1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальный (мульти) ключ к домофону.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ViT, 09.12.09.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Наверное, я не первый, кто возит пачку ключей, в которой ключи от своего домофона, домофона родителей, тещи, рабочий и пр. Причем бесит, когда у обоих родителей стоит домофон одной марки, а ключи друг к другу не подходят (не надо объяснять почему - я знаю).

    А как к нам по домам ходят почтальоны???
    Кто-нибудь знает где можно заказать мульти-ключ???

    добавлено через 1 минуту
    P.S.: не тыкайте в Yandex - там чушь полнейшая. Пишут разные коды доступа, которые во-первых лично у меня не сработали (ни на одном домофоне), а во-вторых, вместо пачки ключей придется каждый раз доставать записульки с кодами :-)
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ViT
    Есть "Универсальный" ключ для домофонов Cyfral и Метаком (подходит и к тем и к тем). Но он открывает примерно 2/3 домофонов.
    Системы я не заметил - бывает что на соседних подъездах одна и та же моедель, но одну дверь открывает а другую нет...
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    AnGord,
    а сколько он стоит и где его заказть можно???
    был в паре ключных мастерских - реация нулевая, говорят приноси свой (универсальный) а мы тебе копию сделаем. :-)
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ViT,
    Заказывал на красном: пр.металлургов, маг. "Хороший" там полуподвальное помещение.
    Точно не помню, но вроде 150 или 200. Кроме того каждые выходные на птичке можно найти.
     
  5. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    AnGord,
    на птичке будет 100%, я уверен, но с Красноармейска переться за ключом туда совсем не хочется :shuffle:
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ViT,
    Увы. Про красноармейский ничего сказать не могу.
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    AnGord,
    И на том спасибо!
     
  8. palito

    palito Новичок

    15
    0
    Поясню, как это происходит на самом деле. Каждый ключ, имеет уникальный номер (ну так задумывалось изначально). При установке домофон обучают - дают ему считать код с ключа и дальше он считает этот ключ своим, т.е. предоставляет допуск, если считал такой код.

    Что отсюда следует?

    Если вам нужен ещё один ключ, то можно либо купить оригинальный и позвать обслуживающий персонал, чтобы его прописали на интересующий вас домофон. Или с уже прописанным ключем пойти и сделать его копию (прошить его код в пустую таблетку).

    Если вы хотите открывать одним ключём несколько домофонов (при условии, что у них одинаковые типы ключей) - то вам нужно прописать свой единственный ключ на все интересующие домофоны. Я так собственно и сделал. Просто попросил при установке домофона, чтобы они кроме новых ключей, прописали в домофон и мой существующий.
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И лучше фотку домофона на мобильник сделайте, иногда помогает. У них там фотки домофоноф хреновые в каталоге - свой можно не узнать.
     
  10. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    palito,
    В идеале все так, но вот здесь:
    http://ms-keys.narod.ru/princip.htm
    я нашел нашел следующее описание принципа действия универсального ключа:

    То есть в данном случае имеется в виду использование уязвимости, оставленной разработчиками домофонов. Если это правда, конечно.

    ...

    Еще нашел по теме:
    http://www.omkey.ru/archives/72
     
    Последнее редактирование: 13.12.09
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на молотке год назад помню полно было ключей по 300 руб
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Есть не мастер ключ, а мастер код.

    Делается просто, не вдаваясь в детали. Вы набираете на домофоне код-номер своей квартиры и нажимаете кнопку вызов. А в квартире звонок домафона согласованно соединен с кнопкой «открыть дверь». Т.е. вместо звонка он откроет дверь. У вас на подъезде будет мастер-код. И не надо ни каких ключей.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще-то мастер-код это совсем не это ))
     
  14. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Да поздно уже, домофоны то стоят давно.

    я с такой же пертушкой и в сети столкнулся - куча моделей, фотки похожи на оригинал наших домофонов через раз.

    Как его поставить самому?

    добавлено через 41 секунду
    Почему? Какой вариант предложите в моей ситуации?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это называется похерить саму суть домофона - ограничение доступа в подъезд нежелательных лиц.:look:
     
  16. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    ага -только порой ( раз в два три дня ) стоишь перед дверью и тыкаешь ключом - сработает - не сработает. Замечу, что ключ , что называется , оригинальный т.е. выданный фирмой, которая устанавливала сей "замечательный" девайс.
     
  17. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    а я думал это только мне ключ бракованный от собстенной двери достался :verymad:
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Slv,
    гоните эту фирму. Спрашивается что сложного сделать X ключей ? Ничего..., только кривые руки могут помешать.
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Ну что уж сразу так...
    В начале попробую починить (не сам конечно, нафiг мне это сдалось) , ну а если не подействует, ну тогда , перейдем ко второй части - "пшли вон, собаки"
     
  20. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
  21. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ключ контактный? МБ он просто покрылся ржавчиной и нет контакта. Сталкивался с подобным. Потереть мелкой шкуркой - дошло, но не сразу. Неделю-другую помучался...:)
     
  22. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    У меня ключик есть, открывает все домофоны Cyfral и еще ряд других. Очень удобно. Иногда при походе в гости звоню уже в дверь квартиры, хозяева удивляются, как я в подъезд попал :)
    Делал ключ года 3 назад в Ленте, отдал рублей 120, если мне память не изменяет. На Птичем рынке наверняка делают что-то подобное, это несложно в принципе.
     
  23. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    Нет. Не делают уже на птичке. Я там работаю.
    Делают в Ворошиловском доме быта на третьем этаже

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 12:20 ----------

    вот их номер 55-18-69
     
  24. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    никогда не поздно. при записи ключей в память замка- первый ключ является ключом мастером. берете этот мастер и добавляете в память замка ещё ключи.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не верно.
    Замок отдельно. Память отдельно.

    Мастер-ключ это обычный ключ объявленный в системе как главный. Может быть записан в любом порядке.
    Система может и не иметь мастер ключа, тогда вход в режим настроек и проч. производиться по мастер-коду.

    Мастер-ключ и/или мастер-код находиться у фирмы занимающейся техническим обслуживанием домофонной системы.
     
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    уверен?
    Электромагнитный замок «ML Цифрал» предназначен для использования в домофонных системах .
    Этот замок без электронной платы для использования с оборудованием, имеющим встроенные схемы управления и размагничивания электромагнитного замка.

    Электромагнитный замок является устройством, блокирующим открывание двери посредством электромагнитной силы, и может работать с домофонами, кодовыми панелями и другими устройствами, имеющими на своем выходе нормально открытые контакты, или подающие постоянное напряжение величиной не ниже +9 В и длительностью не менее 0,5 сек.
    Замок может работать с домофонами, кодовыми панелями и другими устройствами, не имеющими встроенных контроллеров для ключей, или как самостоятельное электронное ключевое устройство. Во втором случае замок комплектуется лузой-считывателем для контактных цифровых ключей.
    Замок можно комплектовать контроллерами "Цифрал/Т" (регулирование длительности открывания замка) и "Цифрал/ТС-01"

    Контроллер "Цифрал/ТС-01"( CYFRAL )Цена: 400.00 руб.
    Универсальный контроллер "Цифрал/ТС-01" (плата без корпуса) для ключей «Touch Memory Cyfral» (DC-2000А) и «Dallas DS1990A», со схемой управления и размагничивания электромагнитного замка, энергонезависимая память. Функции:
    - Запись мастер-ключа
    - Регулирование мастер-ключом времени открывания двери.
    - Стирание ключей из памяти контроллера.
    - Запись ключей в память контроллера.
    - Запись содержимого памяти контроллера на внешний носитель DS1996.*
    - Запись кодов ключей из внешнего носителя DS1996 в память контроллера.*
    - Звуковое и световое подтверждение срабатывания ключей, открывания замка и программных команд.
    - Сигнализация о неисправности или переполнении памяти.
    - Возможность записи ключей в память контроллера с имитацией работы контроллера в дежурном режиме (режим «сбор ключей»)
    - Возможность выбора типа замка (электромагнитного или электромеханического).
     
  27. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    А при чем тут мастер ключ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 14:44 ----------

    не путайте универсальный ключ и мастер ключ - это разные ключи
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Schutze, вам выше все верно написали. Есть контроллер(туда записываются все ключи,имеет релейный выход) и есть магнитный/электромеханический замок. Питание на замок подается через НЗ(НР для электромеханического замка) контакты реле контроллера. Если считанный ключ записан в память контроллера и имеет права на открытие конкретной двери, то контроллер размыкает(замыкает для электромех.замка) контакты реле и замок открывает дверь.
    это замок.
    это контроллер
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    лучше бы был не универсальный ключ, а универсальный код
    есть такой?
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если замок электромагнитный то он может быть с отсеком для установки контроллера (или платы задержки как в случае с Цифралом). Контроллер управляет работой замка, содержит память и именно к нему подключается считывающее устройство.

    Нет. Код очень быстро узнают те кто знать не должен.