1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПИФы в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 06.03.04.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Есть ли у нас в Волгограде ПИФы (паевые инвестиционные фонды), управляющие компании, или представительства, если есть подскажите где можно их найти.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никойл. На Бакинской. Но у них интервальные.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А у кого уже есть опыт вложения средств в Никойл? Какая реальная доходность?
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Rena
    В Никойл не вкладывал. Для того чтоб знать реальную доходность достаточно изредка покупать деньги, ну либо спросить в самом Никойле. Информация общедоступная.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Mix , а куда Вы лично вкладываетесь?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Rena
    Лично я в ПиоГлобал.
     
  7. SS

    SS Участник

    479
    0
    Аннексгрупп представляет управляющую компанию Тройку -диалог и ее паевые фонды...

    SS добавил [date]1078939783[/date]:
    Rena

    Mix

    Паевые фонды публикуют информацию на своих сайтах...

    Я думаю,что Никойловцам.Тройке,Атону можно доверять свои деньги..
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Mix
    нашол у нас я пиглобал, подскажи как давно ты туда вкладываеш,
    сегодня звонил туда, заходил на ихний сайт, так вот пришол к выводу: к примеру один пай стоит столькото, а вот катировка примерно в половину ниже, то есть получается если я куплю пай сегодня по одной цене, а продам если приспичит завтра по цене в два раза ниже ?
    сколько нужно примерно ждать чтобы цена пая выросла ?
    и кто нибудь попадал так, что цена пая уменьшилась очень сильно и не возрастала, то есть проигрыш в пифах у кого был?
    да а не могут ли управляющие компании сами искуственно занежать цены на паи?
    и вообще, кто устанавливает катировки? упровляющие компании?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    volk
    Не пойму о каких котировках речь, и почему это она в два раза ниже стоимости?? При покупке пая ты его покупаешь с наценкой к стоимости. При продаже продаешь со скидкой (если меньше полугода держал). И в том и в другом случае разница - 1%. Сколько ждать чтоб цена пая выросла вопрос неоднозначный. Бывает уже через неделю можно продавать, и даже с учетом наценки и скидки в плюсе будешь. Хотя это конечно исключение. Если же ты говоришь о котировках на бирже, то это извини дело продавцов/покупателей. Хотя я очень сомневаюсь в таком разрыве цен.
    Насчет попадал тож не совсем понятно. Если ты играть хочешь, то пока что рынок ПИФов в РФ для этого не очень подходит. Ввиду низкой активности по паям на бирже. ПИФы - институциональные инвесторы. Т.е. если ты готов инвестировать на год-два, милости просим. Ежели хочешь поиграться - никто не запрещает. Но ИМХО есть гораздо более удобные инструменты.
    Могут ли упр. компании искуственно занижать "котировки" (все таки цены) пая. Очень интересный вопрос. Во-первых пока еще не было упр. компании которая бы свои паи искуственно занижала. Обычно они бы рады наоборот. На самом деле методика расчета выкупной стоимости пая устанавливается ФКЦБ, и ей же проверяется следование упр. компанией этой методике. Т.е. ежели что у них могут приостановить, а в исключительных случаях и отозвать лицензию.
    В общем вроде все ответил. Еще будут вопросы задавай. А вообще лучше всего залезь на сайт ПиоГлобала, или Тройки (у Никойла очень лажовый, почему я с ним и связываться не стал), и прочитай правила фонда.
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    Согласен абсолютно,зайди на сайты Зайди на сайты Тройки и Никойла...
     
  11. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Mix
    А конкретно я говорю об брокер кридит сервис, а пиф - ОПИФ "Фонд ликвидных акций и валютных активов",
    цена покупки первого пая 2500 рублей, а стоимость при продаже 1 094,77
    посмотри сам
    http://www.bcs.ru/pif/f_fla.asp
    кстати со вчерашнего дня цена упала на 2,54 рубля.

    Если бы купил раньше предположем, когда цена продажи была приемлемой, то сейчас она упала очень сильно, вот это я имел в виду

    Да раскажи своё мнение по поводу ПИФов интервальных, и открытых, как считаеш какой выгоднее.
    Ещё не понятен вопрос, вот какой: если я сегодня покупаю ПИФ по одной цене, например открытый пиф, к примеру его цена при первой покупке 500 рублей, предположем через месяц его можно будет продать упровляющей компании за 600 рублей,
    А вот не понятно следующие: возрастёт ли цена на приобретение пифа в первый раз?

    volk добавил [date]1079053056[/date]:
    Тут почитал на некоторых форумах, на некоторых сайтах в том числе и тройки указанно, что минимальная покупка первого пая столькото, но стоит он при продаже дешевле это гдето 1-2 % это как раз скидка,
    а вот на счёт в два, 2,5 раза дешевле - разве только, если имеется в виду, что нужно купить минимум на эту сумму, то есть получится, что ты покупаеш не один пай, а несколько
    Mix скажи я правильно понял.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    volk Ты неправильно понял. Цена пая 1 094,77, Минимальная сумма для первой покупки 2500 то есть при первой покупке ты не можешь вкладывать меньше 2500 при этом получишь 2500/цена одного пая, т.е. при тек цене пая примерно 2,2 пая. Ксатати называй их паямиибо пиф это паевой инвестиционный фонд.

    jek добавил [date]1079073768[/date]:
    Насчет выгодности пифов теоретически выгоднее должны быть или правильнее могут быть интервальные, т.к. возможен выкуп паев только в определенные интервалы и соответственно между интервалами УК может более свободно распоряжаться активами. Хотя это естественно палка о двух концах, т.е. и влететь они могут соответственно сильнее. Все зависит от качества управления.
    Ну и естественно нужно помнить об используемых инструментах, они обладают разными рисками и доходностью.

    Нет иначе откуда твоя прибыль??:confused:
    И все таки почитай хотя бы по диагонали правила ПИФа, там ведь все есть.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    volk
    jek тебе правильно объяснил. Могу добавить про интервальные и нет.
    Интервальные удобнее для управляющей компании, и потенциально более выгодные для тебя. Управляющая компания имеет возможность инвестировать имеющиеся активы полностью, а не держать часть активов на обычных расчетных счетах (неработающими) под погашение паев. Так же ниже накладные расходы, поскольку в периоды между интервалами открытыми для приобретения/погашения паев не нужно держать штат для обслуживания клиентов, плюс проще бухгалтерия. Также для интервальных ПИФов более широк (обычно) список возможных инструментов. Минусы - ты не можешь погасить/приобрести пай длительное время.
     
  14. SS

    SS Участник

    479
    0
    volk
    Я еще хотел тебе посоветовать с БКС быть как можно осторожнее...Во-первых-это толком не инвест компания,во-вторых с отчетностью у них сплошной гемморой,а в третьих компания изначально публиковала и прокачивала дутые обороты...Для очень крупных клиентов существовала нулевая ставка,даже комиссия биржи не бралась...Компания явно раскручивалась под продажу,а когда появились покупатели,то они просто отказались ее брать...у компании не было прибыли...Да и еще БКС-это просто система-интернет трейдинга-это не многопрофильная инвест .компания,как Атон,ТРойка.Никойл,Брансвик и т.д...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ну чего раскричались тут про ПИФы,про акции.Наверное услышали по телевизору что наш фондовый рынок самый лучший в мире-постоянно растет и никогда не падает и решили что пора и вам заработать на этом росте?Так поступает 90% "инвесторов"-неудачников,которые кормят 10% профессионалов покупающих в то время когда по телевизору крутят ужастики про конец света.
     
  16. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вопрос всем:
    облагаются ли налогами ПИФы (паи) за границей, у нас в Росии как я понял не облагаются, так, как у нас только формируется налоговый кодекс, какова вероятность, что в ближайшие пару лет ПАИ у нас в России станут облагатся налогом? и при этом, что потеряют инвесторы?
    Представители от управляющих компаний являются юридическими или физическими лицами?
    Имеет ли право, сам представитель, быть инвестором той управляющей компании, которую он предстовляет?
    Прочитал в правилах, что сама управляющая компания не может являтся инвестором самой себя, а вот как обстоит с представителями?
    Может ли упровляющая компания, или представитель упровляющей компании, преобретать свои паи через подставных лиц, например по генеральной доверенности, и распоряжаться паем как своим?
    От чего начисляется помесячная зарплата представителям управляющей компании? от покупки, продажи паёв? то есть 1-2% - с этих средств?

    Да, как по вашему мнению, сколько людей в Волгограде имеют паи различных упровляющих компаний?
    И зависит ли количество пайщиков на росте цен пая? лучше, или хуже, когда приходят новые инвесторы и приобретают паи.
     
  17. SS

    SS Участник

    479
    0
    Гость

    Я так понимаю вы пытаетесь говорить о том,в чем совсем не разбираетесь...Я вообще не понимаю о чем вы...Я инвестирую свои деньги в ЦБ с 92 года..И как мне кажется очень даже удачно..Я был акционером и Химпрома.и ГЭс,и Волгогрдаэнерго,и Электросвязи,Волтайра,трубного,лукойла и т.д...
    Сейчас прикупил ГЭС ..Просто я например сторонник инвестирования средств на срок более одного года... А инвестор практически никогда не бывает в убытках,потомучто в отличии от игрока не дергается и не смотрит н а конЪюктурные колебания рынка...




    volk
    представители от управляющих компаний желательно должны быть юр.лицами ( ни один нормальный ПИФ не отдаст доверенность не понятно кому),так как ПИФ-это прежде всего имидж! Но агентами могут быть и физ.лица.Представитель может быть инвестором управляющей компании,только в том случае если он с ней не будет аффелирован,
    Вопрос,зачем инвестировать в самого себя?Ведь через паи привлекаются деньги для инвестиций н арынке..Что в этом плохого,если ты уверен в стоимости портфеля инвестиций?Но просто это бессмысленно..Ведь стоимость формируется на основе портфеля бумаг в которые вложены деньги...
    Да вознаграждение осуществляется на основании комиссии..

    Паи в Волгограде имеют очень малое количество лиц...Рынок ПИФов находится только в самом начале своего пут.На цену пая кол-во пайщиков не влияет,так как цена определяется состоянием рынка в стоимостном выражении портфеля,а не по кол-ву средств вложенных в паи...Это же не МММ...
    :)
     
  18. Fleita

    Fleita Новичок

    4
    0
    От Сбербанка России есть ПИФ "Перт Столыпин" и "русские облигации"
    про них инфа тут http://www.ufgam.ru/
    А вот что бы разобраться в общей картине мира акций облигаций и пр. http://www.stockportal.ru/ :rolleyes:
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Мягко говоря неверно. Доход облагается НДФЛ, т.е. 13% Причем их удерживает УК (как правило), при погашении пая. Гость

    Так это если играть. А вложение в ПИФ это как раз передача в доверительное управление профессионалам. Впрочем и они конечно могут ошибиться, но при растущем рынке ПИФы практически не проигрывают ибо спекулятивными сделками не занимаются.
     
  20. SS

    SS Участник

    479
    0
    http://www.stockportal.ru/ хороший информационный сайт для инвестора,а вот на счет ЗАО ОФГ Инвест к Сбербанку отношение не имеет,насколько я знаю..Сбербанк за комиссию распространяет паи и все!
     
  21. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вродебы разобрался с пифами, что это такое и с чем это едят, но вот не иогу определится с выбором.
    Подскажите какую упровляющую компанию выбрать, и какой фонд.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    volk
    Личное дело каждого. Как тут тебе можно посоветовать?? Все что могу сказать обращай внимание на длительность ДУ для данной компании и фонда, и на СЧА.
     
  23. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Зашел недавно в одну контору узнать насчет продажи паев, а мне брокер говорит: "да нафиг тебе эти ПИФы, только комиссию дерут, мол покупай сам (через меня) ценные бумаги и рули. Только вот я что-то засомневался. А есть тут люди, кто сам играет на биржах (через брокера)? Говорят, можно даже не выходя из дома.
     
  24. SS

    SS Участник

    479
    0
    Fatali

    Тебе в принципе правильно сказали...Все дело в том,что ПИФ хорошая вещь,как и управление при больших суммах...Но на данный момент расходы при маленьких суммах будут высокими...Проще посоветоваться с брокером..сделать сбалансированный портфель и смотреть..И ликвидность больше и заморочек меньше...Хотя в теории ПИФ хорошая вещь..Просто если есть время даже небольшое количество..я считаю косвенное управление своим портфелем и интересней и познавательней..

    Да ,у меня есть счета на бирже,но мое поведение инвестиционное,я не игрок...Мне некогда этим заниматься,но я постоянно в курсе событий...В принципе,я бумагами занимаюсь давно..
    А из дома..ну какие проблемы любые программы -это позволяют...Единственно,советую не дергаться,плеч не брать хотя бы в первое время...Поробовать программу на сумме значительно меньшей,чем вы запланировали...Может лучше посидеть первое время в зале..посмотреть на других ..посоветоваться...Да,для брокера интересен оборот,но важнее живучесть клиента..
     
  25. jos

    jos Новичок

    3
    0
    Доверительное управление финансами

    Недавно увидел в Сбербанке приглашение стать членом Паевого Инвестиционного Фонда (ПИФа). Какие условия вступления в ПИФ? И какие есть альтернативные варианты на нашем волгоградском рынке в плане доверительного упрвления? Какие есть подводные камни? У кого есть опыт- делитесь! Давайте советы!
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jos

    Подписать договор и заявку на приобретение паев. Перечислить деньги на счет ПИФа.
    А что в Сбере об этом спросить нельзя чтоли?
    Вообще если кратко, то отвечать особо нечего. Кроме как пойди да и узнай. А если развернуто, то мягко говоря не одна страничка текста выйдет.
     
  27. jos

    jos Новичок

    3
    0
    Собственно меня интересовали альтернативные варианты ПИФов. Что есть еще кроме них?
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jos
    Кроме кого них. Другие ПИФы кроме тех, что можно в Сбере купить? Или вообще альтернативы ПИФам?
     
  29. jos

    jos Новичок

    3
    0
    Да, именно альтернатива им. Долгосрочное инвестирование. Я как понимаю, смысл ПИФы имеют на сроки от года и выше. Есть что-то подобное?

    jos добавил [date]1122698975[/date]:
    И еще вопрос: Как все это регламентируется с налоговой стороны? Говорили про FOREX- там петля с мылом настоящая.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jos
    Альтернативы - облигации, акции, недвижимость, private banking и т.д.
    Что значит регламентируется с налоговой стороны? Если насчет налогов то зависит от того кто ты, и что собственно собираешься приобретать. Короче 23 глава НК, НДФЛ.
    Мда. Про форекс вообще непонятно.