1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятигорск

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Прохожий, 10.10.13.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Намечается поездка в Пятигорск.

    как лучше ехать. какие сюрпризы?

    Про "гостеприимных" северо-кавказских гаев уже наслышан...
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Прохожий,
    Ипатово - жесткий во всех смыслах пост. Осторожнее.
     
  3. Fadei

    Fadei Гость

    лучше не ехать.
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Alexman, ездил весной, кроме одного гайца в Элисте - никого не встретил. дорога отличная. камеры встречались, но все заранее "детектировались" :)
    P.S. сегодня родители возвращаются с Кисловодска. туда доехали отлично, без остановок. как назад - вечером узнаю...
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я слышал про разводы гайцами в Калмыкии :frustrate
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Tigrenok, состояние дороги узнай пожалуйста. пока не определился, днем ехать, или в ночь стартануть.

    хотя, обратно все равно придется в ночь ехать...
     
  7. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    дорога идеальная... в Калмыкии есть небольшой кусок около 10-15 км после Элисты средней паршивости, остальное отличные дороги. В Ставропольском крае - так вообще песня...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 11:22 ----------

    Меня в самой Элисте остановил, посмотрел документы, спросил куда едем и пожелал счастливого пути. На обратном пути вообще никого не встретил. Езжу только днем. Двойные сплошные не пересекаю и скорость под 200 не набираю...
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если будешь ехать ночью, аккуратней в районе Элисты, там частенько шатаются коровы и бараны прямо по проезжей части. у меня брат мотается туда частенько и в предпоследний раз втащился в барана. благо была каска. пастуха хотели взять в рабство, но решили не пачкать салон))))
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а причем тут ипатово? Если ехать через ипатово- получится лишняя петля в 100 с лишним километров.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 15:43 ----------

    на Арзгир держись. Вообще на форуме были специалисты по этой дороге. Там главное не ошибиться на одном перекрестке. Будет указатель мин.воды прямо, ставрополь направо. Нужно до последнего держаться на мин.воды, если повернешь на ставрополь через несколько километров упрешься в пост. Злобные гаишники поймут что ты ошибся и покарают тебя :hah:
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    мы так ездили, сейчас поглядел - да, так длиннее.
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    через ипатово я тоже ездил в 2002г. Это была моя первая поездка в ставропольский край. Чуть меньше 900км получилось до кисловодска. А через арзгир до кисловодска 700км.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 16:08 ----------

    Зато через ипатово леса краше)
     
  12. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    По навителу путь 650 км, разница если ехать "по карте" ощутима. Также на сайте ati.su можно проложить маршрут, потом перенести его карту.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    так какие основные точки по пути для нормального маршрута?
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    никакой разницы. я ехал по карте- до пятигорска 672км (от моего дома до пункта назначения а не до таблички пятигорск). Да, в буденновске есть 10-20 км срезка если ехать по грунтовке. Можно немного выиграть за счет передвижения по частному сектору. Я знаю все самые короткие дороги :p
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    зачем так ехать?
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    элиста-арзгир-буденновск-зеленокумск-георгиевск- пятигорск. Если потеряешься то всегда держись на мин.воды. Что-то товарищ с навигатором не правду говорит. До пятигорска не доехать за 650км. Я вспомнил это у меня до георгиевска получалось 672, когда я ошибся. в других случаях до георгиевска 650км, а от георгиевска до пятигорска еще 40-50км. Итого 700км. И до кисловодска 700км но там при въезде в кисловодск прямая. А от георгиевска до пятигорска ехать через город. потому есть потери. все правильно кажется.
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    родители вернулись. дорога шикарна. гаишник остановил один раз, напомнил про выключенный свет и даже в документы не смотрел.... ехали как и весной через Элисту-Александровское-Мин.Воды
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так долго.
    Ближе так: элиста-благодарный-александровское-минводы-пятигорск
     
  19. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    как указал faceless элиста-благодарный-александровское-минводы-пятигорск самый короткий маршрут,
    гайцы в калмыкии в основном на постах, на трассе только где сплошные бывают и то редко,по скорости в основном триноги, ночью не встречал кроме элисты, в районе минвод круглосуточно курсируют,в благодарном александровском как повезет.
    сам в пятигорск стараюсь выезжать в ночь, так удобнее утром там.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ок и сколько км получается? Скиньте пжл самый короткий маршрут до георгиевска. И расстояние.
     
  21. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А с заправками где лучше дела, чтобы не нарваться?

    Бака километров на 400 хватит (100 в запасе остается).

    Получается, желательно заправиться в районе Элисты и потом перед Пятигорском.
     
  23. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    ИМХО лучший маршрут. От Волгограда до Пятигорска получается 600-620 километров. Сначала до Элисты дорога вообще отличная, потом чуть хуже, но абсолютно свободная, вообще без постов, камер и гаишников (по крайней мере ночью).
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    hAPPY, спс)) я рад что через арзгир короче на 4км. Значит правильно еду. давным-давно один камазер посоветовал эту дорогу. чисто из принципа можно попробовать через Дивное-Светлоград- гофицкое но психологически сложно туда держать курс. можно ненароком забрести в ипатово. я думаю арзгир со своим асфальтом решает...:rev:

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 19:43 ----------

    вот маршрут до георгиевска через арзгир http://ati.su/Trace/default.aspx?En...%F0%E0%E9,%20%D0%EE%F1%F1%E8%FF&FastWay=false

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 19:45 ----------

    а вот маршрут до георгиевска через Дивное-Светлоград- гофицкое http://ati.su/Trace/default.aspx?En...%F0%E0%E9,%20%D0%EE%F1%F1%E8%FF&Cities=5_5706

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 19:46 ----------

    не умете ездить так других с толку не сбивайте :old:

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 19:53 ----------

    а если еще в буденновске нефти плеснуть. Уже была тема про бензин в буденновске- чистый мед..Да услышит отсечки зеленокумск :avto:
     
  25. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Прохожий, Каждый год (кроме этого) езжу в Кисловодск. Как и говорили самый короткий путь элиста-благодарный-александровское-минводы-пятигорск. Заправляюсь обычно перед въездом в Элисту на Лукойловской заправке, а потом на зп Лукойл, которая стоит на перекрестке после благодарного по-моему. Сейчас точно не помню. Но ее не проедешь, точно. Сам выезжаю обычно рано утром, чтобы весь путь по светлому прошел. В Калмыкии в основном триноги (все детектируются), один раз останавливали Калмыки, но не к чему было придраться))) - отпустили. На остальном пути ни разу не останавливали за все мои поездки.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Alient, спасибо. И всем, дававшим советы.

    Поеду элиста-благодарный-александровское-минводы-пятигорск

    А чем пост в Ипатово так знаменит?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 12:12 ----------

    В яндексе примерно нашел про Ипатово...
     
  27. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    А зачем вам пост а ипатово? В ипатово перед мостом сворачиваете налево и быстренько так через городок проскакиваете.
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ипатово я посещать не планирую. Менталитет гаишников тех местах хочется понять.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чуть лучше дагестанских:
    - говорят, ты нарушаешь.
    - что я нарушил?
    - эээээ, дорогой, что я за тобой буду весь день по Махачкале ездить смотреть что ты нарушил?
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В Калмыкии встречал таких, когда на охоту ехали.

    Нарушения найти не удалось, документы в порядке, оружие проверили...

    - Дай денег говорит, детей кормить. Ты же на НАШУ землю приехал.
    - Нету денег, нам не нужно, там встретят и накормят.
    - Ну что ты жадный такой?!?!? Дай хотя бы патронов

    Ржали всю ночь после этого :d