1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять старую бытовую технику на новую

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Васса, 15.10.05.

  1. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    При планировании покупки холодильника, стиральной машины, газовойплитыи т. д. часто задаешься вопросом: "Куда девать старое, но вполне исправное?"
    Просто выбросить - жаба спать не даст.
    Может, есть такие магазины бытовой техники, где работает услуга: привезти новую купленную вещь, а старую забрать всчет части оплаты?
    Вот на днях услышала рекламу по поводу швейной машины (акция "замена старой на новую" до 31 октября), но пропустила адрес и фирму. Подскажите.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Продавай через комиссионку или ВДВ
     
  3. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Ага, а пока кто-нибудь позарится намой старый холодильник, он будет отнимать жизненное пространство в моей маленькой квартире.
    Хочу сразу одним махом купить новое и без убытка избавиться от старого.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Васса
    Хочу сразу одним махом купить новое и без убытка избавиться от старого.


    ет типа и рыбку с"есть и ноги не промочить? так ток в сказках бывает ;)
     
  5. Рыжий

    Рыжий Гость

    Странно...Ведь есть много людей, которым данная техника очень даже бы и пригодилась.
    У нас в городе, если не знаешь куда деть старую бытовую технику, мебель, вещи и тд и тп можно просто позвонить в администрацию города.
    После чего оттуда пришлют машину, грузчиков. И всё заберут. И отдадут нуждающимся.
    ...Когда у меня умерла мать, я всю её мебель отдал одному интернатовскому парнишке. Он закончил ПТУ, ему дали квартиру...А с мебелью и всем остальным (ложки,вилки,утюги и тд и тп) были проблемы.
    Я ему отдал всё. Просто так. Может быть на том свете зачтёться.
    ...Одёжки, из которых вырос мой пацан или раздаём знакомым, или отдаём воспитателям в детский сад (мы потом видим деток в наших одёжках) или у нас в городской детской поликлинике организован приём одежды и игрушек.
    Можно сходить в церковь и отдать туда.
    ...Если конечно хотите что-сэкономить, то есть что-то получить....Это конечно Ваше право.
     
  6. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Уважаемый Рыжий,
    не имею ничего против такого выхода. Так и делала много раз:
    - старая стиральная машина - одинокой старушке-соседке,
    - игрушки- в д/с
    - ненужная мебель - знакомым на дачу
    Но вот чтобы пристроить крупные вещи (плита, холодильник ит.п), всё равно нужно хлопотать (искать транспорт, искать нуждающегося и т.д)
    Просто я думаю, что многие крупные торговцы бытовой техники уже не знают, как измудриться, чтобы привлечь новых покупателей. И такая услуга: забрать старую технику в счет небольшой части стоимости новой - привлекла бы многих. А сам предприниматель мог бы и благотворительностью с помощью этих вещей б/у заниматься.
     
  7. Рыжий

    Рыжий Гость

    У нас в городе хлопотать не нужно. Снял трубку и позвонил в администрацию города. После этого в удобное для меня время приезжает машина, грузчики. И всё забирают. Правда кое где подписи надо поставить. Мож обратиться в администрацию города-района?...
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мы вот как-то проревизировали домашнюю библиотеку -- а там хлама совкового немеряно, про революцию, большевиков, ****у и поднятие целины, ясно что никто муть эту читать не будет, решили отдать в дом престарелых. Позвонили туда, соединили с библиотекой, там сказали что рады будут, только привозите сами. А машины не было у меня тогда еще, это была целая проблема. Но как-то отвезли.