1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Нейро"

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем АНСТЯ, 27.06.05.

  1. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    "нейро"

    случайно набрела. и записала ребенка на прием к психотерапевту. просто интересно, какие рекомендации дадут и т.п. делают энцефалограмму и всяко разное в первый прием.
    теперь думаю, нужно ли это все мне и ребенку, как наговорят че нить
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А зачем к психотерапевту то? Что, уже есть отклонения?:lupa:
     
  3. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    [off]ты права, совет нужен, но при чём тут "нейро"[/off]
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если речь идет о детском психиатре, то светиться там не следует. Ну, если , конечно, это мальчик и ему нужна отмазка от армии..:)
    Энцефалограмма у каждого покажет отклонения, в той или иной степени ( нормальных людей у нас нет). Не пойму, зачем такие заморочки? Или это желание найти у ребенка болезнь? Ну тогда обязательно найдете.
     
  5. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Rena , ну что вы , какая отмазка? Сейчас существует альтернатива...
     
  6. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    ну вот боится он у меня, допустим, темноты. когда спать ложиться-весь накрывается одеялом и не вытащишь никакими уговорами.при этом вместе спим. или долго может беспокоиться по-пустякам(" ты же за мной придешь вечером?")
    может я не знаю чего сказать своему ребенку, правильного, а дохтор поможет?
    но- уже не пойду, как тревожно стало после ваших ответов,Rena
    :)
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    "Нейро" - негосударственная организация, насколько мне известно, отзывы очень хорошие. Пока жива г-жа Магницкая - там реально помогают детям с различными неврологическими расстройствами. А сидеть дома и надеяться, что все само собой рассосется - оно конечно проще! И очень хорошая отмазка от каких-либо действий - "Сейчас все больные, мы еще ого-го!".
    Вот где не стоит светиться - так это в психдиспансере. Там по любому поводу на учет, и все...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    АНСТЯ

    Вряд ли врач даст таблетку и ребенок перестанет тревожиться. Это пройдет.
    У меня дочь тоже переживала подобный период. Я даже знаю с чем это было связано (поехали на машине на море и попали в неприятную ситуацию с ментами. Она увидела, что мы взрослые тоже уязвимы и беззащитны, стало быть беззащитна и она). После этого она испытывала очень сильно беспокойство по поводу отсутствия кого либо в поле зрения. Как наседка собирала всех в кучу. Звонила на мобильный через каждые полчаса с вопросом "Ты где?". Сейчас жизнь вошла в свое русло, все страхи исчезли.

    За Ваши деньги будут общие рекомендации типа проводить больше времени вместе, положительные эмоции, телек не смотреть, в комп не играть, на ночь оставляйте включенным ночник, съездийте вместе отдохнуть.
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    Смысл обращения есть. А то будет как у моего парня. Сначала говорили что всё нормально. Мол есть небольшие проблемы, но всё само собой пройдёт. А потом взмахнули руками и заявили, мол гдеж мы были раньше.
    В Нейро занимаемся второй сезон. Платим деньги. Хотелось бы сказать, что как иногородним у нас накрутки до 700 руб за занятие. За ОДНО!
    Два занятия в неделю. Результаты есть и неплохие.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Rena

    А мы засветились, и лишний раз убедились, что отклонений нет.
    Оказалось пустой тратой денег, но в садике на подвижность сына стали смотреть спокойней...
     
  11. Рыжий

    Рыжий Гость

    Вам крупно повезло. Пока я с этим не сталкивался, то как то об этом даже не задумывался. Ведь просто если подумать немного, то волосы шевеляться от ужаса. Статистика показывает, что 10 процентов людей- инвалиды. То есть каждый десятый. И среди детей тоже. Причины самые разные. В том числе и психоневрологические. И специалисты "Нейро" работают в направлении уменьшения этой действительно страшной статистики. И у них это получается. По крайней мере благодаря этим людям у моего парня (6 лет, аутизм) появились ШАНСЫ. Там нашли к нему подход. А этих шансов больше в России нигде не давали. Уж поверьте что мы поездили, поискали. Ну у моего парня хоть шансы есть. А у скольких детей шансов нет...И с такими детьми в Нейро тоже занимаются. Их приспосабливают к жизни. То есть социально адаптируют. И результаты неплохие. Я разговаривал с родителями таких детей.
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Рыжий
    Вы из Воркуты к нам ездите лечить ребенка? Потрясающе... Примите глубочайшее уважение! С Вашим упорством и желанием изменить жизнь к лучшему у Вас обязательно будут хорошие результаты! Удачи Вам огромной и Вашему ребенку.
     
  13. RadioShark

    RadioShark Гость

  14. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    не пошла я никуда. действительно, если искать-найдешь, а там и усугубить можно