1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с б/у иномарками

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Djordano Bruno, 28.05.08.

  1. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Djordano Bruno,
    А, пофигу, на ведрах не ездим:)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Купил авто, прокатался 5 лет, выкинул.... Нормальная европейская политика... Еще надо ввести пункты утилизации авто, куда надо будет за денюжку сдавать свои старые авто... (в смысле вы должны заплатить, что бы его утилизировали....) Изи заплатить шраф, если этого не сделаете :)
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тазики просто берут все хуже и хуже, надо же их как то поддержать. За цену приоры можно взять пару годовалый лансер. Который точно не хуже по тех состоянию, но еще и с нормальными подушками, абс итд.
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    я не понял, коптящим тазам налог будет меньше чем для иномарок такого же возраста?
    или всех на новые тазы хотят пересадить? думаю та же каризма 2001 года будет лучше новой десятки - безопасней, надежней и экологичней
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Причем тут тазы - иномарки? Старше 5 лет авто - в металлолом! Доходы то в стране растут не по дням, а по часам. ;)
     
  7. а я вот не согласная! Мне мой "старше 5 лет" милее и дороже, нежели все новые вместе взятые. Дороже в буквальном смысле :d
    Но вот не ХОЧУ я менять машину. Что это? Мож, просто любофф?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дёрдано Бруно,
    бред какой то..не будет етого
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    прикольно, но у меня авто мадэин Раша :) Киа СИД :)
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Если рассматривать опыт Европы, то ТАЗики можно сразу с завода в на утилизацию гнать, и не забыть налог на утилизацию заплатить :)

    А так предложение очень простое и эффективное: "Запрещать и не пущать!", самое главное ничего делать то и не надо, кроме подписывания бумажек. Вариант, сделать так, чтоб "бу хлам" сами не покупали т.к. здесь можно взять новое и хорошее слишком сложен. Хотя в правительстве не дураки и должны понимать, что "бу" из-за бугорья будут покупать до тех пор пока у нас все новое будет хламом, пусть и на гарантии :)

    Но думаю опять данный законопроект в скором времени малореален, на кой черт правительству лишаться денег, которые оно получает за ввоз "хлама" от 7 до 5 лет? :) Это как-никак сотни милионнов долларов...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И снова - налоги и страховки повышать, а выплаты по той же ОСАГО без учёта износа - нифика...

    Да, я вот, например, готов заплатить и за ОСАГО и за КАСКО даже - только бы кто застраховал от уродов на дороге.... А нифика - считается, что облепеленная "лямбдами" древняя БМВ (только ката нет) портит воздух меньше, чем карбовая "шоха" 2000 года.. Нонсенс...
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Правительство уже вводило заградительные пошлины на автомобили старше 7 лет и не поморщилось. Так и тут будет - вместо "хлама" возрастом 5-7 лет привезут больше "хлама" 3-5 лет и все.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это шутка, или я чет не понял?
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Если введут ограничение до 5 лет, цены на эти авто подскочат, да и ввоз авто значительно упадет. На чем потяряют большие деньги. Хотя, конечно понимаю, ТАЗиковский завод, скорее всего прибыль поимеет хорошую, но все равно что потребитель, что государство потеряет в этом случае больше, так что закон не выгоден :) Хотя, что об этом говорить, у нас все через одно место делается :(

    Может лучше напишем обращение в правительство о вводе заградительных пошлин для ТАЗа? ;)
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас и так иномарки стоят в 2 раза дороже чем за рубежом.
    Представьте, кто бы покупал Ладу Приору по цене Тойоты Коровы Мазды 3 или Лансера? Или Уаз Патриот по цене ЛендКрузерПрадо :)
    А ведь получается что себестоимость производства Лансера с кучей электроники, системами безопасности итд, в Японии, с японскими ценами на металл и рабочую силу, такая же, как и у приоры...
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да забудьте вы про ТАЗиковский завод, никакой прибыли он не поимеет, его давят недорогие новые иномашины со всех сторон.
    Мало кто из покупающих 5-летнюю иномарку рассматривает тазик в качестве альтернативы - не та ценовая категория.
    В России построили кучу уйму сборочных производств которым нужно обеспечить сбыт. Вот и обеспечат - помыкается любитель сэконд-хенда, да и купит новую иномашину, возможно местной сборки.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да вот как раз именно та... Если не брать в расчет премиум класс, то очень большое количество машин стоят похоже на новые тазики.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так эти машины в массе своей были куплены в РФ - с чего бы им дорожать? Всем этим фокусам, лансерам, акцентам, пыжикам, альмерам и даже короллам ничего не угрожает - таможить их не нужно, на вторичном рынке их дохренища и с каждым месяцем количество будет только возрастать - повышение пошлин на этот сегмент вообще никак не повлияет.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    IvUs,
    Ну а на что влияет?
    на древних праворульных японцев и древних немцев? Самые покупаемые 5 летнии машины это именно "фокусам, лансерам, акцентам, пыжикам, альмерам и даже короллам"
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы про американцев забыли, их очень много везут.

    Вот именно. Тут беспокоится совершенно не о чем.
    Посмотрите на структуру рынка:
    [​IMG]
    Доля импортируемого секонд-хенда не велика и будет только сокращаться. Потому что своего секонд-хенда становится все больше и больше.
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    только на прибыли перегонщиков. а точнее даже на их работу. ибо при повышении пошлин будут повышены уены на перегоняемый хлам. а на машину собранные в России ничего этого не будет. т.е. если хочешь иномарку, то покупай собранную в России. в принципе правильно, почему бы и нет. может хватит поддерживать рабочие места за рубежом. ведь даже сборочное производство даёт энное количество рабочих мест именно в нашей стране
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Было бы просто замечательно, если не было бы смысла гнать машину из-за рубежа. А можно было бы пойти и взять здесь бу в хорошем состоянии. Но к сожалению, на данный выгоднее именно привезти, тк за те деньги за которые здесь можно взять 5-7 летний фокус, там можно взять машинку намного интересней.
    По хорошему это надо исправлять, но путь запретов ни к чему хорошему не приведет. Народ будет искать пути, как эти запреты обойти и притащить :)
    Лучше бы озаботились вопросом, как сделать качество наших авто таким, чтоб когда вставал вопрос о покупке бу'шной, даже мысли не было о Америке, Германиии, Японии. Даже если бы пошлины были ниже нынешних...
    Про повышение ставок, налогов и страховок в целом согласен, надо стимулировать покупку "свежих", но качественных авто. Под стимулированием понимаю не только запреты на старье, но и льготы при покупки новых.
    Жалко, что скорее всего все опять сделают через зад и получится что какой-нибудь экологический налог на новую семерку, которая коптит в раз десять больше чем 5 летний немец, будет ниже!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Вот народ у нас все таки ёб..тый. Читаю и слов нет. Его иппут и еще ор стоит: "давай еще, правильно, больше надо, что бы тварь на дороге не появлялась". Идиоты! Напрягите свои куриные мозги! Если человек вышел на пенсию в 40 лет и имеет десятилетнюю ауди, на которой накручивает 6 т.км. в год, то его надо от****ть, что бы он покупал сраное рено каждые три года?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.08
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    нет, надо е**ть дедушку, который ездит на своей старенькой копейке на дачу два раза в неделю. а имеющему 10-летнюю ауди почёт и уважение. так что-ли?:frustrate :frustrate :frustrate
     
  25. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Машины из-за границы везут т.к. они качественей и удобней и тд и тп, отечественных ведер.
    И надо думать не от том, как заставить народ покупать ведера, а о том как сделать сделать из ведер автомобили, которые хотелось бы купить.
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    вообщето я вьше говорил о том, что не везти надо, а у нас в России строить заводы по производству. нефик буржуев кормить. у нас своих безработных хватает. ИМХО на это и направлена данная законодательная инициатива
     
  27. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Согласен, но не совсем, нужны заводы, но нужна и конкуренция. Надо чтоб необходимость в импорте отпала естесвенным путем. Если тупо запретить ввоз(5-7 лет это как раз в основном ценовой диапозон 200-350 тр). То к повышению качества и понижению цены, как на новые, так и на бу это точно не приведет :(
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Например?

    добавлено через 6 минут
    Интересно, что такое "интересное" можно привезти за 200 т.р., если растоможка мотора 1.6 стоит 3700 USD ? Плюс перегон.
    диапозон 200-350 как раз и держится за счет машин купленных "здесь". "Оттуда" за такие деньги можно привезти только проблемную тачку.
    Какая еще конкуренция среди б/ушных машин? А для небушных все остается как есть - со всего мира возят и конкурируют.

    добавлено через 19 минут
    Вы как будто спали 10 лет, и проснувшись бросились писать в форум.
    Можно подумать, что сейчас на улице 97 год и есть только два варианта - купить ВАЗ или пригнанную иномашину.
     
  29. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    А на 1,3 около 2000 баксов. Моя корола 2001г сейчас стои где-то 200-210т. Полтора год назад, когда ее покпал из-за границы стоила не намного дороже.

    Вариантов полно!
    Можно купить здесь, можно там, можно ВАЗ, можно Рено, можно Форд, можно Тойоту...
    Я за то чтоб доля импорта сокращалась, но происходить это должно не за счет запретов, а засчет повышения качества и понижения цены авто изготовленных у нас. Если ввести запрет, то вероятность этого события значительно сократится.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Сегодня по радио был разговор на эту тему. В общем смысл высказанного Медведом таков
    1) Сейчас процент продаваемых авто Российского производсва (именно производства, а не разработки) - 40%
    2) Есть планы повысить его до 80%

    Т.е. новые заводы, новые рабочие места и т.д.

    Собсвенно я согласен!!! У нас и так собирают уже не мало иномарок в Москве и Калиненграде. В том числе и порше, и бехи....