1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, в магазинах полно местной продукции по весьма адекватным ценам, без червей, опарышей и прочего риска склеить ласты.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    че сразу враг то?
    диаметрально противоположные взгляды не обязательно подразумевают межличностную вражду...;)
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну вот , а я правительство ругаю , что землю жопяться народу раздать , что бы как в начале освоения Америки .
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :duel::beer:
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, это, по-видимому, значит что совсем еще недавно у вас была бумажка в кошельке. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!! Сила в ней! Печать на ней! Тогда, да, у вас было по справедливости. Но далеко не все могли этим похвастаться.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Дело, думаю, нужное.
    Но, не удивлюсь, что, как в случае с ваучерами в 90-х, гектар земли за поллитры уходить станет. Обидно за народ будет. Не, я всё понимаю, что каждый решает сам, но...
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так наоборот скоро завались будет , еще совсем не так давно михайловский сыр Макдональдс использовал . Скоро сознательные ,патриотично настроенные массы как бойкот апологету американскому фастфуду устроят ! Так сразу цены на него попадают и станет его прям завались .
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это кто то ест? хм.... сочувствую
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    едят и еще как. в макдональдсах всегда очереди.

    кста, фастфуд-фастфуду рознь... как в америках, чета вздумалось слеганца перекусить, ну там пивас и гамбургер какой... но попандос! - там де есть гамбургеры и прочий фастфуд - нет пива... в итоге нашли какой то барчик в подвале, эт в вашингтоне было, де был и пивас и обещали гамбургер, заказали по пивасу и гамбургеру, пивас выпили - гамбургер не несут... выпили еще пивас... принесли гамбургер - огромная тарелка заваленая картошкой фри, огромный бифштекс грамм на 700 ну и салатки немножко.
    Реально - очень вкусный бифштекс... сочный, ароматный, грамотно пожареный. Вот и фастфуд...
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ерунда, при СССР априори аля Сердюковы-Васильевы были невозможны.
    Партийная Элита жила это да, и количество этой "элиты" в разы меньше было и они так нагло не высовывались со своими дворцами с сотней гектаров как сегодня. Но и простых смертных не обижали и отдыхали мы по проф.путевкам каждый год на черном море бесплатно.
    Не было столько бездельников как сегодня работали все. Если кому то не нравилась уровниловка это другое, вот таких да, гнобили. Но жить можно было неплохо причем веря в завтрашний день.
    А из "бумажек" у меня только парт билет был. Который я всего лиш один раз в жизни применил. Чувствую сейчас тема плавно перерастет в срач по СССР.;)
    Все, хорош офтопа.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Медунов, Рашидов, не? ;)
    Этот, который Елисеевский магазин, фамилию не помню...
    да много их было сердюковых-васильевых более мелкого, регионального масштаба
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну во первых их не амнистировали как Сердюкова а чем дело кончилось с директором Елисеевского магазина вы запамятовали?
    http://timeua.info/031111/50157.html
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я думаю других таблеток еще не изобрели . а то сидят на земле как собаки на сене , создают искусственный дефицит . чем подогревают ажиотаж и цены .
    А надо опять же как в кризис в Америке , те дороги строили , а россиянам жить негде . Вот я думаю вокруг индустрии строительства круто можно экономику подстегнуть ( даже если все границы перекроют ) и народу ума дать, работу , начнут плодится , размножаться и кормиться . И бухать меньше начнет некогда . да и не выгодно . Дали дом и землю -надо работать отдавать долги ( разумные долги ), забухал-выгнали с работы , выгнали с работы -задержал платеж , задержал платеж-выгнали из дома . У народа и перспективы есть не бухать и долги отдать .Цель в жизни появится . ИМХО
    Эх , почему я не президент:bawling:
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - X5 Retail Group, объединяющая розничные сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", уведомила Минпромторг о намерении ряда поставщиков компании повысить отпускные цены.

    Поставщик креветок ООО "Си Прод" предупредил ритейлера о повышении отпускных цен на 20-36% с 11 августа, объясняя это увеличением затрат на транспортировку и хранение товара и переходом на предварительную систему оплаты сырья со своими поставщиками, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

    Аналогичное уведомление ритейлер получил и от поставщика красной рыбы ЗАО СК "Ритейл". О корректировке объемов и стоимости продукции сообщило в письме своим клиентам и ООО "Фрут Сервис", поставляющее плодоовощную продукцию, пишет газета.

    Начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Владимир Русанов подтвердил, что ритейлер консультировался с Минпромторгом. "К нам поступило несколько писем о повышении цен, с которым не можем согласиться. Мы уведомили поставщиков, что в рамках ежедневного мониторинга можем предоставить информацию в регулирующие органы, чтобы у властей были объективные данные, кто инициирует повышение, насколько и под каким предлогом", - заявил представитель Х5.

    Директор по развитию "СК Ритейл" Михаил Скобкин сказал "Коммерсанту", что речь шла не о поставках охлажденной норвежской рыбы (она на складах компании уже закончилась), а о продукции из чилийского лосося, себестоимость которой будет выше из-за дорогой логистики. В "Си Прод" факт поднятия цены на креветку отрицают, уточняя, что остатки запрещенной продукции отгружаются по старой цене.

    Во вторник глава Минсельхоза Николай Федоров заявил, что не исключает возбуждения дел за необоснованный рост цен на продовольствие.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/391046
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    kort, Сейчас какой либо особо уважаемый патриот -участник форума скажет , что это срачь и вброс , а МИКРОН с удовольствием потрет . О таких вещах последнее время лучше молчать, чем говорить . Жопа есть ,а слова нет . Я точно знаю , на себе проверил .
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    DEL, Да пока нет жопы, будем посмотреть))
    П.С. Сыр я не ем:d
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да... тут Вы правы...
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    микрон - путина агент!
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Крестьянство даже в Америке не истребимо, тем более для обладателей зелёной карты. :hah:
     
  20. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0

    :d:d:d
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    test001,

    И я прав. Спорим он даже не знает законов своей будущей страны, впрочем как и основная масса переселенцев? :d
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    он то уверен что знает ))) что псаки псакнула, мол в его стране даже для частного потребления нельзя самостоятельно картофан выращивать.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Есть биль 510.
    https://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510/text - оригинал.Был принят сенатом в 2010 но не принят палатой (если верить гугл переводчику)
    «Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды»
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Финляндия отказалась от санкций в отношении России Такое заявление сделал премьер-министр страны Александр Стубб.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Чет, как-то быстро ручки вверх подняли. Да же не интересно :d
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
    Разумеется.
    Кто тебе мешает? Спорь.
    ЯнекРут, все законы, даже самые идиотские - в открытом доступе. Например, вот этот: https://www.govtrack.us/states/sc/bills/119/h3187
    Pashtet, аналогично РФ - акт принят только в том случае, если прошёл обе палаты парламента.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    сходите в "Азбука Вкуса", отдел деликатесы.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зря твою семью от сохи оторвали.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Invader, планктон нынче такой офисный в РФ. По уши в говне - но землёй брезгует.Ты, наверно, ещё и людей на сословия делишь?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да фиг его знает... я вот тоже не помню колбасы по 13 тыс...
    это де то около 300 долларов? не, такую не видел.
    Удивляет не цена, есть и дороже продукты, но вот колбасы за эти деньги я не видел.
    Возможно это что то совершенно эксклюзивное - типа колбасы из филе вальдшнепов, или еще какой фигни... Все может быть, но я не видел вроде за эти деньги. Максимум - эт 6-7 тыс за кг.. хороший хамон из черного кабана тыщ 7 за кг... (эт в мск)...
    Если будет пример колбасы за 13 тыс сообщите пжлста - релаьно интересно.

    Самое дорогое что есть у АВ на сайте 7330 тыс за кг...
    http://av.ru/food/10221/
     
Статус темы:
Закрыта.