1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот британский в добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем vnv104, 06.07.13.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Кота хотят усыпить в ближайшее время. Мопед не мой. Пытаюсь пристроить престарелого кота, 10 лет, британец, без документов. Большой, серо-голубой, плюшевый, когти на передних лапах удалены, кастрат, мочекаменная болезнь (периодически). НЕ ЛАСКОВЫЙ, никаких мимими и няшностей. Пишу честно, все 10 лет пожилые хозяева мучаются с ним. Просто у них уже нет сил, гадит на постель, ничего не выходит с дрессировкой. Может, из жалости возьмет кто-то в частный дом, во двор жить или в прихожую. Так-то он в неплохой форме и не скажешь, что столько лет, ещё лет 10 прожить сможет.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот такой примерно кот
     

    Вложения:

    • arnold1.jpg
      arnold1.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      1.523
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Хм. Ну по-чесноку - ну кому такой нужен с такими характеристиками??? Что с ним делать? Лечить и после него отмывать?
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну, есть жалостливые любители, по 10 кошек держат. Некоторые вот заявляются как большие знатоки котов. Вроде могут любого выдрессировать. Лично я этого кота совсем не люблю. Но усыплять-то жалко. Считаю, надо дать ему шанс - вдруг пристроится.
     
  5. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Все равно в холода и в дождь он в дом попросится. Гадит да еще и неласковый. И больной.

    +100
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Сама все понимаю. Так, в надежде на чудо.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    если кастрат и гадит, о какой дрессировке может быть речь? Лечить надо, перестанет и гадить
     
  8. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Недавно случай был: кошку британку отдавали в добрые руки по той же причине-гадила, не ласковая. У новой хозяйки ни разу мимо горшка не сходила, ластится, старые хозяева в шоке, потому что даже на руки ее взять не могли.....
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот видите, бывает и такое. Может, ему хозяева не нравятся. Новые нужны срочно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 23:40 ----------

    А не подскажете, ОТ ЧЕГО лечить? Мочекаменная в ремиссии. И не метит, а именно гадит, писает, а то и какает. От какой болезни это может происходить?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    vnv104,
    сдать анализ мочи и крови и посмотреть, на самом ли деле там только почки, если он так гадит-это может быть сигналом, что у него где то болит, человеческим языком он этого сказать не может, только вот таким способом
     
  11. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Сам попал в подобную ситуацию,благо добрые люди помогли разрулить.
    Моя взрослая кошка британка воспринимала только меня и ни кого постороннего не подпускала к себе изредка жену.Пришлось отдать родной сестре (пока делает ремонт в своей новостройке) жиет с мамой ,где еще каст.кот и кошка.Сестра сразу взяла под опеку мою кошку и через несколько дней уже могла целовать кошку и купать.Делает теперь с ней что хочет и маме уже дается гладиться и купаться.Поначалу при моем посещении она вредничала с сестрой, теперь я для нее приложение ,а сестра хозяйка.Осталось подружиться еще с кошкой (надежды мало) ,но скоро сестра уйдет в свою квартиру и заберет "мою" кошку с собой. А всего то надо было побольше чесать кошку, а то она облизывала и себя и свою годовалую дочку.Вот и получалось у нее частое срыгивание.
    Безвыходных ситуаций не бывыает
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а я думал это породное. прям как про нашего рассказываете. только ему всего 6, и МКБ пока нет...
     

    Вложения:

    • DSC_0541.jpg
      DSC_0541.jpg
      Размер файла:
      428,2 КБ
      Просмотров:
      784
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Истинный барин...
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не, тут он так пожрать ждёт. барство его я в другой ветке выкладывал. люди ему нужны чтоб пожрать дали да горшок убрали, иначе
    и только на нашу. у детей вот так.
     
  15. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Кормите правильно, МКБ и не будет. а лишний вес, кстати, тоже провоцирует МКБ. Сажайте на диету...
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ага, попробуй его не покорми, сразу
    или кусает за пятки всех проходящих. кроме меня...
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кот Бакси, может здесь кто подскажет, раз уж речь про похудание зашла...имеем 2-х особей - кошка малоежка - ест часто по 5-6 крупинок корма, худенькая...кот, разжиревший, кастрат - ест много. Едят с одной миски корм проплан для кастратов. Как сделать так, что б кот не ел, а кошка имела доступ в корму в любое время (мы весь день на работе)...:shuffle: (кот может запрыгнуть, несмотря на свой вес, хоть на шкаф, кошка максимум прыгучести - на кровать..:shuffle:)
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    кстати ДА, как + наверное обсуждаемой тушки британца :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:50 ----------

    придумал. берёте коробку из под например телевизора, во внутрь миску с едой и прорезаете дырку чтоб только мелкая пролезла - вуаля :d
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тогда уж из дерева коробку, мне кажется картон его не остановит:d
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо, попробуем..только он хоть и толстый, но просачивается....так что может и не помочь, но поробовтаь надо
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    missouri тогда длинную и узкую. типа трубы. ему (толстому) просто лень будет ползти :d
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да худенькой и скромной кошечке страшно будет лезть в трубу за кормом, мне кажется)) а толстый кот из принципа будет втискиваться :)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    истинно :) :)
    но идею с коробкой не отвергаю все ж..попробуем после отпуска...
     
  24. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    missouri,у меня такие же коты. Один малоешка, но часто, а другой прожорливый кастрат с МКБ. У меня только один выход. Разный корм-разные миски. Насыпаю одновременно и только тогда, когда я дома и могу контролировать процесс. Один поклевал и ушел-миску убираю, другой съедает все без остатка и охотится на чужую миску, но ее уже нет-уходит. Малоешка приходит вновь и просит еду-отдаю и так пока не уйду из дома. Но в последнее время надоело ему, видать, голодать, стал опустошать миску в два приема, а не так как раньше-подходов 8 делал....Дрессура))))))))
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня кот жил, всю жизнь ел мало, худой как велосипед был и никакими продуктами не откармливался, ел натуралку, питался 2 раза в день, чаще не хотел и ниче, дожил до 19 лет