1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот видишь, как всё просто: "ты считаешь". Ну и щетай. У нас свободная страна. Никто тебе это мнение не вколачивает. И до других тогда не докапывайся - они тоже так считают.
     
  2. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Plusую. На этом тему можно закрывать;)
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так твоя сторона так же ссылается исключительно на 'очевидцев' и соц. сети. Но тебя это ни сколько не смущает.

    Это говорит лишь о том, что ОБСЕ не слишком стремится туда попасть. Точнее на деле вообще не стремится.
    ОБСЕ требует от ДНР и ЛНР гарантий безопасности и создания благоприятных условий для работы. По понятным причинам невозможно - там ****а идет.
    И позиция ОБСЕ в этом вопросе выглядит достаточно странно - миссии ООН работали и работают в регионах, где обстановка гораздо хуже чем на Донбассе. Отсюда можно сделать логичный вывод, что ОБСЕ вообще не заинтересовано в оправке наблюдателей в ключевые районы Донбасса, а лишь имитирует деятельность.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как раз перед Минскими соглашениями Россия говорила, что неопределенный статус под Дебальцево будет камнем преткновения переговоров. Даже Лукашенко предлагал посредничество в выводе украинских военных.
    "Мы готовы не просто быть посредником, а достойно прекратить этот конфликт в районе Дебальцево и вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии, что они больше никогда не будут воевать", - заявил Лукашенко, встречаясь в Минске с президентом Европейского банка реконструкции и развития.
    По его словам, Беларусь готова принять оружие украинской армии в районе Дебальцево.
    "Если кого-то напрягает то оружие, которым обладают военнослужащие Украины, окруженные в Дебальцево, то мы готовы принять на территории Беларуси это оружие", - сказал он.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 16:07 ----------

    Хуже другое...
    Сообщение от ополченцев и жителей ЛНР.

    "МО ЛНР сообщает, что противник сосредоточил на фронтах около 40 000человек, 400-450 танков и около 1000 единиц бронемашин. Основные группировки расположены в Станице-Луганской, Крымском, Счастье и Попасной. Самая большая группа у границы с Россией в Станично-Луганском районе. Там около 150 танков и около 9000 штыков. Сейчас у ЛНР против врага стоят 25 000 солдат. Добровольцев пришло очень много, и они уже прошедшие учебку приходят на фронт. Жители Станицы-Луганской сообщают, что противник проводит ротацию личного состава. И несмотря на договоренности подводит арт. системы, в частности РСЗО Ураган и Смерч. Есть опасность что противником будет нанесен удар по Луганску. Ополченцы, держащие оборону в нас. пункте Желобок, сообщают, что противник в Крымском постоянно обстреливает позиции ополчения из танков и минометов. Ополчение отвечает изредка из того же вооружения. Отдельно фиксируются случаи обстрела позиция ополчения из САУ Акация, которые противник подвел в район Крымского."
    Т.е. как бы Россия не билась за прекоащение убийств мирных граждан, кукловодам это не интересно. Им нужен хаус, втягивание России и Европ в затяжной конфликт. Так что прекращение гражданской ****ы зависит далеко не от России. А так конечно да, она будет помогать наладить мирную жизнь и не позволит геноцида русских на Донбассе.
     
  5. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    разница в том, что мое мнение основано на фактах, которые обще признаны и известны. ведь всем известно, что редактора ленты ру уволили втихомолку и вместе с ней ушла вся команда делающая независимые новости не один год. почему я должен по прежнему считать это агенство новостей авторитетным?
    Твоё же "считаю" основано на "друг рассказывал"..

    есть доказательства?
    вообще то путиным было подписано соглашение мирное, о какой ****е может идти речь?
    где например?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 16:23 ----------

    http://www.ntv.ru/novosti/854716/
    я прям представляю как я не стремлюсь куда то когда в меня стреляют, чтобы я не проехал
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень прогнозируемая ситуация. Эта музыка будет вечной. Укрвласти после очередной звиздюлины будут говорить о перемирии, бежать жаловаться во Францию, Германию, СШП и НАТО и подтягивать их лидеров на очередные переговоры. Пока идет процесс замирения перегрупировывать военные силы , собирать со всех бывших стран Варшавского договора советскую технику, объявлять надцатую волну мобилизации и начинать новую ****ушку до очередной новой звиздюлины. Итераций может быть сколь угодно много. Пока у СШП есть свои интересы на территории бУССР.
     
  7. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    ну вот опять
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Алехан, толсто троллишь. Скучно и однообразно.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Твоё мнение о неавторитетности публикаций на ленте.ру ещё менее убедительным. Я лишь, выкладывая что-то, делюсь личным мнением или мнением тех, кто хоть как-то причастен к событиям. И не навязываю его никому. Ты же своё мнение принмаешь за истину в последней инстанции, а кто с ним не согласен - тот "сурковскаяпропаганда".
    Удачи, моск! За сим раскланиваюсь и в словесных сношения с тобой участия не принимаю.
     
  10. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    почему я троллю то - я тебе обосновал все вопросы которые ты мне задал, а ты мне не ответил ни на один, и кто здесь тролль?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 16:31 ----------

    Plus, мне кажется ты перепутал, потому как я как раз не хочу обсуждать мнения, я хочу обсуждать новостные факты, а ты через "друг рассказал" обсуждаешь мнения. ведь я же не зря у тебя источник спрашиваю
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я не помню, чтобы я Вам задавал вопросы. Соответственно, не знаю, кому там что Вы обосновывали.
    Если честно, то с Вами вести какой-либо диалог совсем не интересно и не хочется. Ну уж извините за прямоту. Почему? Потому, что полностью поддерживаю мнение уважаемого Plusа:

     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да после Саакашвили (да продляться его дни долго) вообще ничему нет смысла удивляться.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :hah: с громадского ресурса :hah:

    обсуди лучше высказывания своих любимых политиков и журношлюх...
    "А что делать с оставшимся 8 млн. русских на Украине...их расстреливать из АТОМНОГО ОРУЖИЯ..."

    «С оружием мы придем в Крым , и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжем всех», - заявил Береза.

    Нацистское чмо всерьез рассуждает о том, что Донбасс - недолюди, и нужно его использовать только как "ресурс". (С 12 минуты например) [ame]http://youtu.be/IB3rghWZNUE[/ame]
    и таких свидетельств можно приводить тысячами...
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    какое соглашение? и при чем тут вообще путин. Это гражданская ****а на украине. пусть тогда и обамка подпишет соглашение это.:d
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А при чем тут Крым? Собственно сейчас Крым - территория РФ, боевых и прочих действий там нет. Что там делать ОБСЕ?

    http://www.un.org/ru/sc/repertoire/subsidiary_organs/peacekeeping_missions.shtml
    Там большой список, в котором есть такие веселые страны как Ангола, Сомали, Конго.
    Какие факты? Чем газета Таймс или американский госдеп, ссылающиеся в своих выводах на непроверенную информацию, выложенную в соц. сетях лучше российских СМИ, дающих информацию со слов ополченцев.

    Включите мозг - государство, которое имеет крупнейшую разведслужбу планеты приводит в качестве доказательств анонимные посты из твиттера и фейсбука. Тут два варианта: либо бюджет разведки стран НАТО пилят на личные нужды, либо доказательств и фактов нет никаких.

    Для примера, во время Карибского кризиса Штаты без проблем обнародовали разведданные, доказывающие военное присутствие СССР на Кубе. Но почему-то на Украине стесняются это сделать. :hah:

    Типа таких?
    [​IMG]

    А какое авторитетное?
    Надо быть наивной блондинкой, чтобы верить независимые новости и независимые СМИ. Кто платит, тот и заказывает музыку. Независимый журналист как правило либо бедный и голодный, либо имеет проблемы с властями. Так везде. В том числе и в США.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вне детства.
    Некоторые упыри просто ради своих низменных желаний отобрали у детей детство, и продолжают отбирать последнее, поддерживая Парашенко и ****у. А дети просто хотят жить... и есть.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qss4GMuiShg[/ame]
     
  17. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    если ты это мне, то этот ресурс я не читаю

    я вот все тоже не мог сообразить почему его все зовут на соглашения то.. звали бы глав ДНРЛНР, путин же типа не при делах, ан нет - зовут именно его и он соглашается. наводит на мысль?

    ты писал что наблюдатели не стремятся на восток украины, я дал тебе ссылку доказывающую обратное.

    и что, туда их весело пускали сложив оружие? да то же самое было что и на востоке украины, когда конфликт будет исчерпан они свернут миссию.

    тем что они ссылаются на доклады в ООН от ОБСЕ. да и того факта что их не пускают на восток украины уже хватит чтоб сделать выводы.

    пример будет?

    доказательства будут?
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ну меркель с оландом тоже ездят и что-то там подписывают. вместе с путиным. получается, ты утверждаешь, что германия и франция тоже воюют. а они против кого и с кем? :bigeyes: судя по результатам - все против украины.:d
     
  19. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    BigBrazer, меркель глава евросоюза, а оланд посредником тоже не случайно выбран
     
  20. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Алехан, кем выбран?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Крым уже переместился с ВОСТОКА на ЮГ Украины?
    Вообще как то странно в теме по ****у на Донбассе пихать ссылку по Крым годичной давности.
    Собственно Донбасс - территория Украины, и вопросы взаимодейтсвия с ОБСЕ логично задавать Киеву, а не Москве.
    Так это ты про доказательства тут пишешь. Давай, приводи. С фото-видео, заключением официальных независимых комиссий и т.д. Где колонны российских танков, раскатывающих по Украине? Где сотни убитых и пленных российских солдат?
    Это клиника.
    А кто тогда Дональд Туск?

    И кстати да, непонятно, при чем тут Германия? Если согласно твоей логике, Путина зовут на переговоры потому, что Россия воюет на Украине, логично предположить, что Меркель позвали по той же причине.

    [​IMG]
    Такие как эти? Или скажешь такого не было?

    Ну например дело Джудит Миллер. Излишне принципиальную журналистку мало того, что уволили, так ей еще за решеткой посидеть пришлось.
     
    Последнее редактирование: 09.03.15
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это тоже факт? а можно пруф?
    ну расскажи нам, а в связи с чем он неслучайно выбран? мне кажется, ты не знаешь.
    наверное путиным.:d
    да
    ну никак не глава евросоюза. просто Председатель Европейского совета.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 17:04 ----------

    все понятно, Алехан зассал и слился.:d
    все как всегда.
     
  23. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    пишу второй раз, для непонимающих русскую речь. ты говорил что наблюдатели не стремятся в конфликт, я тебе дал ссылку где опроверг твои слова. мне по барабану кто и как считает крым - украинским или русским, наблюдателей туда не пускают - факт. ты с этим споришь?
    зачем ты мне приписываешь свои слова про танки и рф-солдат?
    председатель, чья работа организация совещаний по протоколу, а пока все чеки посылают на берлин, и он их оплачивает - меркель глава союза, с этим спорить будешь тоже?
    ссылку дай мне, а не комикс
    данная журналистка раскрыла агента цру под прикрытием, этот агент занимался блокированием поставок ядерных центрифуг в мусульманские страны. Все это случилось при утечке информации из цру, и именно этот вопрос интересовал суд, они хотели найти источники утечки. я НЕ вижу аналогий в сша с тем как у нас нападают на улице на главных редакторов и они потом в реанимации с пробитой головой лежат
    http://www.rg.ru/2014/12/06/mir-site.html

    так ну на мои вопросы ответы будут? про:
    1. "государство, которое имеет крупнейшую разведслужбу планеты приводит в качестве доказательств анонимные посты из твиттера и фейсбука"
    2. и про "проблемы с властями. Так везде. В том числе и в США".
     
  24. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Дополнил свою "избу читальную"
    [​IMG]
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А разве в Крыму - конфликт? Вооруженный конфликт идет на Донбассе. И эта тема вроде как про Донбасс.
    И вообще с чего ты взял что на Донбасе нет миссии ОБСЕ. Их там полно, и в Донецке и в Луганске.
    У тебя может скан чека есть или выписки со счетов? Где доказательства?

    Т.е. следуя твоей логике, раз Россия длительное время фактически спонсировала Украину, значит Путин - глава Украины? Так ведь?


    http://en.wikipedia.org/wiki/Iraq_War
    Т.е. чувак всему миру показал то, чего на деле не было.
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    жгут
     
  27. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    доказательства есть?

    Я уже третий раз пишу что жду ответа на это
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сейчас по инету гуляет:


    За что воюешь? За Украину?

    Это тебе по телевизору так сказали. За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы кому-то не захотелось воевать с русскими, причем не своими, а украинскими руками»

    Майдан — ерунда. Мало ли было государственных переворотов там и тут. Ну, сменился один вор на другого, не воевать же из-за того, что золотой батон перешел из рук в руки.

    Не майдан эту ****у устроил. Да и вообще разобрали уже этот ваш майдан. Майдан разобрали, а ****а идет…

    Россия? Да зачем ей это надо?

    Террористы? Так с террористами спецназ должен бороться. Из гаубиц по террористам не стреляют.

    Что там, в Донецке, просили? Федерализацию там просили! Референдум. Вам что, жалко было? Федерация — это нормально, это как в США и в Германии — в чем проблема? Вы же сами на майдане за это прыгали, чтобы власть народу и всякое такое. Вот Донецк и хотел, чтобы у них в губернаторах был не олигарх, а свой человек. Вы прогнали Януковича — Донецк прогнал Таруту. В чем проблема?

    В 1991 году тоже референдум провели, и почему-то никто не воевал. И Россия на Украину войска не вводила. Почему?

    А Киев своему региону право выбрать губернатора пожалел.

    Вот кто первым про сепаратизм сказал? Киев сказал! Это Киев идею подал. А когда идея пошла в массы — пустил войска.

    Это примерно как на майдане — кто-то в кого-то выстрелил и понеслось. Слово такое есть — провокация.

    А ради чего все это было? Ради ****ы. Чтобы украинцы с русскими воевали. Чтобы порешили друг друга. Сначала на Украине, а потом, если повезет — чтобы Кавказ проснулся, Приднестровье и так далее.

    А кому это надо?

    Русским? Да на кой оно нам сдалось?..

    Вашингтону это надо. И Европе может быть немножко. Для них чем меньше русских — тем лучше. И украинцев заодно тоже. Будет куда поляков селить. Сейчас еще повоюете, страну делить станут — виновата окажется Россия, а Польше перепадет немного земли. И Вашингтону перепадет. Одесса под военную базу сгодится. Дома по реституции распределят между евреями. А что не распределят — купят подешевле и потом продадут подороже. ****а же, цены на недвижимость падают, а где-то и вообще целые кварталы пустеют. Сейчас дешево купят, потом дорого продадут.

    Все, что можно, разберут и потом построят новое. Только уже для себя. А где вы видели американца, который для других что-то строит?

    Вам не нравилось, что Янукович воровал? Так теперь не просто воруют, а конкретно грабят, с оружием, по полной, без перерыва на обед. И грабят те, которым в свое время Янукович мешал. За что и поплатился.

    По кругу пустили Украину.

    Американцы — ради того чтобы русским ****у устроить. Коломойский и Порошенко — ради денег. А ребята, которые десять лет где-то там в лагерях тренировались, у себя в Галиции — просто из принципа.

    Заметь — не дончане у себя десять лет к ****е готовились, а галицкие. И не бесплатно, а на деньги — на американские деньги.

    А мы тут спорим, кто с кем воюет…

    Бравые западэнцы десять лет тренировались в лагерях, маршировали с флагами СС, потом забросали бутылками беркут, потом судимый Аваков послал войска на восток, агент ЦРУ Наливайченко, который сам был под следствием — организовал аресты в Донецке, Коломойский создал свои войска, которые никому кроме него не подчиняются, Порошенко направил на Донецк авиацию, артиллерию, начал поливать города Градом — и мы рассуждаем, кто устроил ****у… и Россия виновата…

    В Киеве сидят американские марионетки, которые направили армию на ****у с собственным народом.

    Что характерно — ****у никто так и не объявил.

    Говорят, что на Донбасс вошли русские войска, спецназ, чеченские батальоны и так далее. Так почему тогда не объявлено ****ы?

    А ****ы не объявлено, потому что не может Киев сказать, с кем он воюет. Доказательств ****ы с Россией нет. Ни СБУ, ни ЦРУ, никто не смог собрать таких доказательств. Нет на востоке регулярных российских войск. Десять каких-то десантников поймали, на четвертый месяц ****ы. И все. Кто-то где-то видел русские танки. Только никто почему-то не сфотографировал. Чтобы не Т72, которые у Украины есть, а что-нибудь новое. Нет российских войск и все тут. Хотели, а их нет. А объявить, что ****а ведется с собственным народом, в Киеве не могут.

    И еще ****а не объявлена потому, что МВФ в этом случае не даст кредит. А это деньги. О деньгах они думают. А не об Украине. Тем более не о Донецке. И тем более не о тебе.

    Военным даже жетонов на ****у не дают. Даже не признают, что те, кто вернулся, были на ****е. Чтобы пособия за ранения не выплачивать. Чтобы сэкономить.

    А тех, кто погиб, объявляют пропавшими без вести. Или вообще дезертирами. И тоже чтобы не платить.

    Им деньги нужны. Только деньги. Они и на Вашингтон работают из-за денег. Им заплатили и обещали, что разрешат грабить Украину. Они за это и работают.

    И вот за этих людей ты воюешь.

    Они для тебя даже жетон пожалели. Сухой паек и тот американский. Они на бронежилетах экономят. Они на всем экономят. Им вообще, чем больше погибнет — тем лучше.

    А ты за них воюешь.

    Ты воюешь за людей, которые продали твою страну. По частям. Поделили и продали. А это к слову и есть сепаратизм. Твои сепаратисты сидят в Киеве. И террористы — там же.

    А в Донецке просто хотят жить. Раньше хотели в федеральной Украине, а теперь уже, разумеется, сами по себе. Из-за тебя, кстати. Из-за того, что ты пошел на ****у и стрелял по ним.

    Или ты еще не пошел?

    Если еще не пошел, то и не ходи. Нечего там делать. Сейчас уже без тебя все решат.

    Сейчас если не мешать, донецкие все сделают как надо. И будет, как ты хотел, только без американцев. Будет другой президент, не из олигархов. Хочешь украинца? Будет президентом украинец, не проблема. Не хочешь Путина? Не будет никакого Путина.

    Что вы вообще прицепились к Путину? Из-за него, что ли, воюете? Да он уйдет скоро. Вы все его дважды переживете. Те, кто не пошел воевать, конечно. А вот кто пошел — тот как раз вряд ли.

    Хочешь увидеть Украину без Путина? Тогда меньше воюй. Иначе просто не доживешь до этого светлого момента.

    Хочешь ходить со своим флагом? Да кто тебе не дает?

    Только в Донецке тоже хотят со своим — ты им не мешай, а они тебе не будут.

    Будет мир — все приложится. Вы что, с донецкими не договоритесь? Они вам уголь накопают, вы им товар из своей Европы привезете, в которую так стремитесь. И все у вас будет. У тех, кто на ****е не погибнет.

    Простые люди всегда могут договориться. Это там, наверху деньги и власть на уме.

    Что вам Донецк предлагал? Донецк предлагал договориться. Много раз.

    Донецк референдум предлагал, чтобы по-честному, чтобы каждый пришел и высказался, как он хочет жить. Тебе не нравится, что они хотят по-своему жить? И ты готов умереть за то, чтобы заставить их жить так, как считаешь нужным? Тебе это надо?

    Кончай воевать, Украина.

    Живи и дай жить другим.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А ради чего все это было? Ради ****ы. Чтобы украинцы с русскими воевали. Чтобы порешили друг друга. Сначала на Украине, а потом, если повезет — чтобы Кавказ проснулся, Приднестровье и так далее.

    А кому это надо?

    Русским? Да на кой оно нам сдалось?..
    Плюс миллион.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Офф. сайт ОБСЕ подойдет -
    http://www.osce.org/ukraine-smm/141871
    http://www.osce.org/ru/node/118084
    Если не полениться и почитать сводки, станет очевидно, что ОБСЕ работает по обе стороны фронта.

    Тебя в Гугле забанили?

    Я смотрю ты прямо мастер обходить неудобные тебе темы?
    Так что там насчет Пауэлла? Ты действительно полагаешь, что после такого все приводимые Западом доказательства можно рассматривать как истину?