1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Birom, по более-менее хорошей цене вообще неликвид - можно продавать вечно.
    Минусы:
    1. как уже сказали, панелька + 30 лет
    2. комнат много, но, рискну предположить, площадь у них не большая
    3. тоже самое по площади касается сан.узлов и кухни

    Те, кто имеет много денег, хотят большие комнаты, большие кухни и сан.узлы. Они покупают квартиры в новостройках и вкладывают туда еще столько же (если не больше), сколько отдают за сами квартиры (т.к. реально там продаются просто стены, полы и потолки, даже, можно сказать без окон, т.к. их надо сразу менять).

    Кому может понадобиться такая квартира - только многодетной семье (4 ребенка). Много ли у нас богатых многодетных семей?

    В общем цена у неё реально чуть больше аналогичной 4-комнатной в этом месте. Чтобы выручить больше, можно поискать размен на 1+1+2 или 2+3 или 2+2 в районах ближе к центру такой же планировки. Последний вариант будет более реальным, первый более ликвидным.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ой, как хотелось бы...
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Первый этаж?
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    :)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    +1, хм. Уширение на среднем этаже - это сильно.
     
  6. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Квартира из двух «трёшек»?
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да я б не сказал.
    Один санузел просто огромный с большой угловой ванной, второй обычный обьединеный с сортиром. Кухня обьединена с залом, а посему тоже гигантская.
    Кстати, вариант. А как такие вещи происходят? Через риэлторов?
    Ну расширена часть, у окна, то есть стал более широкий подоконник и место для цветов итп. Надо фотки блин выложить :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 20:43 ----------

    Двушка и трешка. Но поскольку вторую кухню устранили, по сути вышла еще одна комната, которая используется как прачечная, но никто не мешает там жить :)
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот такой вот балкон :)
     

    Вложения:

    • IMG_0961.jpg
      IMG_0961.jpg
      Размер файла:
      1.005,9 КБ
      Просмотров:
      422
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Под циферьками 4 и 2 как раз кухня с залом. Достаточно большая? :)
     

    Вложения:

  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Birom, Рома, а чего продаете?
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    cole, дом хотим.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    За 50-55 нереально. Это цена однушки на красном/ворошиловском. 2+3 на Спартановке за такую цену не уйдет. Проще обратно на двушку и трешку разделить и по раздельности продать -и быстрее будет и по деньгам больше.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ну прям два одинаковых района)))
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    По цене близко.
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это средняя цена за квадратный метр в аналогичном здании на спартановке. На красном, кстати в пятиэтажке на удивление метр стоит в районе 40, хотя казалось бы ближе к центру.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 15:53 ----------

    Почти нереально, во второй квартире не будет прихожей тогда, перепланировка делалась в расчете на общее пространство, ну и вторую кухню придется восстанавливать. Ее ценность именно в общем большом пространстве. Люди иной раз квартиру в соседнем подьезде покупают, и потом дырки делают, а тут все готово.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На мой взгляд тут проблема больше в том, что тот, кто готов заплатить такую сумму, будет уже сразу на новострои смотреть. Вариантов за 50-55 хватает.
    Все равно покупашка, имеющий такую сумму будет ремонт делать с нуля, а вашем варианте еще и выносить весь старый ремонт придется.

    Разве что реально, как ранее писали, какая-нибудь многодетная семья попадется или еще вариант с каким-нить "цыгано/таджикским" табором.
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да всякое бывает, иногда и родителей нельзя одних уже оставлять и начинают в одну кучу сьезжаться итыды итыпы.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Это им деньги деть некуда. Удачи в продаже, 9 из 10 что 55 за квадрат именно ваш объект за год не уйдет.
    Покупашка с такой суммой дом будет строить :)
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну 55, это потолок, вот я и прицениваюсь пока.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Birom, Вы найдите еще хоть одну квартиру такой площади на Спартановке)))


    Я думаю если по 45 за метр удасться продать, то это будет удача.
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    С удивлением нашел с десяток. Тут, я смотрю параноя у модераторов повышенная и ссылки на ***** (и даже упоминания трут), так что не буду ссылочки пихать. Но вот примеры:
    126 метров за 7.5М
    112 метров за 7.6М
    110 метров за 5.25М Но эта не отделанная, судя по описанию и отсутствию фоток.
    Итого получаем 60 тыр, 68 тыр и 48 тыр за метр. Последнюю можно отбросить, ибо не в кассу.
    В первых двух ремонт свежее моего, да и дома посвежее, так что почему бы 50-55 не быть в моем случае?
    P.S. Кстати, еще месяц назад вообще не было больших квартир на спартановке на продажу... Кризис, все сбрасывают походу :(
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Десять объявлений не равно 10 объектов. на \/D\/-$ посмотри.
    Вон глянь как мисури в жилухе 4-ку продает.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У нас об чем спор? То что обьект тяжелый я понимаю. То что оно врядли уйдет за 55, тоже. 50, наверное красная цена.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да кому нафиг эта древняя панелька в жопе мира нужна, за 4 долго уходить будет)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Собственно не спор. Если продажа не срочная можно за 5 выставить. Но не думаю что за 5 уйдет "влет". 5 мулей это уже хороший прям такой выбор домов. Но удачи в продаже ;)
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я писал не о мулях, а о цене квадратного метра. 50 000*117=5 850 000
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Birom, вы выставите... а месяца через 3, когда не будет звонков и просмотров, сами поймете, как сейчас трудно продать квартиру больше двушки. Я так же наивно заявляла, что быстро продам за 4 ляма. Если, конечно, готовы терпеть год-два, то вполне и на вашу найдется покупатель. Я вот тоже задумалась вернуть до 4,2 с торгом и пусть стоит...когда то да продастся
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я потому сюда и пришел, чтобы понять, насколько это тяжело :) Продажа совершенно не срочная, коммуналку я раза в два срежу скоро, уже терпимо будет.
    У вас 80 метров квартира?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Birom, 89. цену уже скинул на 3600..и всего 2 просмотра с января.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 22:13 ----------

    я планировала срочно, хотела вложить в новую квартиру...но вот видимо, не судьба..
    Кстати, на *****, 4-ки и выше просмотров практически нет...я свою как 3-ку с кухней-столовой в 20 метров выставила
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    40к за метр, вообще печально. А можно улицу или тип здания, чтобы посмотреть на *****, что вокруг (ща это страшное слово а-v-ии-тт-0 запикают, фантастическая параноя, бгг) продается? Пятиэтажка на красном как раз 40к за метр имеет.