1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Магадан, связь есть. Если плохо стоит, то не может уйти. А если хорошо - может выбирать, что делать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 15:46 ----------

    Под реальным продуктом имеется ввиду созидание чего-то нового, или работа в сферах добычи ресурсов, с/х и промышленности?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мое мнение , люди стоящие у станка и люди производящие реальный продукт слабо соотносятся с Ура-Патриотами . Опять же обратившись к ВФ , как к маленькой модели среднестатистического российского города можно ясно видеть разницу между ура- патриотами и реально трезво мыслящими людьми стремящимися к прогрессу , кто из себя и что представляет .
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я делаю тот, который научился.
    И не считаю что людей нужно как то принципиально делить на тех, кто что-то делает и тех кто не делает, якобы.

    Местных авторов почитать - выйдет что все эти самые работяги с, порой, простыми как валенок представлениями о том что им надо делать а что нет, кормятся, живут и тд за счет разных креаклов исключительно. Этот пренебрежительны тон - мерзость изрядная. Работяга прост потому что у него система ценностей в сознание жизнью вложена - простою. А не потому что глупее некоторых.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 00:34 ----------

    С дубу рухнул? какая маленькая модель? Здесь и соотношения социальных групп не те. И некоторые вообще не представлены.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 00:35 ----------

    Выбирать все могут, но перед кем то выбор может и не стоять. Люди не все как один одинаковые. Для них разные детали происходящего важны.
     
  4. всё вышеперечисленное, кроме добычи ресурсов.


    и который ты научился?


    Я не делю, мне незачем. Жизнь уже поделила. Кто не делает -живёт в дерьме, ну или им это предстоит, или ихим детям.


    я не знаю, кто такие креаклы, но работяга с простым как валенок представлением обычно бежит ко мне, если сломается станок. Я так понимаю, его сознание не может вместить в себя устройство станка. А почему моё сознание вмещает устройство станка, а его - нет?


    А как жизнь выбирает, в кого какую систему ценностей вкладывать? Это как-то зависит от качеств человека или это лотерея?
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Нифига себе еды на полтос? Не обос..ешься? Кстати, где сам сейчас? Видел фотки с беспилотника.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему с/х - созидание, а добыча ресурсов - нет?
    И считаеть ли создание услуг созиданием? На услугах держится экономика развитых стран.
     
  7. для России добычу невосполнимых ресурсов я не считаю за создание реального продукта, такова уж специфика страны.


    что значит "держится"?


    считаю.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    То, что большая часть ВВП развитых идет из сферы услуг.
    Развивающихся - от индустрии.
    Отсталых - от ресурсов.
     
  9. The Last Winged, я щас не могу сообразить, кто ж им машины делает, приборы, бытовуху и т.д.? Т.е. если все будут работать в сфере услуг, кто ж производить будет?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Производство в США даже десять лет назад было менее 20% от ВВП. к примеру.
    А производят все менее развитые страны. Которые не умеют создавать услуги, и им приходится заниматься менее прибыльным производством.

    Сравнение глупое, это как сказать: "А если инженерами, врачами, предпринимателями и т.д. будут, то кто будет сортиры драить?"
    Не будут все. Драить буду те, кто больше ничего не умеет делать, и уметь не хочет.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Любопытно бы было узнать, какие услуги оказывают развитые страны не развитым. Видать очень сильно необходимые каждому жителю Зимбабве, Бангладеша, Индии...
     
  12. я не сравниваю, я пытаюсь разобраться, как ходят деньги и товары (услуги).
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Она не выбирает, просто она многообразна. Это одна из основных причин, по которым люди имеют разные системы ценностей.
    Ну вот ты по отношению даже к Воронежу - живешь в г..не. А ведь даже финский язык уже изучил поди). Какие надо выводы делать?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Компьютеры, софт, кинематограф, музыка и т.д.

    Человек по отношению к городу? Однако!
     
  15. То бишь это лотерея, ты это хочешь сказать?


    в смысле? Расшифруй.


    не, не изучил. Если бы сильнее увяз в тех делах, то изучил бы больше.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В области, в городе, практически все на что не посмотри, хуже развито или отсутствует, по сравнению с другими городами. Системный упадок всего.
    Дяденька, вы прикидываетесь или серьезно? На всем что касается реального производства, вы живете. Даже шанс поиметь тот же сраный комп вы получили благодаря тому что не испытываете голода и тд. Как вы можете так относится к этой теме?


    Нет, лотерея - это убогая случайность, а жизнь - нагромождение проявлений воли, обстоятельств и тд. В котором один человек так или иначе - не может стать чем то находящимся вне. Он не может "выйти", может только за собой все потянуть.
    Нет, конечно - заявить он может что я тут вот такой сякой, отдельно от вас (как бы и не рос среди вас, и не впитывал вообще ничего), а вы там - ватники все и коррупционеры. Но жизнь над ним рано или поздно посмеется.
     
  17. я когда пришёл в цех вести модернизацию и автоматизацию, столкнулся с большим количеством станков, выглядевших, мягко говоря, плохо. Предыдущий мой коллега, похоже, так кроме металлолома ничего не увидел, я же видел станки ;)
    Результат - станки работают, отказов по управлению очень немного.
    Так что кто что видит.


    чо, валить отсюда советуешь?


    следовательно, низкий уровень развития индивидов - проблема воли этих индивидов, не так ли?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну дык извини, когда ты говоришь "г..но", кто-то тоже может возразить, что тебе показалось. Как тогда такой ценный термин вообще использовать?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Производство - говно, без компьютера прожить можно, а вот без с/х - нет. От голода потому что сдохнуть можно, если не есть еду.


    Внешние факторы важнее. И они подавляют волю.
    К прммеру в России сейчас проявлять инициативу считается постыдным.
    А 50 лет назад стыдно было быть умным (слово "интеллигент" имело негативный окрас).
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нет, не советую, те, кто с детсва хотел на Марс, им советовать бесполезно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 13:04 ----------

    Речь шла о вашей положительной оценке создающих услуги стран, и о отсталых, которые этого не умеют а только всякую еду, тепло и прочие ненужные фигни производят.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Производить промышленность может любая развитая страна. Просто это не выгодно. Если вдруг Азия исчезнет магическим образом, то через пару лет все будут покупать компьютеры Made in USA.
     
  22. а кто у нас хотел на Марс?

    воо, вот в том вся и разница, что я возразил коллеге, что ему показалось, и через четыре года ему действительно показалось, поскоку всё работало :d
    А когда возражают уже десять лет, а воз и ныне там, то это уже "не показалось".


    кому нужно у единичного человека подавлять волю? Разве что в децтве родители подавляют.


    безличные, возвратные глаголы - сразу следует вопрос творительного падежа - кем считается? (коли уж эргативизмы без агенса попёрле)


    до первого вооружоннаго конфликта можно.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Некоторым государствам, чтобы народ не хотел иметь прав, и им было сложно управлять. Чтобы жрал то, что вываливается из телевизора.
    Как еще объяснить такое презрение к идее либерализма (незыблемость прав и индивидуальных свобод человека) в России?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В том то и дело что не только. Воля к чему то, кажется не зарождается сама по себе, автономно в голове.

    Предварительно в эту голову попадает куча разных сведений и окружающей среды. Как просто объективных, по показаниям "приборов", так и уже интерпретированных через культуру общества (традиции, научные основы, сложившийся уклад и тд).

    Из них складывается система ценностей, и уже в ней (или на её базе), индивид что-то там выделяет, что-то наоборот или даже находит что-то новое. При этом - что вносит решающий вклад, волевое и прочие усилия индивида, или все чем напичкало его общество, то что общество требует - вычислить пока невозможно.
    Но человека можно успешно "воспитать" даже в животное, вне зависимости от его личных интеллектуальных способностей, влиянием среды. А вот обратные случаи куда более редкие. И как правило усилиями одного человека не обходятся.
     
  25. с тыщавосемьсот лохматых годов народ не хочет иметь прав и, если честно, от менталитета 1937 года население недалеко ушло. Тем и объясняется. Далее - положительная обратная связь.


    вот я и говорю: я не хочу - я и не жру. Никто, по сути, не заставляет. А иной индивид купит три-четыре двухлитровых соски с непонятной субстанцией, называемой по недоразумению пивом, ляжет около ящика и будет втыкать и в петросяна, и в желудочного баллона и т.д. чо там щас показывают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 12:37 ----------

    большая часть успеха человека зависит от его воспитателей, так?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если вспомнить, что разговор пошел изначально о том, как видит свою жизнь тот самый условный работяга, и то как видит её человек называющий работягу ура-поцреотом и тп, то заметно что расходятся в оценках имея разные представления о качестве жизни изначально. Вплоть до принципиально разных подходов к оценке. Ваш пример со станками здесь не актуален.

    (Вообще эта тема, с примерами и тп - убогая. Привести пример - это костыль для неразщвернувшей крылья мысли. Конечно иногда и так надо, но стоило бы быть осторожным.)
     
  27. Мысли с крыламе кормют только проф. сказочников типе Пейсателя.
    А если хочешь что-то полезное придумать, костыли забивать не надо, можно просто проверять соответствие ;)


    это всё ерунда, как кто кого видит, главное - результат.
    И, как только я говорю о результате, ты тут же говоришь о костылях, которыме я прибиваю твою мысль.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я б только про успех не стал бы говорить.

    Никто не знает какая часть зависит точно.
    Если бы человек рождался с состоянием интеллекта, предшествующим принятию ключевых, для этого успеха, решений, тогда можно было бы сказать что успех - точно его личная заслуга.
    Но в реальной жизни это состояние само - продукт среды. В глубоком детстве - полностью, с возрастом - прибавляется уже свой интеллект.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 14:16 ----------

    На самом деле люди разные. Это только наладчики станков успешно выпускаются под общий проф стандарт. А с людьми никто столь же успешных операций так и не смог провернуть.

    Костылями про которые идет речь (речь про аналогии), называют отсутствие возможностей или способностей развивать мысль на основе общих методов и терминологии, гарантирующих при общении полноценное понимание другими людьми.

    В общем, эта тема с аналогиями служит для взаимопонимания, в тех ситуациях, когда его сложно добиться по разным причинам. А не для того чтобы прибивать чьи то мысли. Правда с одной оговоркой - если аналогия хорошо продумана. В других случаях она может дать ложное подтверждение, в том что мысль автора на верном пути.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Еше одну тему в Кургисрачь благополучно превратили . Уважаемые участники ВФ давайте не будем кормить троля .
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В моём дворе сегодня
     

    Вложения:

    • peaches.jpg
      peaches.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      454