1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с бывшими

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Pashtet, 26.06.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Редко кто встречая человека был с ним до конца. Почти все когда нибудь и с кем нибудь расставались. Да и поженившись люди далеко не всегда доживают вместе до стрости.
    Вот и хотелось бы услышать мнения о том у кого какие отношения с бывшими. Встречаетесь ли вы как друзья или же терпеть не можете друг друга. Или вам нет дела до бывшей половины и максимум вы скажите привет при встрече. Терзают ли вас былые чувства при встрече или все спокойно...
     
  2. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Из личного опыта: с большинством бывших мужчин поддерживаю дружеские отношения. Кто-то стал коллегой, с которым тесно работаю более 5-ти лет, кто-то - просто хорошим Другом, с которым общаемся уже лет семь... Мне просто повезло, что мои мужчины - человеки с большой буквы. :)
     
  3. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Pashtet
    смотря какой человек....
    но в основном отношения на уровне знакомых)
    во всяком случае, фраза "останемся друзьями" явно не для меня.:D
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Pashtet
    Со всеми бывшими держу связь,они девушки хорошие-фигню не держу,ладим и дружим.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Степан
    Cat Думаю что и муня так получится... Т.к. общаемся, делимся радостями и бедами, хорошо заномы не только между собой, но и семьями...
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Pashtet

    Во-во так и надо,и мало ли что ведь жизнь длинная штука,и не она виновата что вы разбежались.
     
  7. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Мы с бывшей женой - просто хорошие друзья. А иначе нельзя - дочь общая, 15 лет, ещё растить и растить. Так что - забегаем друг к другу время от времени, общаемся. С праздниками и Д/Р поздравляемся, подарки дарим. На последний Д/Р я ей подарил гелевый ковер компьютерно-подмышечный (под мышь, то есть), а она мне (на пару с дочкой) подарила парадную рубашку. Вроде мелочь - а приятно!

    Что касается чувств - если бы они меня терзали по поводу всех двух десятков женщин, с которыми у меня были романы за мою доолгую и грешную жизнь, то это был бы быстрый путь в дурдом! Сожаление порой бывает - но умом понимаешь всегда, что так было лучше, и что возврата к былому не бывает.

    [off]Второй вопрос, который девушки задают после "А ты был женат?", это зачастую "А почему опять не сойтись с бывшей женой?". А вот потому...[/off]

    DiVVo добавил [date]1119823411[/date]:


    Она - женщина или жизнь? ;) По смыслу речь о женщине... :D

    [off]На эсперанто "жизнь" (vivo) - это "оно" (gxi ("джи")), а не "она" (sxi ("ши")), так что на эсперанто этой заморочки не получается... :)[/off]

    Если серьёзно - виноваты всегда оба... или никто, а виновата жизнь. Зачем она (жизнь) сделала нас такими, какие мы есть? :rolleyes:

    А вообще-то, неудачный брак - это тоже положительный опыт! В следующий раз умнее будешь - глядишь, и лучше получится. Так что - всё путём.
     
  8. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Со всеми по-разному, с кем-то остались знакомыми, кто-то для меня просто умер и даже привет не говорю.
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Со всеми поддерживаю хорошие отношения... Даже припомнить никого не могу , с кем бы было иначе :)
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    с бывшими бендеровцами отношения не складываются. точка.
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    DiVVo

    [off]Господи, помилуй! И где Вы таких девушек находите?[/off]
     
  12. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Lady , а он прав....
    Как я с бывшей? Однозначно поддерживаю отношения, дочь осталась без отца (меня).
    ну не совсем без отца..... просто я ни когда не понимал как можно жить без одного родителя (рос в полной семье).
     
  13. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Со своей бывшей поддерживаю отношения. Привет-привет, пока-пока, эСэМэСимся...
     
  14. SashPerfectly

    SashPerfectly Новичок

    35
    0
    Pashtet
    Значит, сложность с бывшей... Не говорил. Неплохие отношения с бывшим, созваниваемся, smsками обмениваемся, вот только создается впечатление, что мы все же вместе... Или хотим быть вместе. А так это от человека зависит и от отношений, которые были. С прежними до последнего не общаюсь, не горят желанием, а жаль...
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    С кем-то остались друзьями, с кем-то разругались в пух и прах.. :kos:
     
  16. silvana

    silvana Участник

    134
    0
    Лично у меня со всеми мужиками после нашего расстования происходит так, что я остаюсь им "мамой" или лучшим другом. Я не жалуюсь!!! И им отлично. А вообще, они у меня все классные были! До сих пор храню к ним уважение и каждый по своему меня поддерживает до сих пор. И хорошо, когда остаешься с бывшим в хороших отношениях - ведь земля то кругленькая!!!
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я со всеми дружу... многие мне стали просто как братья. С одним только здороваюсь сквозь зубы :)
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashtet

    Уехал из страны, какое-то время переписывались, потом связь потерялась, но, думаю, при встрече привет точно сказали бы друг другу.:)
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    как всех вспомнить?

    соглашусь с bild.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ни с кем никогда не ругался. Просто с одними жизнь совсем развела, а с другие время от времени попадают в поле зрения.
     
  21. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Нормальные. Только хорошо когда никого из бывших не встречаешь.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В лучшем случае, отношения остаются на уровне дальних знакомых: что было, то было и возвращаться к этому не надо...
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    никакие! все в сад.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Бывшие на то и "бывшие", что с ними НИКАКИХ отношений. Хотя врагами ни с кем не стали.
     


  25. Не согласна. Отношения могут быть. У меня, например, с некоторыми - дружеские, со многими - просто приятельские.
    Мотивация - вряд ли бы плохой и неинтересный мне человек стал мне близок (а он был мне близок, раз уж стал "бывшим"). А людей хороших на свете не так уж и много, чтобы совсем прекращать с ними отношения :) Так что надо хорошо расставаться.

    Иггдрасиль добавил [date]1119960935[/date]:
    Вот-вот. Именно это я и хотела сказать :)
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль

    Согласна. Но, к сожалению, нередко причиной расставания становилось: "подразобралась"... по молодости не так уж легко сразу познать человека. Да и в зрелом то возрасте это не всегда и не всем удается, к сожалению.
     
  27. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Нормальные, человеческие отношения. Если что нужно, то спокойно обращаюсь, равно как и люди ко мне. Никаких идиотских выяснений отношений и прочего. Может потому что отношения всегда заканчивала на стадии привыкания без нанесения тяжелых травм.
     
  28. lussiko

    lussiko Новичок

    89
    0
    Pashtet
    вот с последним,он мне говорил лавай останимся друзьями,у меня чувства были...но потом как-то все само ушло....но,я думала мы будем часто созваниваться,как я вот со своими друзьями,встречаюсь и т.д....просто друзья...так он же не знаю...стал очнь странным...то праподет,то пишет в асе,что вот проводил 14 человек,после пати и хочет меня видеть,соскучился по нормальному общению...
    короче,этих мужчин не всегда понять...сами должны определиться,что им и как им!!
    хотя очень странно,вот прау недель назад этот человек был очень близок тебе,ты ему многое доверяла,а тут даже не здрасти не говорит...это так один себя вел...правдо потом....хотя хай стал говорить и все!!!:confused:
     
  29. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Silver-77
    Да я не возражаю, напротив! Меня как раз удивило, что кто-то спрашивает "Почему не сойтись опять?" Если люди расстались, значит на то была причина, и значит вместе они быть уже не могут. Что за глупость - задавать подобные вопросы.
    И наличие хороших отношений с бывшими женами, на мой взгляд, характеризует мужчину только с хорошей стороны. Опять же, как верно подметила Иггдрасиль, значит человек обдуманно подходил к формированию своего окружения и рядом с ним не было плохих людей. А уж особенно, если с ней остался его ребенок. Так что уважаю людей, которые сохраняют хорошие отношения с "бывшими".
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я все мосты обрубаю, друзей и подруг у меня хватает, чтобы с девушкой оставваться друзьями....
    Тем более когда приходится расставаться столько страданий переживаешь, что начинаешь просто её ненавидеть....