1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Умница, по вашему жители в едином порыве должны вычистить улицы? А налоги мы простите для чего платим? Или тогда уж давайте и больницы сами содержать, и охрану порядка организуем, итп итд
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Все подтаяло слегка - если подморозит, будет прям хорошая ж*** завтра с утречка.
    Мост на жд сегодня активно очищали. Жукова вполне чистая, но после поворота на Качу - трындец полный.
    На маршрутке вечером из центра прям как обычно, за полчасика доскакали (правда, как по стиральной доске на чищенных дорогах, там наледи), уфф. От 2 км до Качи в сторону центра почему-то нехилая пробка.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    я около себя заезд во двор почистил, правда не до земли:d днем сегодня когда потеплело, каша быстрее образовалась, и грузовик один в ней сел , грит кому-то на вызов ехал..
     
  4. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Как вы неверно поняли... Речь о том, что именно налоги платятся, но расходуются не по целевому назначению. И решить этот вопрос на бумаге или в интернете невозможно - как видите. И пока мужчины будут это все молча терпеть (или возмущаться в интернете) - все будет так же. Дороги будут чистить только сами граждане, а власть будет пилить деньги.


    Разумным людям очевидно, что это не решение (если брать во внимание масштаб хотя бы района города. Решение находится в другой плоскости.

    Конечно, сознательность граждан, которые чистят дорожки до гаража-дома - это замечательно. Но это не решение проблемы. Это устранение маленькой части симптомов.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Умница, какие предлагаете пути решения проблемы? За вилы хвататься?
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Вам решение мужское или женское подсказать (раз уж требуется совет)?
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Все - цепями ? Ну если только велосипедными :shuffle: . Знаете сколько стОят цепи ( настоящии ) для грузовых шин ? Просечки ... Вы ими пользовались ? Помогают на льду , для одноразового троганья с места , т.е. метр - полтора они дают движения , и кто их будет подлаживать под колёса ? Вы ? Напарников сейчас практически нет у междугородчиков ( экономия - .ули ) . Другие средства , это и есть : загруженные от 20 тонн , желательно ПЕРЕГРУЖЕННЫЕ самосралы 4-х осные . Меня сегодня такой высвобождал из снежного плена . Пустой я был и завис за 500 метров от гаража .
    . Выделено мною :hah: . И америка и европа есть , а резина "кажись" .:iq: . Одно время в перевозчики потянулись - гинекологи , проктологи , депутаты .......... Теперь и " байкеры " ....
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я хочу оба решения, если это действительно РЕШЕНИЯ.
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Расшифруйте.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на аватаре блондинка должна быть
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    покажите мэрше фотки, что в России для людей могут не только пешеходные дорожки хорошо чистить, но и велосипедные...
     

    Вложения:

    • _DSCN0246.JPG
      _DSCN0246.JPG
      Размер файла:
      282,3 КБ
      Просмотров:
      362
    • _DSCN0254.JPG
      _DSCN0254.JPG
      Размер файла:
      195 КБ
      Просмотров:
      423
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    такую в наших магазинах не найдешь
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это классика собственной безответственности
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    жить то на что то надо
    байкерство для удовольствия
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я ответственный добросовестный плательщик за комуслуги, своевременное исполнение которых является обязанностью УК. С какого я еще должен ходить, писать, жаловаться в игжн и чего-то требовать.

    По-моему, перевод стрелок - классика ленивого чиновника.
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чё вы сказки то рассказываете? Откройте тупо тот же drom - на чем там народ ездит в Заполярье, Якутии? Да вон даже по зомбоящику дальнобоев канадских показывают - чет никто не шлифует на ровной дороге. Скажите уж честно: "да, я жоплю бабки на нормальную резину" и все.
     
  18. вот я и спрашиваю .. тогда зачем на слике лезть в гору заранее зная, что в гору не поднимешься. или не зная?

    самое любопытное, несмотря на весь коллапс .. ТК на удивление сработали в срок.
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Начнём с того, что все эти фуры въезжают в город (кроме транзита) не покататься с музычкой. Они здесь работают. Они вам, везут продукты, товары, стройматериалы, одежду, технику, – всё что вы покупаете в магазинах. По городу это всё развозится небольшими грузовиками, но до города идут только фуры. В стоимость каждого товара, который вы покупаете в магазине или на рынке, вложены затраты на эту доставку: на зарплату водителю, на текущий ремонт, замену комплектующих, и в том числе стоимость резины...
    У кого в водительских правах больше букв чем “*B***”, знает простую вещь: зимней резины для грузовиков не существует. Она присутствует на рынке в долях процента, потому что это резина для карьерных самосвалов крайнего севера, которые барахтаются в снегу по уши на скорости 10-20 км/ч. Она стоит на порядки дороже и не предназначена для езды по трассе. Это спецтехника.
    А вы не задумывались, почему половина фур выходит на подъём нормально? Думаете все из-за резины? Я открою вам небольшой секрет – фура, у которой нагрузка на ведущую ось 11т., а прицеп легче, поднимется в гору на обычной резине, а у которой тонн 7-8, а прицеп тяжелый, будут "мылить" на зимней и на цепях и на шипах, короче, проблема фуры в том, что у неё самая лёгкая часть это ведущий мост, морда тяжёлая, там движок, хвост тяжёлый, а середина самая лёгкая, поэтому и шлифуют, а не по тому, что не тянет вес. И если передок упирается в рыхлый снег, то из под цепей аж искры летят и резина горит, а толку почти ноль.
    Поэтому любой опытный водитель грузит машину для зимней дороги на ведущую ось. Если речь идёт о фуре – значит надо сместить груз на прицепе вперёд, чтобы он был ближе к “голове”, к тягачу, где ведущие колёса. Что в этом плохого? Ничего. Кроме того, что в России за смещённую развесовку предусмотрены дикие штрафы – не просто штрафы в стиле “дал гаишнику 500 рублей”, а многотысячные штрафы “на восстановление дорожного полотна“. Да и не всегда можно равномерно распределить груз по фургону.

    Любителям посчитать деньги - советую посчитать и транспортные налоги, которые платят авто перевозчики. и топливные акцизы тоже. За такое «бабло» они вправе требовать с государства нормальных дорог. но государство взяло моду - свою работу не делать, а перекладывать "в руки самих утопающих".
    Так что кроме надлежащего содержания дорог, другого выхода практически нет.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, Вы не правы. Вы - одна из сторон договора с УК или ТСЖ, если Исполнитель недобросовестно выполняет свои обязанности, это Ваша обязанность следить за соблюдением обязательств по договору. А не мэра.
    Ей что, лично по каждому дому ситуацию мониторить? Или как мечтает Xolodok лично в каждом дворе снег чистить?
    А уж сами вы пойдете в УК, в суд, в ГЖИ - дело десятое.

    Пока Гусева абсолютно логично действует - назначает ответственных, увольняет не справившихся.

    По поводу налогов. Что у нас есть в бюджете на эти цели, кто знает? Может и нет ни хрена ничего. И каждый раз - они "воруют" наши налоги... Начнем с того, кто администрирует налоги, кто определяет, сколько наших налогов город потом увидит вообще. Не Москва случайно?
     
  21. для наших дальнобоев зимней резины не существует :d их понять можно, не так часто встречаются катаклизмы со снегом .. щас почистят и все встанет на свои места. а доп покрышки все же стоят денег ... ставить на время требуют времени ... а ездить постоянно тоже нет смысла так как жрут топливо.

    но меня все не покидает вопрос, почему "без посадки нет авто" сидят по гаражам а вы считаете, что везде проедите? щас подметут дороги и они выползут.
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Категория, плиз...
    Могу помочь пройти "ликбез" начинающего водителя. У нас фура на Урал идёт...добро пожаловать на борт........
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Логично было бы ей самой уволиться.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Единственное, в чем бы я сейчас упрекнула Гусеву - слишком мягко действует. В силах каждого главы района собрать председателей ТСЖ, директоров УК, управляющих административных зданий и пообщать, что если не начнут нанимать рабочих на уборку снега, трактора, эвакуаторы - конские штрафы, прокурорские проверки и пр. радости.
    Технически все решить с уборкой возможно.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    потому что страна дураков у нас,из-за раздолбайства и неспособности организовать ЖД перевозки железная дорога простаивает, а грузы возят по асфальту и его раздалбывают. А еще и город закупоривают. А если запретить фуры хотя бы на неделю в снегопады то ничего страшного не случится и с голоду никто не помрёт (кроме небольшого попадалова на бабло хитрожопых торгашей, чьи говнотовары и возят фуры). Зато без фур город будет двигаться, и все будут довольны(кроме хитрожопых торгашей, есс-но)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, Ее личной ответственности в этой ситуации нет, людям, способным подниматься как Гусева это понятно. Ноют о том, что она должна сама теперь работать у дороги люди, сами на большее не способные.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А чё же на ней средняя скорость передвижения грузов 11...12 км/ч? Это менее скорости велосипедиста.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОльгаМ., интересно, а ЗА ЧТО тогда у мерши ЛИЧНАЯ ответственность?
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Проехал сегодня Металлургов-Менделеева-3 Продольная-СХИ-Лавровая и обратно. По времени чуть медленнее, чем всегда, но приемлимо. Кировский вычищен, Советский почти тоже, 3 Продольная в меру очищена. Краснооктябрьский никто никогда не чистил.
     
  30. спасибо что разъяснил, а то я такой недалекий.

    ну то есть все же зимняя резина существует? пускай для дальнего севера но она есть? я там выше ссылки давал ... не не катят? дело в том что любую лень и нежелание можно оправдать и найти кучу отмазок. как в прочем это делают и коммунальные службы.

    то есть ты считаешь от того, что если они забьют все направления из города они быстрее товар привезут?

    вообще то вопрос нескольких дней .. на которые было объявлено чп и штормовое предупреждение. если вы хотите устранять такие последствия моментально, то видимо и денег нужно платить в 10 раз больше.

    думаю, что в общем это не доработка гибдд ... это они должны были "закрыть дорогу", обеспечить запрет вьезда на дороги транспорта который не приспособлен по движению по таким дорогам .. это нормальная практика.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 14:44 ----------

    это называется шантаж и давление .. а что конкретно по закону она может предпринять? а внутри дворовые дорогоги относятся к ТСЖ? разве у домов нет границ? тогда почему жители своим общим собранием не могут принимать решений по этим дорогам?
     
Статус темы:
Закрыта.