Где купить ламинат подешевле

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 27.02.12.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Нужно вот в зал 20 м2

    может кто знает где подешевле

    и еще вопрос, у меня высота плитки в кухне и в коридоре 16 миллиметров хочется все на одном уровне
    ламинат в среднем 8мм нужно подложку значит 8мм - это не много? там как жить будет ламинатна такой подложке?

    класс думаю 32
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.234
    249
    наливной пол...
    однозначно нет...
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Как Вы себе это представляете?.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 11:15 ----------

    Себе брал по 500р за метр (в рознице был 750) -бюджет какой ?
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    стяжка сделана по все квартире в ровень, положена плитка в коридоре и кухне
    хотелось бы рублей 400-500

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 11:27 ----------

    видел и по 300

    но еще не определился
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    блин, эти куски картона столько бабла стоят, я бы себе эпоксидной краской чо-нить прикольное нарисовал бы лучше, не будь у меня нормального паркета. Паркет кстати стоит от 500 до 1000р. за метр + обработка ок. 400
     
  6. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    паркет, класно, но денег вообще мало все потратил на покупку хаты, вот уже 200 тыщь в ремонт вложил
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, дык покрасьте полы по трафаретам да лаком покройте - прикольнее будет и поверхность намного выше классом.
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.234
    249
    А куда перепад в 16мм. девать?
     
  9. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    пол холодный получится, ковров я не хочу, хрущевка панельная хочется и шуму поменьше

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 11:47 ----------

    это вот проблема

    подложки в основном 6мм и ламинат 8мм


    еще вопрос сколько надо подождать пока высохнет стяжка, она в некоторых местах до 8 сантиметров, лежит на полиэтилене, окна пластиковые вентиляция плохая, на ощупь сухая
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на упаковке что пишут?

    А вообще 8 сантиметров чуть ли не месяц-полтора надо сушить
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.170
    4.805
    положи на пол кусок полиэтилена метр на метр если не выступил конденсат на пленке через сутки двое то смело укладывай
     
  12. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    хорошая идея, спасибо
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    самая большая проблема, которая только могла бы быть.

    поставьте клапаны на окна и делов то.

    А вообще "совок" в интерьере - это не когда старые виды отделки. "Совок" - это перегиб не автоматизированной плановой экономики, когда везде одно и тоже. Сейчас вроде рынок, а куда не зайди, ощущение, что был здесь уже сто раз, на столько всё у всех одинаковое.

    А за половую доску - самый прикол, чтобы её уложить - не нужна дорогущая стяжка. Поэтому не стоит считать её дороже ламината, не посчитав цену стяжки и лагов.
     
  14. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    ну не у всех например в коридоре и на кухне керамогранит на полу по диагонали

    в зале за батареей ну улицу торчит две 50тых трубы с улици будут фильтры стоять я их сделал из стеклохолста, для компенсации давления создаваемого вытяжкой кухни и туалета
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    от это правильно, но своетую не заморачиваться с холстом, а поставить снаружи решёточку-жалючи, чтобы не затекало ничего, а внутри ближе к краям два паролоновых фильтра - и делов то. Повезло, что и в зале есть входы :)
     
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    их не было, но у меня был большой перфоратор, изначально планировал у потолка пробурить но изучив конструкция дома "не полный каркас" - несущие колоны в середине и несущие наружные стены решил пробурить под окном в балконной плите за батарей, кровать будет рядом чтоб был свежий воздух через всю единственную жилую комнату, в кухне планируется мощная вытяжка, в туалете пасивно-активная сквозь потолок пластиковый со светильниками (воздух забирается из пространства между родным потолком и панелями) за одно и нет некрасивой решетки вентиляционной

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 13:25 ----------

    так не кто не знает где купить?

    я вот смотрел в "Управдоме" в советском там цены от 500, смотрел на тулака там от 350, еще в "Сатурне" в ворошиловском там продают полосками и не квадратами цену не посчитал


    фильтр я склеил из стеклохолста в виде трубки длиной 15см на балконе (не остекленном торчит две дырки "мамы" пластиковой канализации на 50 в них втыкаются 90градусные отводы которые смотрят в низ и в них втыкаются трубки, хоть вода и будет теч по стеклохолст она не затечет в канал
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    отличное решение, если батарея под окном - супер!


    тоже ничего :) Главное, что поступление воздуха есть. Будет чуть холоднее, зато на порядок здоровее!
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    по идеи расход воздуха будет из за фильтра не большой, и приходящий воздух будет нагреваться батареей
     
  19. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    В управдоме был хороший ламинат до 300 рублей. Точно не скажу какая цена за метр (вроде бы 289-299), но одна дощечка 1.3 м х 20 см 68 рублей, при этом покупка от 1000 скидка 10%.
     
  20. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    а в каком районе?
     
  21. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Я в краснооктярьском (пр. Металлургов) покупала, но у их сети есть магазины и в других районах. Ссылка на сайт

    У меня второй сверху http://volgograd.upravdom.com/laminat/dub-art.html
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.170
    4.805
    Ну так это хлеб мой;)
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    купил в управдоме. цены очень хорошие и в наличии.
     
  24. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    вообще-то подложка, если мне память не изменяет, 2 и3 мм. бывает. если подложка 6 мм., то у Вас полы гулять будут.
     
  25. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    в ОБИ от 225 вроде... Сам тоже хотел сэкономить но решил не рисковать и взял Классен. Вычитал где то на строительном форуме что ламинат начинается от $20 за метр.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лиственниц натуральная А класса (даже не б) начинается от стольки. Только под неё не нужен такой дорогущий пол. Вообще не понимаю, как можно жить в стране, в которой растёт столько дерева, из которого построена Венеция, и ходить по картонкам с наклейками.
     
  27. http://www.ekoplat.ru/content_7
     
  28. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    leman, у меня в Еврострое золотая карта есть. Скидка где-то процентов 10-15 наверное. Если интересно, пишите.
     
  29. Еврострой

    Еврострой Участник

    385
    5
    leman, Мы можем предложить Вам широкий ассортимент ламината производства концерна KRONO Original. Посмотреть можно тут, либо на 144 складе Тулака.

    В середине марта ожидаем поступление новых коллекций ламината завода Kronofloring (Германия), это основной завод концерна Krono Original

    а это удобный конструктор