1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сексуальные домогательства

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Mdr, 19.06.02.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Тут нарыл Американскую статейку в русском переводе, хотелось бы узнать Ваше (главным образои девушек) мнение. Цитирую:
    Что такое сексуальное приставание

    Сексуальные приставания (харассмент) - распространенная форма сексуальной дискримина-ции. Сексуальным приставанием являются следующие действия, если они производятся без ваше-го предварительного согласия:
    - Сексуальные притязания в любой, скрытой или явной форме;
    - Просьбы о сексуальных услугах;
    - Прочие устные или физические действия сексуального свойства.

    Внимание!!!!!!!!!! Для того чтобы считаться жертвой харассмента, не обязательно быть объек-том сексуального приставания самому. Достаточно быть "кем угодно, на кого повлияло оскорби-тельное поведение".
    Пример: начальник говорит кому-либо (не вам), что у него (нее) красивые ноги. Вам это оскор-бительно (обидно), значит вы жертва.
    Помните! Сексуальное приставание уголовно наказуемо!!

    Основные типы сексуального приставания

    1. Оскорбления.
    Высказывания суждений и выражений, дискриминирующих или оскорбляющих собеседника по половому признаку в любой форме.
    Примеры:
    - Оскорбительные реплики (типа "все бабы одинаковы!" или "у них одно на уме");
    - Оскорбляющие надписи на стенах;
    - Неприличные шутки, выражения или любой юмор на тему секса или сексуальных отношений в присутствии представителей противоположного или собственного пола без их предварительно-го согласия.

    2. Приглашения.
    Нежеланные и (или) оскорбительные приглашения к совместным действиям, которые могут быть расценены как сексуальные или связанные с сексом.
    Примеры:
    - Неоднократно повторяемые приглашения к сексу;
    - Предложения совместно позавтракать пообедать, поужинать или выпить;
    - Телефонные звонки, письма и прочие приглашения к контакту, не имеющему отношения к работе.

    3. Обещания.
    Предложения к сексуальной активности или другим, связанным с сексом, действиям, если они дополняются обещанием любой формы вознаграждения (в явном и скрытом виде).

    Примеры:
    - Фразы типа "дорогуша, загляните ко мне в кабинет, и мы решим вопрос о вашей премии";
    - Ситуации типа: шеф приглашает вас на выходные, обещая в случае согласия повысить вам зарплату.
    4. Принуждения.
    Принуждения к сексу или связанным с сексом действиям (поступкам) под угрозой наказания или порицания в любой форме.

    Примеры:
    - Шеф просит вас одевать на работу более короткую (длинную) юбку, намекая, что в случае от-каза будет вынужден взять другую секретаршу;
    - Шеф приглашает вас на выходные, а в случае отказа намекает на возможность перевода на ночную смену.

    5. Прикосновения.
    Включают в себя общие формы прикосновения к физическому телу лица противоположного и собственного пола.
    Примеры:
    - Троганье, включая любые виды физического прикосновения без предварительного согласия трогаемого, а также вынужденные прижимания в лифте, транспорте и т.д.;
    - Поглаживания, в том числе самого себя, в присутствии представителей противоположного пола;
    - Хватания любые, включая мимолетные, случайные.

    6. Иные виды.
    Кроме этих пяти традиционных типов сексуального приставания, в последнее время все боль-ше жалоб поступает (и удовлетворяется судами) на такие виды сексуальных приставаний, как:
    - Вторжение в личное рабочее пространство, определяемое границами личного рабочего места, за исключением тех его составляющих, которые специально используются для рабочих контактов (таких как, кресла для посетителей, гостевая сторона стола, кассовое окошко и т.п.)
    - Оценочное насвистывание, которое можно воспринять как комплимент, оскорбление или свя-занное с песней, содержание которой однозначно намекает на межполовые отношения;
    - Длительное беспричинное разглядывание;
    - Комментарии на тему одежды;
    - Показное отсутствие внимания к человеку по половому признаку, например обращение "пар-ни" к компании, в которой находятся не только мужчины. Или пересказывание эротических исто-рий в присутствии представителей противоположного пола;
    - Оголение физического тела и снятие с себя одежды в присутствии своего или противополож-ного пола без их предварительного согласия;
    - Причмокивание губами;
    - Комплименты эротического содержания;
    - Изображение неприличных знаков пальцами или руками;
    - Наличие в служебных помещениях, которые вы вынуждены посещать, любых изображений полностью или частично обнаженного человеческого тела. Например, из одной классной комнаты университета штата Пенсильвания была удалена репродукция картины Гойи "Обнаженная Маха" как "форма сексуальной агрессивности". Женщины-профессора утверждали, что им было трудно читать лекции, когда картина находилась в аудитории.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Прости, что не девушка, но америкосы настолько боятся обвинений в сексуальных домогательствах, что теперь боятся даже посмотреть на сотрудника женского пола не так. По моему, это все грозит ОГРОМНЫМИ проблемами для ихних мужиков. Мне их очччень жаль, чеснно слово.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Кстати, я бы вставил для прикола "Обнаженную Маху", но не знаю как это сделать....
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    ой-йо-йо-йо-йо-йо-й! Дык я же виновен по всем статьям :grin: :grin:
     
  5. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Вот мы щас тебя и привличем, будешь наконец то отвечать за свои поступки ;)
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это когда тебя кто-то хочет и начинает приставать всякими разными способами, хорошо если и ты этого хочешь, а если нет, то тогда и возникают проблемы.
     
  7. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    просто и понятно ;)
     
  8. MATRIX

    MATRIX Гость

    иногдая так рад, что живу в России :grin:
     
  9. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Что думаешь не найдут??? ;)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А если ты этого хочешь -это уже не домогательства?
    По мне это вроде как вещь реальная и доказуемая
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот американки везучие :)
     
  12. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Везучие??? А если ЕЙ захочется, ведь может и так быть!!! :grin: Как тут мужику ихнему быть?Всё время думать, а вдруг поклёп сделает за домогательства(в лучшем случае) или хуже изнасилование...Обалдеть...как они там вообще живут...янки эти...мужского пола :haha:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Разве это жизнь? ;) Это сплошной стресс :) Зато у женщин столько прав...и возможностей...Эх, в Америку чтоли податься?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А денежку Вы шантажом с несчастных амерокосов будете зарабатывать?
     
  15. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Так это одна сторона медали, а ты не подумала о том, что и на женский пол все эти права и обязанности распростроняються???? Ведь не только женщины имеют власть ;) , но и мужчины, кстати их тоже частенько домагаються ;) , так что 10 раз подумай прежде чем ехать, а чем тут хуже??? да все тоже самое, просто мы люди простые, да и афишировать у нас этим не очень то и стремяться...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ладно Вреднюга...Уговорила...Остаюсь дома. :)
     
  17. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    ХЕХ, так я и не сомневалась, вот найдем достойнейшего, ты вообще ни куда не денешься, а может он сам домогеться то??? ;)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Давайте!!! А то все самой приходится делать...надоело.. :) Домогитесь меня кто-нибудь :) ( просьба пьющих, гулящих, бомжей,ментов не беспокоиться) ;)
     
  19. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    ты бы поосторожнее, тут же щас проходу не дадут после таких слов, ну счастья тебе СКОРОГО, вон один кандидат уже рядом с часик ходит, ну заметь его, ну плиззззззззз ;) все мы бабы слепы когда надо ;)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Извините, что встреваю в ваш женский междусобойчик, но чем вам представители охраны порядка не угодили? Или бывший муж виноват?
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я вот иногда не рада
    что живу в России! :) :) :) Половина русских женщин должны уже быть долларовыми миллионершами, если бы в суд подовали на моральный ущерб!
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ОТКУДА?? Это еслм бы все наши мужчины были долларовыми миллинерами, вот тогда еще... И то вряд ли. Мы жадные и делиться не любим!
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Он самый :) Устав :" с ментом жить - по-ментовски" что-то меня больше не устраивает...

    Вреднюга, кто ходил то? А то подслеповата стала. :cool:
     
  24. MATRIX

    MATRIX Гость

    взять к примеру тебя
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да мало ли примеров!!!!!Каждая девушка на этом форуме наверняка хоть однажды становилась жертвой сексуальных домогательств в той или иной мере.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я тут почитал... Особенно мне нравится про прикосновения :) . Я на каждой тренировке занимаюсь прикосновениями :D . И с девушками, и с юношами :haha:
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841

    Ну, это приятные домогательства ;) , приставания :)
     
  28. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    А порой а люди не отличают домогательств от простого внимания
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    И принимают обычные домогательство за внимание... и наоборот...
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тогда объсните мне популярно, где заканчивается внимание и начинаются домогательства!