1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заявление Медведева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Jlecmam, 27.09.13.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    "Нас ждут непростые времена, и считаю, что именно сейчас, в этот период, нам пора воспользоваться нашим серьезным преимуществом - низким по сравнению с европейскими странами уровнем безработицы - и уйти от политики сохранения занятости любой ценой... Кому-то - это может быть довольно значительная часть населения - придется менять не только место работы, но и профессию, а также место жительства", - заявил глава правительства.

    Редкие по напору идиотии идеи.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да, да, сидим обсуждаем.

    Евросоюз в действии: будут закрываться предприятия и целые отрасли в городах и регионах, которые не смогут конкурировать с евр-ми предприятиями.

    У меня такой вопрос: почему нельзя не экспортировать нефть, газ, золото и др., а использовать их у себя для производства всего того, что производят на западе и которое мы потом же и покупаем ?
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Абсолютно правильные идеи. Наконец-то.
    Правда как обычно оне следуют сложившейся де-факто ситуации, а не пытаются (или пытаются, но не эффективно) ей управлять.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Прежде, чем сокращать неэффективные рабочие места в стране, надо создать эффективные. Куда пойдут люди, лишившиеся работы, ряды каких сообществ они пополнят? Когда государство самоустранилось от прямого управления производством и экономикой, переложив эту очень хлопотную работу на вороватых ребят, алчных до денег, часто имеющих уголовное прошлое, всё это хозяйство пошло на самотёк, на разграбление. Это мы видим по состоянию дел в министерстве обороны, в космонавтике, самолета и судостроении, в ЖКХ, образовании и культуре - во всём. Пример хотя бы посредственных успехов в экономике отсутствует напрочь. Одна надежда на разгильдяйское уродование страны путем бесхозяйственной эксплуатации природных ресурсов и отправки их за рубеж. Ладно, хоть бы в руководящим органах страны были честные, добропорядочные люди, но и там везде сгустки паутины преступных сообществ. Кругом одно воровство и разграбление, набивание чиновниками карманов и вывод денег за рубеж……..Короче…писец подкрался незаметно…
     
  5. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я так понял, что в переводе с юридического на общедоступный это означает, что они обделались и признали полный песец ситуации, но аккуратно перекладывают ответсвенность с себя на других
    Его в последнее время что-то разактивизировало слишком, то ОСАГО всем на хаты, то пенсия с 70, теперь вот рецедивные ельцинские фразы типа : "затяните потуже пояса" и т.д. настораживают...
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Пускай первый покажет пример народу и уепнет вместе с едром куда ни будь в Биробиджан, херосос чертов!
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Медведев веселый гном.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вобщет он там еще и это высказал:
    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 17:13 ----------

    короче Медведев сказал- нынешний курс партии- дорога в пропасть
    даешь Перестройка 2.0
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    То , что столько писанно и говоренно форумскими аналитиками , подитожил Медведев с Путиным ( результаты своего правления ) правда как всегда пытаются назначит виновных на стороне .
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаете, когда то давно, когда я учился в институте(Да и такое со мной случалось:d), один процессор, тьфу ты, профессор нам говорил, что для модели рыночной экономики естественной является безработица в 5%. Т.е. вся эта модель выстроена так, что для неё обязательна безработица минимум в 5%. Я уже здесь где-то постил, что безработица в Волгограде равна примерно 1%(естественно зарегистрированная. А если человек не регистрируется, то ему и так хорошо и не надо его включать в статистику в данном контексте). Видать всю ситуацию решили привести к естественной рыночкной норме.

    P.S. Те кто против рыночной экономики выскажитесь.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Верной дорогой идёте, товарищи (с)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    в этом ничего страшного нет
    страшнее другое - есть часть не работающего населения (и довольно значительная часть), которому даже покажи и расскажи куда ехать и что там делать - все равно будут сидеть на *опе ровно
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Легко. Рыночная экономика отстой и исторический тупик. Плановая социалистическая экономика и общенародная собственность на средства производства - магистральный путь развития человечества.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Абсолютно.
    Буквально вчера был разговор

    Дело в том, что очень многие люди готовы урезать свои потребности лишь бы не работать. Не работая они, конечно, не купят айфон и айпад, но заплатить за комнату без горячей воды, за анаком и за штаны и футболку они смогут.
    Поэтому вопрос(на самом деле государственный) в том, как мотивировать этих людей на то чтобы они пахали. На самом деле вопрос мотивации теоритически это самый простой вопрос. К примеру,
    в самом простом случае ответ выглядит так: если ты в моей фирме будешь пахать по полной, то ты к 40 лет сможешь построить свой дом и обеспечить жену и 2-х детей всем необходимым. Другой вопрос сколько фирм может всё это гарантировать.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А ничего, что работа, приносящая такой доход, который позволил бы удовлетворять эти самые потребности, есть только в нерезиновой? За счет остального населения, поскольку ничего не возникает ниоткуда.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну дык начальник же и сказал: "будьте мобильнее". ;)
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    rr, :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 17:40 ----------

    Plus, предлагаю компромиссный вариант: Гном Медведев веселый мирдверьмяч.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати, вы не правы. Позволю себе процитировать одного известного местного участника. У него с удовлетворением потребностей всё путём, притом не выезжая со слободы. ;)

     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    И чего такими умными словами заявлять?...
    Сказал бы прямо: Извиняйте! Галера на мели, че делать - не знаем, балласт за борт. Выживайте как хотите.
    Я даже скажу, с чего все начнется.
    С роста цен.
    Убил бы гада (-ов).

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 19:42 ----------

    А она у нас есть, эта рыночная экономика?
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Екб, Тюмень и все что выше по широте - при желании могут много потребностей удовлетворить.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Удивишь козла капустой! Тут многие 90-е пережили - и живые ещё.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    А сколько эт по твоему для Влг???
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    не факт, что только там соискатель её найдет
    и не факт, что соискатель её там получит
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Он,что предлагает ехать на дальний восток? так мы там жили и убежали оттуда.Если только вахтой туда,так и там работы нет подходящей .там люди сами вострят лыжи сюда,тем более после этого потопа.Он вообще смешной!
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я же пишу: веселый гном. А со мной тут спорят:, нет, он мирдверьмяч.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    они уже очень выросли с начала года
    я боюсь показаться нескромным, но цены очень сильно выросли за последние годы, думаю - тысяч 150 на семью из трех человек минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 21:10 ----------

    но сейчас-то она отлично срабатывает в том смысле, что: выросли налоги цены поднялись, вырос бензин цены поднялись и.т.д...так, что они там могут дальше горбатого лепить по сбору денег.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 21:20 ----------

    но сейчас-то она отлично срабатывает в том смысле, что: выросли налоги цены поднялись, вырос бензин цены поднялись и.т.д...так, что они там могут дальше горбатого лепить по сбору денег.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 21:21 ----------
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Решить судьбу 140 миллионов человек одним подобным заявлением (причем серьезно думать о своей правоте), это же насколько нужно быть глупцом чтобы взять на себя такую миссию...
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чел был ИЗБРАННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ нехилой страны.:(