1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина током бьётся

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Юстас, 05.04.05.

  1. Юстас

    Юстас Гость

    Pajero Sport...
     
  2. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    че делать? к мафону не прикасаться :) я так уже один спалил :)
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Юстас
    Смени одежду на хлопок:) А если серьезно, где то на массу шьет (проводок гдето перетерся), дуй к электрику.
     
  4. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    А некоторые сзади вешают полоску резины до асфальта, типа чтобы статику убить.
    Иль я че путаю?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Ты, это, автомобиль со стиральной машиной не путай...;) Масса не та и напряжение не то...:bla: От статики надо избавляться.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Можно еще антистатиком на сиденья брызгать перед посадкой.

    [off]А ЦРВ-шку продал?[/off]
     
  7. Юстас

    Юстас Гость


    Да машина новая...где там чего могло перетереться...? мож и правда одежду сменить???
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    У меня ручка пассажирской двери иногда бьётся... не могу понять, почему! Но вроде как несильно...
     
  9. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    меня одно время машина постоянно током била, причем очень сильно....дверь когда закрываешь, аж искра видна была...потом внезапно прекратила..... хз что это было с ней... :confused:
     
  10. Юстас

    Юстас Гость

    Мож цепь как на бензовозах повесить???
     
  11. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Юстас
    Можно конечно и цепь, но лучше пользоваться анисатиком
     
  12. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    Поменять одежду
    Выкинуть чехлы (если синтетика)
    Перед посадкой стукнуть ладонью по дверке(как говорится клин клином вышибает):)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Когда запрявляешься на заправке берешь в одну руку пистолет, другую кладешь на машину. Таким образом снимается статическое электричество.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Что бы не било статикой нужно вылезая из машины покрепче держаться за металлическую рамку двери. Ну и одежду желательно шерстяную/синтетическую не носить. :)
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Влажность воздуха повысилась. С приходом летних суховеев (или сухих морозов) начнет бить опять.
     
  16. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    hash
    уже начало :(
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Статическое напряжение накапливается у пассажира, во время трения его шерстяной (меховой) одежды о сидение машины.
    Во время касания машины рукой, происходит разряд на "землю".
    1мм искры примерно равен 1 киловольту напряжения.
    Почему не убивает? Очень маленькая сила тока.
    Что может помочь:
    Антистатик
    Другая одежда
    Влажный воздух

    ExGuest
    Ты просто находка для автоэлектриков. Тебя можно разводить на любой ремонт.
    По твоей теории, тебе батарейки в пульте ДУ надо менять в резиновых перчатках, стоя на резиновом коврике, чтобы не убило:D
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    hash, кстати, да. Зимой это "битье" пропадает. С приходом тепла появляется опять. Может это еще и со сменой одежды связано. Зимой больше в дубленке езжу - статики поменьше от нее.
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Возьми за правило, что первое касание автомобиля, после выхода из него, должно быть ключом плотно сжатым в пальцах за металлическую часть, электроудар придется в ключ. После этого можно смело браться за дверь руками - второго подряд удара не бывает. Этот нехитрый прием гарантирует от неприятных ощущений.
     
  20. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Антистатик вот что поможет

    Люцифер добавил [date]1113298873[/date]:
    А вообще у меня такая бойда была, я выяснил причину в одном месте провод(изоляция провода испортилась) касался кузова вот током и стукало.
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Это уже на Нобелевку тянет...:znaik: Ты когда за одну клемму у аккумулятора берешь, тебя тоже током бьет?
     
  22. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Vladimir
    нет но после того как заизолировал провод товсе перестало, а если ты такой умный то если плюс поднести к корпусу как нестранно искра появляется интересно почемуже?
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Люцифер
    Потому что корпус выступает в роли минуса. Вот между плюсом и минусом искра и проскакивает. А если ты касаешься одного контакта, то искре бежать некуда. И даже если ты возьмешься одной рукой за +, а другой за -, то сопротивление твоего тела будет слишком велико, чтобы 12 вольт автомобильного аккумулятора породили в нем ток, достаточный для того, чтобы ты его почувствовал.
    Кстати, кажется мне, что когда ты подносишь плюс к корпусу, возникает короткое замыкание, а вот искра возникает уже когда ты этот плюс пытаешься от корпуса оторвать. Это как в сварочном аппарате - дуга получается. Не хватит 12 вольт для пробоя воздуха. ;)
     
  24. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Vladimir
    ну незнаю объясни мне тогда причину почему перестало бить током когда я заизолировал провод?:vcrazy:
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Звезды так расположились ;). Может быть ты решил заняться ремонтом машины, когда на улице потеплело и статика исчезла... По этому поводу есть интересный рассказ как у одного мужика машина "не любила", когда он покупал один из сортов мороженого" :).
     
  26. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Vladimir
    Ну конечно машина меня не любила :vcrazy: как раз било током меня летом пока я не решил докапаться до причины. Оказалось что продод от сигнализации(разрушилась оболочка) косался корпуса так как я его изолировал и все бить перестало отсюда и сделал вывод.
    Проблемы нету до сих пор. А причем тут потепление мне не понятно!!
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А почему у тебя проводка не сгорела? Или хотя бы предохранитель, если провод на массу коротил?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Может хватит друг на друга накатывать....
    Что делать если мишина бъется током....
    Только по существу и не вдоваясь в подробности у кого что когда было...
    Проблему решить надо.:)
     
  29. Юстас

    Юстас Гость

    Вообще реальная проблема, машина бьёт всех, кто бы в чём одет не был...
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Хорошо, объясняю по существу и не вдаюсь в подробности. Если машина бъется током, значит между ней и тобой существует разность потенциалов. Чтобы она не билась, необходимо эти потенциалы уравнять или исключить их возникновение. Можно разряжаться через резистор :-). Можно заземлять машину токопроводящей резиной ( если источником не являешься ты сам). Можно исключить из одежды синтетику, поменять чехлы, использовать антистатик и т.п.

    Vladimir добавил [date]1113907733[/date]:
    Юстас
    Кстати, бъет при выходе, или при входе тоже?