1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ездил в Питер?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alexs, 07.04.05.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Собственно вопрос в том, что хочется съездить в отпуск летом в Питер. Какие операторы лучшее всего? Цена путёвки на 2 человека? И пр.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Alexs

    цель - туризм, или пансионаты на финском заливе?
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Нева тур, все время их услугами пользуюсь*не реклама*
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Alexs
    Зачем тебе тур. операторы в Питер??? Купить билет на поезд и поехать самому - трудно??? Цена путевки на двоих от 0 (условно), до бесконечности. Гостиница в Питере от 200 руб. за двухместный номер в день, до 200 евро.
     
  5. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вот я так и еду, например, на майские празники: сегодня билеты заказал :rolleyes:
    Друг должен гостиницу заказать. Ну и все. А развлечение сами себе придумаем.

    Alexs Действительно нахрена тебе операторы-то? Шоб экскурсии послушать про Исакиевский собор?
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Alexs операторы действительно не нужны..любые экскурсии можно заказать на месте...
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Slim
    А нафига билеты зарание :)
    Сколько раз на выходные ехдиили билеты без проблем за час до поезда взять...
    Хотя может это нам так везет вечно..
     
  8. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Ярик
    Как это вы умудряетесь за выходные съездить из Волгограда в Питер и обратно, если поезд идет только в одну сторону 1,5 суток? Или вы из Москвы ездили, так не путайте народ: поездов Москва-Питер и обратно каждую ночь ходит по 6-8 штук, а Волгоград-С.-Петербург всего один в два дня. В сезон билеты достать не очень просто, за две недели остаются билеты или возле сортира, или в СВ (около 4,5 тыс.руб.). Хоть и пускают дополнительные поезда, все равно с билетами всегда был напряг.

    Alexs
    Смысл покупать путевку? Лучше озаботьтесь заранее бронированием гостиницы. Пока еще не очень горячая пора, а вот в сезон (май-октябрь) лучше это делать заранее, город не справляется с потоком туристов. Приезжаете, покупаете "Путеводитель туриста" за 30 руб., и сами ездите (бродите) по городу, можно с экскурсиями, можно без. Поэтому смысл платить заранее за культурную программу, может во время пребывания вы захотите ее изменить?
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Consul если не сложно, напиши что за гостиницы такие дешевые? или в приват брось названия, пасибки
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всем спасибо за советы. Я тоже сторонник езды "дикарём", т.к. денег оплачивать услуги тур.оператора жалко:insane: Давняя мечта жены съездить в Питер. Вот теперь чешу голову сколько денег надо на поездку.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    мне б тоже в приват - имена дешевеньких гостиниц в Питере
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Подскажите, как ходят автобусы до Питера (и обратно). Фирма-перевозчик, стоимость, время выезда/прибытия...
     
  13. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ярик
    На майские праздники уже через неделю хрен билеты достанешь. И придется туда пилить на машине. А это 650 км. Ну его нах.
     
  14. paradise

    paradise Участник

    110
    0
    ... а я жила в питере... и с удовольствием вернулась бы...
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    paradise
    Не, климат сырой однако.
     
  16. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Slim
    Никогда мой один из любимых городов нах не посылай!
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Дикарем лучше. Ездили с другом как-то.
    Купили билеты туда и обратно через неделю. На вокзале сняли комнату у какой то тетушки очень недорого. :)
    А дальше куда глаза смотрят. Супер! :p:
     
  18. paradise

    paradise Участник

    110
    0

    но вот весной! так душевно....
    волгоградский климат еще хуже-удушливая невыносимая жара....
     
  19. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Maklaut
    Никогда не говори, не подумав до этого
     
  20. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    В Питере нет гостиниц по 200 р. (поверьте). Я там прожила какое-то время. Только что оттуда. А путевку действиьельно брать не стоит - поезжайте самостоятельно. Только возьмите карту метрополитена
     
  21. Гость

    Гость Гость

    foxxy
    Наверное под 200 р. подразумевались номера в ведомственных гостиницах коридорного типа, вполне реально, прошлым летом приглашали на неделю так пожить, длинююющий коридор и душ с двух сторон. Отказался

    Зуб

    автобусы стоили 1200р., одна проблема, они проходящие из Элисты, здесь продают билеты без указания места, где свободно, там и садишься. Я все на свете проклял, когда прошлым сентябрем сутки мучился, автобус был забит. Имхо, лучше доехать автобусом до Москвы (700р) и поездом до Питера (~400). По времени те-же самые сутки и занимает.
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Maklaut

    Северная Пальмира после Южной, я надеюсь?;)
    Alexs

    "Может, скажет кто:"Мол, климат здесь не тот!", а МНЕ НУЖНА твоя сырость!" А. Розенбаум:)
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    foxxy

    Есть. :shuffle: Места надо знать. Очень милые и чистые гостиницы. А не

    :)
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Consul
    Очень далеко от центра?
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Consul
    Адреса, пароли, явки? Плизз...
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Expecting, Alexs

    Я уже сбрасывал ссылки Slowtrain 'у в приват.
    Делаем так: www.найдется все.ру. Затем пишем заветные слова "хостел, Петербург". И выбираем понравившийся район города. Сам ездил два раза. Один раз останавливался в центре, номер был с видом на Неву. Второй раз отановился довольно далеко от центра, но зато у меня был телевизор в номере.
    И в обоих случаях цены были ну просто смешными.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Consul
    Спасибо:)
     
  28. Nexus

    Nexus Гость

    Consul

    Если не трудно, слей ссылы и мне в приват.
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что-то дешёвых гостиниц я не увидел.
     
  30. Consul
    А мне ссылки в приват?
    Хочу в Питер!