1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Subaru Forester - как она?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lambda, 29.01.07.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    SATAN, ну так нужно было указывать это.
    Помимо этих не сильно распостраненых моделей есть куча куда более гражданских моделей.
    Зачем это проэцировать на всю марку?
    К тому же такие недочеты и отзывы встречаются у массы других марок.
     
  2. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Господа (если есть) владельцы лесников свежих - как дела у машины со стоимостью расходников ТОшных и не только (стойки там, аммортизаторы..)?
    Есть у кого минимальная комплектация (A1) на механике ?
     
  3. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    ГОСпод до х.ера. ВЛадельцев мало. 0-е то 4тыр. (Аутбек) У ФОРИКА ЧУТЬ меньше.
     
  4. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Субарь-европеец (леворукий) ломаться будет по-любому.Если праворукий из Японии,то эти машины на порядок выше в надежности.Как вариант-машина с аукциона из Японии.И добавлю,знаю достаточное число субаристов,большая часть из них старается брать именно японцев.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 23:08 ----------

    та же самая импреза,первая с прокачанным движком,вторая с раллийной подвеской.Запчасти дорогие,приобретать стоковые проще с барахолок.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 23:10 ----------

    Турбина требовательна к маслу.Если человек не следит за машиной,то этого и следует ждать.



    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 23:34 ----------

    Стоит.Хотя бы потому,что после этой машины в других разочаруетесь.
    Построена,так же,как и XV,на базе импрезы,а это значит,что от езды на этой машинке будете получать удовольствие.В плане поломок,если европейка,то они неизбежно будут,тем более,если машина сделана для российского рынка.Также,японцы для России выпускают (да и для европы тоже) машины-обрезки (с задавленными характеристиками).Ради интереса гоняли две стихи-лисы,европейку и японку,так японка показала лучшие результаты в плане разгон-скорость.И ходит между ремонтами больше,чем европейка.
    В Японии с аукциона можно приобрести форь-STI (ограниченный выпуск-800 штук),это вообще тема.Да что говорить,у самого Subaru-Leone,и импрезовское тело (конъюктивит) ждет когда приобрету донора-японца.
     
    Последнее редактирование: 22.11.14
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    какой прикольный бородатый мифический аненкдот.....
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как ни крути, японец будет немного другой машиной.
    именно перед выбором первого праворукого было сравнение двух противоположностей в примерно одинаковом состоянии.
    Далеко (!!!) не всегда, а гораздо чаще запчасти с праворуких просто не подходят на тот же леворукий аналог.
    Так что машины все же разные даже технически. Конвеер тоже другой, хотя неверующим это нужно почему-то доказывать.
    Окраска тоже другая. Зачастую и детали кузова отличаются по крепежу, что бы не возможно было их переставить.
    так что мифы и анекдоты вы можете оставить себе.
    Я занимался запчастями и даже сам врюхивался с разницей на левых.
    О месте сборки нужно говорить или тоже одинаковы машины собраные в Японии, Америке, Англии и Турции, ну и России теперь?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 19:04 ----------

    Тоже все объяснимо.
    на тот же Форик SG5 левый идет одна прошивка и он имеет 177 лошадок всего и 8.2 ек, японец имеет чуть больше 200 и чуть лучше динамику.
    Турбина одинаковая.
    И это не слова.
    Нынешний владелец моего Форика сменил прошивку на японистую (заводскую) и получил совсем другую машину.
    Я и сам не узнал эту машину.
    Правда он потом позже пошел дальше, вошел в раж)))
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    интересно: это какой же другой конвейер для Форика?
    всё, что непосредственно не привязано к особенностям Х-стороннего движения, на Форьках взаимозаменяемо
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Видимо вы не касались праворуких. Есть абсолютно одинаковые вещи, есть немного разные.
    Занимался запчастями года 4, поэтому с этим сталкивался не раз, когда просили что-то привезти от правых на левую.

    Конвеер...
    Да не надо даже много ума что бы понять, что все действия по праворуким не могут производится роботами для леворуких, даже элементарно то, что робот может находится с другой стороны.
    Так же и сборщики не бегают вокруг машины и под руками у них только определенные комплектующие.
    Иногда телевизор как и ютуб бывает полезен.
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    вообще всех (хвала богам) - нет
    Фориков - да
    само-собой, например, "правая" рулевая рейка не будет работать в леворульном, но смонтироваться она смонтируется
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, ну это же с конвеером никак не связано)))))))
    Это унифицироанность кузова. Он одинаков по скелету, можно сделать и левый и правый, все отверстия и крепеж зеркальны изначально. Надеюсь, понимаете, что это делается на штамповке деталей задолго до конвеера.
    С субару не сталкивался по запчастям с Японии. Но соприкасался с Ниссаном, Хондами и Тойотами.
    К примеру, одинаковые моторы G16 с Ниссана и европейской примеры.
    Трамблер, вроде железка как железка.
    Однако на один и тот же мотор ставятся три разных.
    Один по фоткам одинаков с европейским.
    Заказчик сказал одинаковы, купили.
    И...
    Он вообще не встает.
    Под датчик холла на европейском 12 сегментов, на японском 360. Т.е получается европейский каждый градус считывает. Но это не все, разные валы, разные датчики холла, разные фишки контактов.
    На некоторых Хондах совершенно другая подвеска спереди по сравнению с Японией.
    По кузовщине.
    Сивик английский это Домани МА один в один по багажник.
    а все кузовные детали разные.
    Дверь передняя одинакова, но замок стоит на 3 см ниже.
    Фары тоже одинаковы, но по креплениям не подходят.
    Короче таких сюрпризов полно.
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    но мы-то здесь говорим даже не о Субару, а конкретно о Форестере
    у него нет невозможности поставить деталь от праворульки на левый
    машины могут отличаться моторами, оснащением, но всё это ставится туда-сюда
    слишком мала компания для сборки модели разного качества для того или сего рынка, потому и
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В плане Форика спорить не буду, так как не сталкивался.
    но то что конвееры разные, это факт)
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО Форик уродливый и устаревший, как и все Субары и Сузуки...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    JampeR, а как говорится за базар ответить?))))
    Конкретно так?
    Ну по экстерьеру и салону у каждого свой вкус, а чем он устарел, да и все Субары.
    Конкретно, а не бла-бла-бла, выпустить воздух в воду каждый может.
    На примерах.
    Мне очень это интересно.
    А то я реально думаю что купить вместо Субару.
    А я очень капризный в выборе машины. Дизайн для меня не первое, я не гламурю.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Satanas, Я же написал, ИМХО) Понятно, что у каждого свой вкус, а на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Про отсталось, даже не сравнивая с комплектацией корейцев, берем авто такого же размера и ценника, РАВ4 новый
    http://www.drive.ru/compare/?id=7100&id=7192
    и видим, что кучи всякого железа в Форестере нет.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это так только кажется, на самом деле вкусы хомячкам впердоливают, чтобы продвигать свои говнотовары. Нынче у хомячков модны ( т.е "нравятся") пузотёры с вытянутыми вверх кузовами, поэтому плоские форики мало кому нравятся. Нынче модны тачки вот такого типа:
     

    Вложения:

  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Типа жалкий фотошоп?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    JampeR, побольше дурости читайте))
    Один представлен компактным кроссовером 4570 мм, другой уже среднеразмерным, хотя на 2 см длинее 4595 мм.
    У одного нет электрорегулировок сиденья, но (!!!!!!!!!!!!) зато есть память (ГЫЫЫЫЫ)
    У другого есть электрорегулировки, но исчезла память)))
    Ну и поверьте, кнопка есть у обоих.
    Эт вам точно говорю, ибо сам их нажимал и там и там.
    ну и насмешило отсутствие кондера у Форика. Таких просто не бывает)))

    А устаревший в чем?
    Рафик и 20 минут не протягивает по небольшому бездорожью. Красавица Венза и 5 минут не проеде, Хайлендер тоже встает. Это уже новый класс - городские кроссоверы, выехать со двора по снегу/льду, проскочить лужу с грязью, не более. А такие мысли грел на счет Вензы и Хайлендера.
    Корейцы начинают вонять и останавливаются когда Форик еще едет и едет по песку, грязи или снегу. да и куда им с таким клиренсом)
    да и не только корейцы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 00:00 ----------

    типа жалкий бегемотик.
    Ванек, где пропадал?
    Все на майями да на Бали?
    расшевели народ. Скучно.:shuffle:
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    JampeR, набросал табличку, взяв данные у Яндекс.Авто. Из выделенного равовского "фарша" нет ровным счётом ничего стоящего, ну, кроме биксенона. Всё остальное - исключительно для "блондинок". Этот "4x4" умудряется застревать в сугробах "начального уровня", по которым даже переднеприводные корейские одноклассники пробегают не глядя, не говоря уже про лесничих с их постоянным полным.
     

    Вложения:

  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Everest, комп на Форике тоже есть. Электрообогрев зоны дворников еще с первого форя, у Рава тогда этого в помине не было до последнего поколения.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Было с предыдущего поколения.

    Люди то все разные, одним важно по болоту уметь ездить, другим USB, навигатор, ксенон...


    Не, там немножко не так. Кондер и климат контроль идут в разных пунктах. И электро регулировка водительского/электро регулировка водительского + пассажирского разные пункты.

    В плане электроники

    Про проходимость совершенно другой разговор) За эти деньги можно и куда лучшего проходимца найти http://www.drive.ru/compare/?id=7192&id=4478 но 95% владельцев кроссовков дальше грунтовки не ездят)
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Извините, но вы путаете чего-то, Паджеро Спорт далеко не кроссовок.
    Но если вам доводилось на нем ездить, то вы должны были понять, машина для рыбаков и охотников, причем фанатов. Иначе в городе всю душу вытряхнет.

    И что под этим подразумевается?
    Как раз у японцев по электрике и электронике практически нет поломок, по сравнению с другими.
    Или рюшечки имеются ввиду?
    Все необходимое есть в машине. Опять же прошу, примеры, сразу конкретно, вот это говно. Так будет понятней.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Satanas, Вот какая то путаница началась. То вы нахваливаете внедорожные качества субары, то считаете что внедорожные качества Паджерика нужны лишь рыбакам. Я вот считаю что и для кроссовка внедорожные качества деталь равнозначная USB дырке в панеле, хотя бы потому, что дырка 95% людей нужна, а внедорожные качества 95% не нужны)
    Но если вам будет приятней - то да, о рюшечках я как раз и говорю, с ними у сузуки-субару сильный недостаток. Про внешность уже выяснили - мне она просто не нравится (как и ниссаны например), о чем я и написал)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вы видимо не читаете.
    Как рыбацко/охотничий Паджеро спорт только из-за подвески.
    По городу в нем каторга ездить. И он не кроссовок.
     
  25. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Опять я солидарен с Satanas. На МПС по городу ещё, допустим, сойдёт. Но вот на шоссе, на трассе, по серпантину... Плюс его адовый расход. В городе - габариты БТРа, парковаться только на бордюрах.

    Форь кайфовен тем, что он максимально универсален. Для всех случаев. Практически идеальный кросс. По комфорту, по динамике, по проходимости, по фаршу, по расходу. Единственное, хотелось бы дешевле. Мне просто убийственна мысль, что новый форь стоит ~ТРЁХ моих б/у тушканов. (((
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А мне , что он на варике :( - где будет греться муфта Рава, там и варик-субарика перегреть легко :frustrate
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    samvg, не буду вникать в подробности.
    но нареканий на варики Субаровские нет. Никаких проблем сперегревами и прочим. Как ни странно но народ гоняет их в хвост и в гриву. Да и на Субару они уже с 2009 года.
    А РАВ последний вобще нихрена ни что не годен.
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вибираю себе вместо шкоды универсал 4х4 и в качестве альтернативы смотрел форь и аутбэк (новые)....если аутбэк еще и интересен в салоне, то форь не только прошлый, мне кажется это позапрошлый век. После него скаут 4х4 (в салоне) смотриться на порядок дороже . А уж цены на субы просто неадекват. Если за 1,3 можно купить скаут в топе, то за субы эта цена начальной комплектации.
    PS и это машины, которые б/у хрен продаж, либо надо такого же сумасшедшего искать и сильно снижать в цене.
    PPS для меня "адекватный форь" кончился на SG9
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну так и клас авто совсем не одинаковый. Или вы хотите одинаковую стоимость C и D класса?

    Смотрим на панели и?
    Где золотое убранство шкоды?
    [​IMG]

    И что не так в панели Форика?
    [​IMG]

    По-моему однохренственно средне.

    ну и Аутбэк последний
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 17:39 ----------

    да ладно)))
    На удивление, но субарики хорошо продаются.

    PS F где вы в топе ха 1.3 Скаут нашди.
    Вот вижу ценник 1,27 и плюшки даже считать не стал, они примерно 4.5 Тыс баксов набегают. Это уже общая цена 1.4, А если еще учесть что ваши доповые плюшки почти половина в стоке у Субаря.

    А чего ж не берете Скаута? Нормальная машина.
    Сколько у него клиренс?
    Но 173 мм это очень мало. Весь интерес пропадает.
     
    Последнее редактирование: 03.12.14
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    у меня муш тоже думал, думал и купил еще один форик.:)