1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :d нет, но я пару раз вызывала такси в сильнейший мороз, стукнувший после снегопада. В результате - машин нет, но есть бронхит у меня и дочери. Кроме того, наверное как и везде вечером у нас в районе часты жутейные пробки через мост, а потому приходиться нарезать пешком большие расстояния, чтобы добраться ко времени тренировки или занятия. Не, вот лично мне эта беготня в любую погоду идет на пользу - я сбросила 3-5 кг и выгляжу подтянуто:gigi:. Но дочка устает от длительных пеших перемещений, после которых еще и физические нагрузки на тренировках.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:31 ----------

    ди902,да, все верно.
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Уверен, что им тогда будет хватать?
    :bigeyes:

    И таки да, проблема устройства в детсад ещё существует. А ещё существуют несадиковые дети. Не знали?

    А про какие фитнесы-шопинги для мамы-одиночки 2-летки идёт речь? Если нет никаких бабушек, дай б-г ей сил на повседневную рутину.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:34 ----------

    Для бешеной собаки пять вёрст не крюк :)
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну вот опять со своим самоваром... Ващета Отпуск до 3х лет и только родителям решать как они будут воспитывать, растить и кормить свое чадо. Хоть и до 5 лет сиськой, какое наше дело?
    Я сижу до 3х лет ребенкиных, нереализованной клушей себя несчитаю, ибо выбор делаю в соответствии с приоритетами. Неужто вы серьезно решили указывать мамке идти ей на работу или нет?
    А насчет неприятностей после развода... Умер, говорите? Угу, то есть отец после развода считай что умер? Или мы все же говорим о конкретной ситуации: развод и ТС готов помогать, только хочет понять разумна ли сумма?
    А то умер сразу
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Дешевле такси. А с учетом ДТП или расфигачат(а это ешё гараж потребуется купить) - короче машина это дорогое удовольствие. .... а ещё забыл ... машыны многи покупают в кредит а это + к затратам ежемесячным. :doc:
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну значит она знает на что будет жить? Ну с мозгами если
    Но тут я встану на сторону мужиков. Есть много примеров таких дЭбилок, которые потом требуют бабло от бывшего. Или канючат: ой там заплатить, здесь... Ни гордости, ни мозгов
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я на кредит за пол машины плачу 5000р + бенз 3000(кажд.мес) + страховка, + ТО, + помыть, + в первый год резина зимняя +20000.
    Итого 8000руб чисто в месяц **** возить. Я на более 8000р обтаксуюсь.
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :d.
    dsv, заметь, я не нигде в своем посте не указывала на необходимость отца оплачивать затраты матери на экплуатацию машину, потому что, действительно, сложно определить, где ты её эксплуатируешь в целях удобства ребенка, а где - в личных целях. Вот лично мне нужна помощь именно в покупке))). Эксплуатацию я финансово потяну самостоятельно, ведь тяну же сейчас такси))).

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:44 ----------

    +мильён
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Если бы у моего мужа была бывшая с ребенком (упаси боже), которой нужно было бы купить машину, я б ее придушила :d
    Простите если что))
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Дрозофила, в том-то и дело, что БМ может и поможет в покупке авто, но, боюсь предположить, на этом не остановится. Потому как
    и
    это разные суммы, поверь.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    такие почти все. и не потому что мужик не содержит. а потому что сама не реализовавшаяся. Ведь положив руку на сердце, Дамы, ведь каждая хочет сидеть 3 года минимум дома и посвящать время ребенку. а не бегать по работам и думать откуда взять деньги на содержание и воспитание!!
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Интриганка, я останусь при своем мнении. Читай выше ди902.
    Помощи от БМ мне не жду, я ж пояснила, что мой пост - просто отвлеченная ремарка про траты на ребенка.
    А ежемесячно суммы, озвученной ТС, хватит с лихвой.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:50 ----------

    а что в этом неприличного?
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    для начала ты бы подала на алименты что бы на 2-х детей капало 33% пополам в каждую семью. 16% отдать меньше чем 25% :d
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну да и что такого тут? 3 года заниматься своим ребенком. Это постыдное что-то?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 12:54 ----------

    На алименты на своего мужа? Нафига? Чтобы тому ребенку меньше досталось? Да ладно, я че грымза чтоли, все в рамках закона)))
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 13:03 ----------

    Cruel Eve,то, что предложил dsv,как раз тоже в рамках закона.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да дело в том что НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!! Но если это говорит Ж что её тяжело и она с ребенком то это нормально и общество на стороне Ж. А если нидай бох М заикнется что он заикался метаться на 3-х работах и свою жену и детей не может содержать на должном уровне , не говоря о БЖ - то он в глазах общественности становится моральным уродом. Так вот переходим к главной проблеме. Любой человек будет стремится улучшить своё благосостояние и благосостояние его семьи!!! Это факт ещё идет с тех пор когда за мамонтами гонялись. А теперь смотрим БЖ ушла и забрала ребенка. Вопрос - за какое будущее сражаться М в этом треугольнике(М, БЖ, ребенок). ?
    Основа основ семья.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    dsv, сейчас прикинул, мне машина сейчас обходится примерно в 10 тысяч в месяц (каско, осаго, приблуды всякие, зимняя резина, бензин и т.д.). Это первый год. Дальше будет дешевле. Если я буду на такси ездить только по выходным туда, куда я езжу на машине, у меня будет уходить 8 тысяч в месяц. А ведь я еще дитя иногда вожу в садик/на танцы, в деревню пару раз ездил, на природу и т.д. Не спорю, на общественном транспорте с пересадками можно доехать даже от Красноармейска до Спартановки, но это ведь неудобно. А на такси дорого.
    Имхо, если ходить пешком и ездить на трамвае постоянно, а такси, к примеру, пользоваться только на выходных, то такси дешевле. Но для постоянных разъездов такси намного дороже.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Как может такое быть? Я на мужа подаю на алименты? Не в разводе? Ради чего? Не-не, эта история не для меня, у ребенка отбирать?
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ты же писала что придушила бы бывшую. !! :confused:
    На разницу в процентах можно купить например машину прям шас(в кредит) и платить разницей в процентах долг по кредиту. А вот кто купит машину ваша семья или БЖ - решать вам.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, ни разу не видела, чтоб М писал: я на 3х работах, пашу 24/7, хочу обеспечить семью бла-бла, но не хватает. И чтоб ему в ответ: да ты *****.
    В основном все совсем не так, не правда ли? М изыскивают малейшие лазейки ничего не платить, радостно прячут зп в серых конвертах и хрена там на 3х работах шахтерами помирают
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я сначала подумал что ты прикалываешься. Ниче, ни дай бох конечно, тебя жизнь "раком поставит" сразу придумаешь как уменьшать алименты что б свой ребенок был в лучшем положении.
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ребенку положены алименты. Так? Вот он и будет их получать. Какие машины, бро?
    Удалось сэкономить на алиментах и купить тачку? Поздравляю, удачной дороги, аккуратно за рулем.
    Машина, понимаешь ли, не является предметом первой необходимости :shuffle: тем более всяким там бывшим))
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    про автомобиль речь изначально зашла с этого:
    а если
    то все расходы по эксплуатации авто кладутся на плечи женщины. И никак иначе.
    А вообще логистику свою нужно изначально продумывать: сад, школа, кружки, чтобы было сподручно и ни от кого не зависеть.
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    dsv, так никто не берет сейчас ребенка в 2 мес в ясли, как в советские времена. Вот у мну есть близкая подруга, ребенку 1,4. Ей необходимо выйти на работу. Она просто в мыле оббегала все детсады, поселилась в роно))), сулила и кары и плюшки заведующим))) - ну не берут малыша НИГДЕ! В лучшем случае предлагают кратковременное пребывание. Выход есть - няня. Как тут прально заметили, это 15-20 тыр/мес.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Про раком не поняла сейчас. И про прикалываешься тоже. Если ты ищешь где урвать и откусить, то я тебя и не пойму.
    Сочувствую твоему положению раком
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Например мэн потерял работоспособность. Допустим внезапно 2 группа.
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Интриганка,ты даже не представляешь, насколько тщательно я продумываю эту логистику и взвешиваю возможности:). Просто не всегда самая лучшая в районе спортивная секция находится во дворе твоего дома))). Да и район у нас самый большой в городе))).
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    РЕБЕНКА????
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дрозофила, а сколько лет дочке?
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    все правильно! - все мы практически всю з.п. раскидываем на месяц. И если случился развод то мы и М и Ж сразу стараемся ужать расходы не меняя обычного образа жизни который был перед этим. И тут надо бы всем и М и Ж найти бы ещё более доходное место работы. Но как правило ни та ни другая сторона этого не делает - А почему? Потому что никто не хочет менять привычный образ жизни(хоть это и необходимо после развода).
    p.s. вся страна так живет - вместо поднятия промышленности и производства, наращивая объемы продаж и ища конкурентный рынок, Страна просто повышает налоги и цены. Все плачут, все говорят что так не д.б. - но имеем что имеем.
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну что поделаешь. Родителей не выбирают. Знач придёцца учиться жить на 1,5-2 тыр алиментов - 25% пенсии по инвалидности