1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Согласны?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 31.03.08.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ... с афоризмом американской писательницы Клер Люс (понятия не имею, кто такая) : "Женщине чаще удается полюбить человека, за которого она вышла замуж, чем выйти замуж за человека, которого она любит"?


    Я склоняюсь к мысли, что афоризм правильный. Если выйти замуж - задача, то ее надо решать с холодной головой. А чувства мешают расставить мужчине "капкан". Ваше мнение?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Роберт,

    у этой пословиццо есть русский аналог

    Стерпиццо -- слюбиццо
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тоже склоняюсь к этой мысли.:yes:
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    И я согласен.
     
  5. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    помойму нифига не аналог.. о другом тут речь..
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну и о чем же?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PenisEnlarger, Залетный гость, Редкий Гость, афоризм так же означает, что женщины в большинстве случаев выходят замуж по расчету. Без особого чувства влюбленности к партнеру. Скорее, дамы зажигаются надеждами на перспективы брака. Вот почему для них так важна успешность мужчины - с ним есть надежда на перспективы, иллюзию стабильности будущего, защищенности. Понятно, что раз это главное, то чувство любви - вторично, и приходит, или не приходит впоследствии.

    И зачем тогда отменили порядок, когда родители выбирали для дочерей будущих супругов? Теперь бедная , глупая девочка берет на себя отвественность за то, с чем более успешно справлялись умудренные опытом родители.

    Если и так большинство браков по расчету, даешь его официальное признание!:)
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    В каком аспекте? Личностном или общем? ИМХО - личностном, так как рожать с "удовольствием" будет от любимого, чем от кошелька.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну во первых - стоило бы задать автору афоризма вопрос - не путает ли она представление о своих "чувствах" с чувствами как таковыми. А то может выходит - мне нравитса вот этот классный мужчино, я хочу за него замуш - если так - тогда это неудача в любом случае). Даже если и выидет замуж - то стопудов и не стерпится и не слюбиться...
    А вот если влечение или потребность в некотором мужчине - безотчетная, тогда и первая и вторая часть мегаафоризма - работатет вполне сносно, хоть и не сто процентов.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Палку то перегибать не стоит - физическую привлекательность никто еще не отменял. :look: Родители, безусловно, выдавая замуж дочь "за кого надо" преследуют свои социальные и экономические интересы, тут об интересах дочери можно только говорить исключительно в материальном плане(богатый муж - обеспеченная жизнь). Если же женщина выбирает мужа не любя его самостоятельно, то по крайней мере, он ей не противен(как минимум удовлетворяет) по основноым моментам совемстной жизни, а это не только материальное балгополучие, но и бытовая, сексуальная и ментальная совместимость. Человек может понравиться "в общем", а уж потом, в результате совместной жизни и сформируется набор привязанностей, именуемых любовью.
    скорее уж Опенбой путает замуж, любовь и страсть.
    удача намного более вероятна, нежели брак по залёту.:look:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Потому что родительскими методами - поиск бы затянулся на века...)) а одной - и чтонибуть неоднозначное не проблемма применить...).

    Тем более - как ни крути - в браке по расчету - есть стабильность своя... и спокоиствие. Комуто - беготня за мужиками или наоборот - так надоела... что этого в общем - хватает, за исключением нюансов "налево"... А вообще - это мало.

    Поэетому родители по своему опыту не женять по расчету, ибо помнят - что в конце концов, как ни крути - придеш именно к естественно приязненным отношениям.
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Если все вышеобозначенные здесь согласились,то,значит,и за вас замуж выходили/выйдут только потому что это удобнее,без любви к вам? Тогда мне вас искренне жаль...
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Нихрена - я с оговорками согласен, но материального удобства со мною... мягко говоря маловато...).
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну вы добротой душевной берете,судя по соседней теме про девочку с ребенком...Значит,вас любят.Просто мне кажется,самодостаточный мужчина хочет,чтобы его действительно любили,а жить с осознанием того,что с ним просто из-за удобства и выгоды,-участь незавидная.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Знаете, а вот я признаюсь, что для меня это и правда приемлемо и достаточно - когда люблю именно я, а в отношении меня любимая женщина может сказать, что я её устраиваю. Конечно, если еще и любить будет - вообще прекрасно. Однако маловероятна взаимная любоффь. Так что ориентируюсь именно на означенный выше вариант как наиболее реальный.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну почему - современную женщину и в этом тоже - можно понять. Материальное благополучие и неконфликктный характер мужа потенциалнього это счас серьезные достоинства.

    А вот мужику... да - помоему лучще быть оставаться неженатым.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Из каких соображений?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    можно узнать, почему жаль? Чем человек, за которого вышли по расчёту проигрывает тому, за кого вышли по любви?
    Да...еще...тема то как раз про то, что любовь возникает уже в процессе совместной жизнедеятельности, так что утверждать, что мужчину не любят в контексте темы - неверно. Любят, но не сразу.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Удачным браком можно назвать для женщины - мужа который может как минимум обеспечить еи спокоиное будущее, без каких то левых приетензий, и требований черезмерных, которые могут спонтанно возникать при извращенных отношениях (которых счас пруд пруди ) на основе эмоций.

    С учетом того что женщина - весьма зависимое существо, по своеи природе - это для нее вполне неплохое решение, не самое худшее по краинеи мере.

    А вот для мужчины - брак по расчету это признак несостоявшегося человека. Ибо в жизни надо уметь не только обеспечивать деньгами свою семью, но и выполнять регулирующие функции... быть мужчиной)). Если он это может - то его в любом случае безумно полюбит ктонибуть, а если не полюбили - значит чего то в нем, в характере - нехватает.

    добавлено через 2 минуты

    Так бывает краине редко. Это исключение).
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    С афоризмом согласна. На основе личного опыта, во всяком случае.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    OpenBoy, чем больше читаю посты твои, тем больше вижу в них женский ум и противоречия.
     
  22. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    в первом случае, когда мужчина сам намылен жениться, когда он для этого созрел и настроен на брак вообще, "капканы" не нужны
    если мужчина жениться не хочет, но вынужден пойти на уступку
    , чтобы не потерять женщину: такое "счастье" не каждую устроит, ведь по большому счету это не только унизительно, но и малопродуктивно (мужчина будет вести себя в браке как свободный человек)
    вот бабы и выбираю тех, которым просто хочется иметь семью, не обязательно именно с ней
    вряд ли в этом вопросе замешаны деньги
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним...

    Коварные планы и холодный расчет завоевания М - явный перебор.
    Скорее у неискушенной женщины секс пробуждает "инстинкт гнездования", и она начинает искать положительные моменты там, где их нет.

    Автор афоризма, скорее всего, консервативная американка. А этот афоризм взят из какого-нибудь ее пуританского романа о быте и нравах 18 века.

    Каждая глупость в мире была уже когда-нибудь кем-нибудь озвучена.
    Для придания ей большей аргументированности можно ссылаться на первоисточник.

    "Мысль повторенная - есть ложь"
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Головач Лена,
    они (М) вообще неправильно трактуют эту фразу из бульварного (?) романа
    вот смотрите: простая математическая задача, вместо точек нудно подставить число
    женщина любит мужчину: количество мужчин ...
    мужчина хочет жениться на этой женщине: количество мужчин ...
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А про сиськи уже када?
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Женщина любит мужчину до гроба!!!
    А потом любит до гроба другого мужчину...
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кароче - тетка своим афоризмом хотела выразить результат своих сомнений, опыта и прочьего. И имел в виду - чтото более глупое чем мы тут обсуждаем, отвлекшись от ее личности и контекста.

    добавлено через 1 минуту

    Сомненья - к черту, приезжаи - бухнем, в конце концов я родом из Чукотки.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ОБ - стихами излагаешь?
    Попробуй стоя произнести (желательно со взмахом руки).
    Весьма высокопарный слог!

    (а снизу подпись: Абрамович)

    добавлено через 11 минут
    ***************
    Сомненья - к черту, приезжай - бухнем,
    в конце концов, я родом из Чукотки.
    Мы выпьем за идею русской водки!
    А - несогласным - морды всем набьем!
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сомненья - к черту, приезжаи - бухнем,
    В конце концов я родом из Чукотки
    Таких как нас - здесь днем с огнем...
    Как впрочем и путевой водки.

    Вот так можно еще, добавить.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    С любовью замуж необязательно... А уж если срочно замуж, значит, что-то уже нужно, значит, уже расчот... Имхо...