1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград = онкология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Scatterer, 22.05.09.

  1. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Вот пришел к такому выводу.
    После того, как куча моих знакомых, коллег по работе и даже родственников умерли от рака.
    Страшно жить в таком городе, сплошь пропитанном химией и радоактивными осадками...
    Какие мысли у Вас по этому поводу, уважаемые форумчане?
     
  2. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    Scatterer, От рака умирал бы каждый, если бы успевал до него дожить
     
  3. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    О чем идет речь?
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Scatterer, есть у моей семьи знакомая семья пожилых людей, обоим супругам за 90 лет, в своем уме оба, живут в Красноармейском районе! Так что не показатель, это ещё и другие факторы влияют, например, продукты которые мы кушаем...иноземные...:(
     
  5. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Согласна. Только в моем подъезде умерло от рака 3 человека. В доме уже человек 15-20. Дом 9-ти этажный 10-ти подъездный.
     
  6. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Тенденция такова - процент смертности от онкологических заболеваний растет во всем мире. В разных регионах - своя специфика рака. Конечно, Волгоград - не курорт. Но и на курортах полно своих, в том числе - природных, онкологических факторов.
     
  7. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Я считаю ненормальным, когда в одно и тоже время в трех разных подъездах у троих человек одного возраста диагностируют один и тот же вид рака. Все - молодежь, у всех - рак крови
     
  8. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    Oblomingo,
    потому как растет продолжительность жизни
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну, к нам это не относится :( так что причины надо искать.
     
  10. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    А как вам теория, что механизмы физиологического злокачественного роста запускает психологический комплекс вины?
     
  11. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Откуда такие данные?

    добавлено через 2 минуты

    Абсолютно с Вами согласен!!!
    Тут я слышал про захоронения радиоактивных отходов в р.п. Городище.
    Что Вы думаете по этому поводу?
     
  12. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    Scatterer, какова была продолжительность жизни в 10 веке, в 18 веке?
     
  13. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Увы, это лишь теория!
    А как Вам теория, что рак - вирусное заболевание? Еще лет 40 назад выдвигалась такая теория.
    А сейчас снова возрос к ней интерес (за рубежом, разумеется, т.к. у нас - только интерес к барыжничеству растет).
     
  14. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Дом находится на 7 ветрах. В онкологии говорят, что 7 ветров в этом вопросе очень неблагополучен. Я подозревала, по поводу стройматериалов, из которых строились дома. ведь комплекс создавали примерно в одно и то же время
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Scatterer, а поконкретнее, в какоем районе города/пригорода?
     
  16. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    Scatterer,а как Вам теория о политическом манипулировании, основанном на чувстве страха? Например, на трахее умереть от рака
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Какая чушь. В Областной онкологии дети лежат, молодые люди. И много их. Есть любой возраст.
     
  18. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Как было больно проходить мимо этажа детской онкологии... Не дай Бог вам это место увидеть... Сердце разрывается...
    У меня от рака крови умерли две подруги. Одной было 19 лет, другой 24...
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Отвечу еще одним фактом. Я работал на ВЗТИ (теперь ТЕРМОСТЕПС).
    Там запускали линию по проиводству мин ваты. Правда вместо одного компонента для склейки волокон (импортного) наши умельцы добавляют другой (наш) на основе ФЕНОЛА!!!
    Кто знает, что это такое сразу поймет (2 года работы с ним - рак). Я уволился сразу оттуда, когда узнал о таком!
    НО! НА Весь Дзержинский коптит этот термостепс и отравляет все фенолом!
    Экологич. служба об этом знает, но им отстегивают за молчание.
    О КАК!
     
  20. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    tauro, узко мыслите, милая. Конечно, рак поражает не только стариков, но именно у старых людей имеется повышенная склонность к злокачественным новообразованиям. Фраза, которую Вы объявили чушью, не моя, так говорят онкологи. Чушью можно считать мнение, будто все типы рака имеют причиной плохую экологию, надеяться на возможность уберечь себя от этой болезни правильным образом жизни.
    Больные дети, это большая беда. Но, хочу вам напомнить, что чем активнее будут размножаться те, кто без современной медицины не мог бы иметь детей, тем более болезненным и слабым будет каждое последующее поколение.
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Сочувствую Вам! У меня мама не дожила до 45 (рак легких)!
    Бабушка тоже. Обе работали в свое время на Химзаводе в Кировском.
    Вот и думай потом, что от обид!

    добавлено через 1 минуту

    Что, будем убивать детей, как в свое время в нацисткой Германии???
     
  22. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    про активность это вы зря. Это слишком дорогое удовольствие, и таких детей очень маленький процент
     
  23. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    Scatterer,
    Нет, будем истерировать по поводу отравленного города. Это ближе народу, увлекательней и привлечет гораздо больше сторонников, нежели призывы к истреблению ущербного генофонда

    добавлено через 2 минуты
    Литвинка, я говорю не только о ЭКО. И о тех больных женщинах и мужчинах, которые с трудом сохраняли беременность, выхаживали новорожденных с помощью сложного медоборудовния и фармацевтики. Их больше, чем кажется на первый взгляд
     
  24. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    а Вы не задумывались, что именно ухудшение условий окружающей среды является причиной увеличения процента бесплодности? и если не прибегать к помощи современной медицины, то городское население просто вымрет.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Слишком много беседовала с онкологами, к сожалению. Хотелось бы поменьше. Но об этом говорить не хочется.
    Ничего нового вы мне не сказали. Вообще тема - ниачом. Много заболеваний таких в области, в городе, при чем тут 7 Ветров?
     
  26. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    не причем. просто я там жила, и видела что происходит вокруг меня
     
  27. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    И что с того? Они что, по-Вашему, были раковыми больными.
    Угора выкидыша возникает не от рака!!! Достаточно беременной просто высоко подрыгнуть или упасть...
    Вы вообще представляете что такое беременность? Именно практически.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Да и город наш не столь плох в этом плане, как пытается нам доказать, открывая "страшную тайну" топикастер. ;)
     
  29. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    не живи:smokin:
     
  30. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Экологическая проблема города касается и Вас тоже!