1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование Волгограда в Сталинград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.06.14.

Как переименовать Волгоград?

  1. Никак! пусть так останется

    307 голосов
    69,9%
  2. Сталинград

    79 голосов
    18,0%
  3. Царицын

    30 голосов
    6,8%
  4. Волгоград(Сталинград)

    14 голосов
    3,2%
  5. А какая разница, как называться будет?

    9 голосов
    2,1%
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а все ветераны этого ждут? а я знаю двух ветеранов, которые не хотят переименования. лекарства они бесплатные хотят - это да. ветераны ждут заслуженных квартир - это тоже да. Но это же так мелко... лучше город переименовать. это сила! а то, что лекарств для них бесплатных нет и мемориал "Мамаев Курган" недофинансируется, так это пустяки. А квартиры им, кстати, все никак не выдадут, тянут и тянут, зная, что с каждым годом их придется выдать меньше. Вместо этого тупая показуха с переименованием для коммуняк и псевдопатриотов.
    Этот бред из той же категории, что и дебильное привязывание ленточки к своему ведру, только дороже намного.

    "Я помню, я горжусь!" (С)
    Мне все время охота чиновников спросить "хули ты там помнишь?", если даже квартиры выдать не можешь... Про "я горжусь" вообще отдельная песня. Вместо того, чтобы отдать дань уважения ветеранам и дань памяти их подвигу, каждое тупорылое быдло, сосущее пиво на лавке, гордо заявляет "я горжусь!". В жизни ни...уя не совершил и не сделал, чем можно было бы гордиться, поэтому он, видите ли, "гордится Сталинградом". Ты кто такой, что гордишься Великой Победой?! Что ты лично сделал для нее?! ты можешь только радоваться, что предки тебе подарили эту победу, совершив подвиг. А то, видите-ли, "Я горжусь, что сосед закончил Гарвард и купил яхту! да, это не мои достижения, но это же МОЙ сосед! поэтому я горжусь!" только от этой липовой гордости толку никакого ни соседу, ни ветеранам. Своими успехами/достижениями надо гордиться или успехами своих детей, а не примазываться к ветеранам, которые для страны "существуют" всего два дня в году - в день выборов и 9 мая.
    "И не то быдло, которое жарит шашлык, а то, которое не ценит предков своих" (с) ипать как громко сказано :) примазываться к достижениям предков - это по нашему. Только надо убогое "примазывание" обернуть в красивую обертку. Например "переименуем город потому что мы ценим предков и только нам ветераны сказали, что они этого хотят".
     
    Последнее редактирование: 09.06.14
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4349649&postcount=18

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 08:22 ----------

    А чего так противники "возвращения" взбеленились?
    Ругаются,обзываются,икру мечут..
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Каким образом? Сталинград - это несколько тысяч ГА территории, застроенной домами в стиле барокко и конструктивизма с соответствующими коммуникациями и несколько сот тысяч его жителей с органами местного самоуправления. Как этот состав решил судьбы мировой цивилизации? В городской черте бои в Ерманском, Ворошиловском и Советском районах прекратились в сентябре. В заводских - в октябре. Исключение - пятачок между Волгой и Мамаевым Бугром от ЗКО и до Балкан, и "остров Людникова". Но, на стратегическую обстановку эти участки влияния не оказали. В полосе оккупации Сталинграда от Купоросной балки до Мечётки действовали органы военной администрации, комендатуры, работали малые предприятия и товарищества, действовал паспортный режим и ораны уличного самоуправления. Все стратегические события произошли за сотни километров от Сталинграда - под Клетской и Серафимовичем, Цацой, на Котельниковском направлении и на Среднем Дону. Оккупанты, к примеру, абсолютно уверены, что переломили обстановку не бои на Волге, а бой на Аксае Есауловском и Мышкове. На Волге, как раз, цели, поставленные планом "Барбаросса" были исполнены ещё 23 августа, когда панцергренадеры 16 танковой Дивизии Хубе вышли на её брега крутые и перерезали пути транспортировки кавказской нефти. Простой вопрос из официальной Истории: если 62 Армия Чуйкова решала стратегические задачи, то почему центр Сталинграда освободила 64 Армия Шумилова. Да ещё и Паулюса прихватила? А?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Столько букв никто читать не будет.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    alexaudio60, пытаетесь зомбировать электорат? Или считаете всех недоумками?
     
  6. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ага, пусть переименуют, чтобы последние ветераны поумирали в очередях на замену всех документов в паспортных столах, собесах, и т.д.. Зато чинушам прогиб засчитан будет.
     
  7. Ф.А.С

    Ф.А.С Читатель

    39
    0
    за ЦАРИЦЫН
     
  8. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    и пендосы так же считают, только вот заслуги уже себе приписывают.
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    неплохо так альфа-стерх подкинул говнеца в вентилятор.
    у меня один простой вопрос: "Что изменится в жизни обычного горожанина в лучшую сторону после переименования?"
    дороги сами собой регенерируются? или город станет туристической меккой сразу? или доходы на душу населения вырастут на следующее утро после переименования?
     
  10. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ценности, как видно, только материальные, о чем тут разговаривать..То есть, если б тебе лично дали 100 рублей, ну или сколько ты там стоишь, то было б другое дело ?
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, если быть объективными, то и Сталин поперву так считал. Не секрет, что термин "СБ" появился гораздо позжее описанных событий. Тут фокус в пропаганде и пропагандистах. И тех, кто попался и сидит на их крючке. Лично, на мой вкус, первое официальное название событий июля-февраля 42/43 "Бои в районе Дона, Волги, Сталинграда" наиболее точно отображают и географию, и ход, и результат.
     
  12. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Для тебя повторю конкретный вопрос:
    "Что изменится в жизни обычного горожанина в лучшую сторону после переименования?"
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Все так Стрелок. Штампы и подвирать начали с середины 60-х... Тогда еще создали закрытое учреждение , которое стало заниматься цензурированием информации по ВОВ, закрыли воен. архивы стали запрещать и изымать книги из библиотек и книжных магазинов воспоминания о ****е( "Кавказские записки", "Люди и годы" и много других). Я помню хорошо , когда мой отец попросил меня, еще мальца, никому не рассказывать про эти и другие книги в нашей библиотеке.
    Историю не переврешь. Просто вы ее реальную знаете, а большинство ею даже в примитиве не интересовалось .... отсюда и позывы..... При этом никто не умаляет героизма наших воинов. На всех фронтах шла жестокая сеча, откуда такая избирательность? по любым критериям не повод для переиначивания истории и переименования ....
    Не надо в очередной раз пытаться дилетантски переписывать историю, а в этом случай еще требовать.

    С чего вдруг??? Брателло- иди работай... Как устаканится в мире и благополучие наступит -ОБСУДИМ-если необходимость будет. А пока-ИМХО не надо кукарекать сидя в дерьме .... перестройщики /настройщики.

    с 90-х все хуже и хуже с общим образованием и интеллектом( больше двух строк машинописного текста воспринять не могёт, а на слух так о вовсе северный зверек...) .... зато понтовать и пиндосить желания все больше и больше Занялись бы самообразованием, работой и делом!!! без ЛОЗУНГОВ и ШТАМПОВ, глядишь страна потихоньку подниматься станет. А то ишь что удумали - удумали и считают, что мы прямо расцветаем в своем развитии ....

    Не будет , "не придут" русские и россияне к сталину. Ну не придут русские.

    На иллюзиях и самообмане еще ничего в мире не было построено!!!
     
  14. повторю свой вопрос который ты проигнорировал
    мне интересно какое текущее гражданство у "российского ветерана Второй мировой ****ы"
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если уж так всем запомнился термин "Сталинградская битва", то сначала пусть вернут Санкт-Петербургу имя Ленинград. А то все помнят этот город как связанный с "блокадой Ленинграда", ну никак не с Санкт-Петербургом. Причем в отличие от Волгограда переименование произошло не так давно. Еще не все привыкли.
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Зюганов уже ввёл предложение, чтоб провести референдум по переименованию Санкт-Петербурга в Ленинград.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нет.Два раза нет.
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Это был ветеран как представили Нормандия Неман. Хотя их французов летчиков никого в живых не осталось. Как у нас похоже в 45 пятом в апреле мае на фронт прибывали в основном после ранений или новобранцы(18.5 лет-уже была, вводилась подготовка) которым сейчас должно быть не менее 88-89 лет. Из поколений восемнадцати летних ушедших в 41- 42 годах, в живых в 60-е насчитывалось не более 3%, сейчас почти никого.

    Мой дед - ветеран Финской и ВОВ, светлая ему память, даже мысли не допускал о возвращении имени вождя, матерился и все говаривал: --" Был бы рядом - своими руками кадык бы вырвал...."
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я за.И кличка вождя мне как то побоку.
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кто придумал слово Волгоград? Допустим, не устроил Хруща Сталинград, не захотел возвращаться к историческому названию в котором есть намек на Царя, но в чьей примитивной голове появилась мысль штамповать названия городов от названия реки: Волгоград, Волжский (хоть бы в разных областях были), кажись еще Волжск где-то есть.
    Но все равно я против переименования в Сталинград, так конца переименованиям не будет. Хватит смешить гостей и издеваться над жителями.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    мой дед-ветеран тоже как-то признался, что сталина они ненавидели люто
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А все не осилил..., А когда референдум?
    Мое ИМХО - наведите порядок, а потом "имя". Если уже начинать, то с порядка. А то перед тов. Сталиным не удобно будет.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тупая трата денег на замену всех печатей, документов и табличек.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пусть сами на себя пеняют.Когда легши спать в Сталинграде,проснувшись в Волгограде никто не возмутился.
    Рабы. Такие они рабы.
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Ха-ХА-хА точно !!! все по оруэлу.... эт точно вдруг придет и увидит столько пиндосии и стонов по увековечиванию....

    Вождь первое что сделал бы, это всех, кто на ветке сопли возит по ЕГО душке Иосифу- в лагеря, самых рьяных в ямы и овраги - не верил он подхалимам ( кстати в засос он первый начал, а не Брежнев) - всегда, как сам говаривал, готовы в спину ударить при смене обстоятельств. А тех кто призывает работать и заняться делом, а не болтать заставит работать еще больше и под надзором ( а он, если что - так и делал). Что из этого получилось, по моему имхо, выше в посте отметил... Лучшая перспектива переименовальщикам и "паровозикам истории" - это мир, труд и май!

    ОДНАКО! Хорошая мысль. Вполне в тренде тех времен, .... Еще раз Ха-ХА-хА.
     
  26. ну в общем я об этом и пытаюсь спросить у плеера :) я понимаю если бы наши ветераны озадачились этим вопросом.

    а то кто то там тупо задал вопрос и страна на ушах стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 05:59 ----------

    подожди чуток, еще не все дурацкие вопросы собрали .. хотелось бы все одним разом :)

    еще вон с зимним летним временем не разобрались, ер все маструбирует ...
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Никакого "тупо".Постанова.Подвод,так сказать.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вот оно, истинное лицо настоящего сталиниста. :d
    Сначала "мы дедушками гордимся и хотим их уважить, переименовав город", а потом "сами виноваты, рабы" :d
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Хорошо что Путин справедливо рассудил и на очередной тупой вопрос интеллигентно ответил... А по сути ответил, зная что либерасты будут желчью истекать. Это извините, мы сами -КАК СТРАНА, это решать не вам, не мне, а тем кто там живет!!! Уважаю!
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Клеймами не бросайтесь.)
    Говорил уже.Не "переименовать",а свершить историческую справедливость.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 13:13 ----------

    Недоработка администрации?