1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора 39-40 дюймов

Тема в разделе "Технический", создана пользователем agat_34, 27.11.14.

  1. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Посмотрел цены на видюхи которые дают 4k разрешение и желание пропало брать телек:d ибо слишком накладно выходит это удовольствие, в игры не особо любитель гамать, а видюшку брать чисто "для телека" это перебор. телек 30тр + видюшка 30тр = 60тр
    возьму ка я лучше Фул ХД с матрицей ips и smart TV, панас или сони.
    вот как будет широко доступен 4к контент, так и пойду в магаз за супер модным теликом) (но к этому времени маркетологи по-любому придумают еще какую нить супер-новую херню)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эээ, вы точно ничего не перепутили? Зачем к телевизору видеокарту покупать?
    Странный вы какой-то.

    Держите нас в курсе. Только ознакомьтесь со ссылкой, что я выше привел. А то вы, судя по всему, не совсем в теме. Чтобы, так сказать, не было мучительно больно потом за потраченные деньги.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    С чего бы? Смотрю 55 дюймов с ~3.7 метра и вообще никакого дискомфорта. Я бы даже сказал, 75 дюймов было б неплохо. По поводу окулиста, расстояние до глаз должно быть не менее 1.5 диагонали тв. Это не ЭЛТ.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    дома 42" смотрю с 2метров, следующий телек будет минимум 50".
    Верно говорят, больше фул ХД смысла нет, особенно наше телевидение глядеть с 500*400 :d
     
  5. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Hermes, вы за мои деньги не волнуйтесь я их трачу с умом) и на горячую руку ничего не покупаю и не ведусь на убалтывания консультантов, своя голова есть!
    видюха была нужна нужна чтоб с компа 4к контент просматривать на телике или в игрушки временами гонять (в 4к разрешении). в телеках шарю на среднем уровне, просто у меня свои интересы и взгляды. вообще я зомбоящик не смотрю уже лет 5)


    Посмотрел бюджетные модели панасов и сонек (до 30к) - хлам. цветопередача не понравилась и браузера нет только 200 вкладок присутствует. (интернет урезан нет поисковика типа яндекс)
    А вот самсунг и лыжи рвут всех по цветопередаче\функционалу в ценовом диапазоне до 30к (фулл хд)
    так что возьму самс скорее всего 6-серии 42", еще у самса и лыж браузер нормальный можно лазить куда угодно.
    З.Ы.
    статью вашу читал - в ней в основном про 3D описывают (которое я смотреть не собираюсь - ибо это ушатыватывание итак не новых глаз), про диагонали прочитал, все равно для моей комнаты больше 42 брать нет смысла!! так что ваша статья практически никакой пользы мне не принесла.
    Обошел несколько магазинов и разочаровался в панасах и соньках (цветопередача + меню = хлам), бюджетные модели опустились до качества мистери, филипка и тд.
    Итого: из бюджеток самсы и лыжи рулят))
     
    Последнее редактирование: 07.12.14
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ага. В магазин:-)))) Да знаете КАК ЛЕГКО просто кач-вом сигнала нужную модель поднять, а ненужную - опустить? Даже не меняя настроек ТВ! Там же сигнал с одного "контента", а как и на какие ТВ он подается, - этого Вы не узнаете. Хотя по кач-ву картинки, вообще говоря, понять можно.

    Зайдите в профильный форум и почитайте, как все это легко делается.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    DLNA

    Ваша проблема решается медиаплеером на аднроиде. И браузер будет какой хотите. Все эти SMART примочки - унылое тормозное овно, что у сони, что у самсунга, что у лыж. На ютубе есть много сравнений этой ерунды с копеечными видеоплеерами, посмотрите. Беда в том, что без этой дряни нормальный телевизор сегодня не купишь.

    Я вам в 33 раз говорю, что нельзя судить о цветопередаче по магазанным образцам.
    Читайте правильные обзоры вот с такими картинками:
    [​IMG]

    В статье говорят про размер пикселя и разрешающую способность глаза. Я вам дал мервую попавшуюся ссылку, которую выплюнул гугл. Про 3D там те же маркетоиды подписали.

    А я вам еще раз повторю, что размер комнаты не важен, хоть в спортзале смотрите. Важно расстояние до телевизора. Для 40", это менее 2м, чтобы не терять детали. Если у вас расстояние больше, выбирайте диагональ по таблице. Или смиритесь с тем, что вы будете видеть значительно худшую картинку, чем вам показывает телевизор.
     
    Последнее редактирование: 07.12.14
  8. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Hermes, длна только для контента. если в игры в 4к играть, то надо видюху титан + хороший кабель hdmi.
    вот я думаю надо ли мне это или нет.
    Посмотреть бы у кого в живую качество игр в 4к и сравнить с фул ХД.

    вот неплохой телек но ценник в 31к http://www.eldorado.ru/cat/detail/71092472/
    http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue40h7000at-10006118

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 15:15 ----------

    комната узкая но длинная 2500*4500 приблизительно, так что телек буду смотреть метров с 2. думаю 40" хватит, лучше в гостинной позже прикуплю 55", вот там 4200*3700 где-то.
    вот еще самс на примете http://www.eldorado.ru/cat/detail/71085783/?show=response

    смущает русская сборка (Калуга)
     
    Последнее редактирование: 07.12.14
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    agat_34, имхо, если охота в игры на телевизоре, проще приставку купить, я правда не знаю, держат ли они 4к.

    + комп к телевизору притащить.
     
  10. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Hermes, комп уже около телевизора, у мну компов штук 15 валяется (разных):d
    приставки только фул хд держат, http://www.gametech.ru/news/39104/ думаю при 4к разрешении у приставки графический чип расплавится от перегрева))) или взорвется))) или просто не потянет (что больше всего вероятно)
    на PC то не все игры поддерживают 4к только самые последние. типа Crysis 3.