями. Не проверено, сам не пробовал, но как идея...