1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие выводы можно сделать, на основе плохого аппетита и тяги к острому?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 14.11.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никаких негативных последствий нижеуказанного я вроде не ощущаю, просто сам подметил за собой - придирчивость к еде. Причем, это не какая то определенная долговременная тенденция... Просто например сегодня мне охота молока, причем как то по особенному. Завтра какой другой продукт.... Курица, к примеру, в целом приелась, но иногда нормально есться.
    Хроническое отвращение к мясным полуфабрикатам, но тоже иной раз ем нормально.


    Вообще впечатление о многих продуктах как об одинаковых, мешает их употреблять. Сначала просто я избегал это делать, а теперь призадумался и пришел к выводу что они не нравятся мне чем то очень похожим.

    При этом запредельно потребляю острую пищу, как правило чтото навроде аджики с перцами-томатами, ну хрен-горчицу там.... В запредельных количествах, например средней остроты банку аджики уговариваю мимоходом за пол дня. Горчицу схреном такого же объема так же мимоходом съедаю за 3-4 дня.

    Я в общем то всегда острое ел. Суп иной раз черен бывал от перца, но сейчас вообще - ничего не ем без острого.

    На маринады не особо тянет. Иной раз всякие корнишоны хорошо идут, но лучше их - их рассол, правда не лезет в горло сильно кислый..

    Я тут погуглил, прикинул - похоже на гастрит, но никаких симптомов кроме особых интимных отношений с острой пищей, и странным аппетитом, которому каждый день подавай чтото свое, не нашел. К октору пока лень ходить. Да и причин вроде нет. Или может есть?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 03:07 ----------

    Про молоко хотелось бы уточнить, вообще говоря я его пью часто и много, причем не любое а именно топленое в бутылках с оранжевыми буквами или домашнее. Остальное не лезет почемуто. А от топленого, ощущения как по студенчеству от пива - энергия так и прет. Ощущения как будто я по пустыне месяц лазил, росу слизывал, а тут - нектар попался волшебный. то же самое с томатным соком или например с овошьным соком "РУСЬ".


    Еще былприкол - меня перло от копченой скумбрии (так то я любую кроме речной копченую рыбу уважаю, но в Волгограде хорошую редко встретишь), и вот на скумбрии был такой период, я прямо свхнулся. Иду с работы, куплю пару рыбин, неутерплю и съем по дороге.

    Еще свинину жареную, готов есть всегда и везде... чай пью уже как года 2-3 только смесь зеленого и черного с хреновой тучей сахара.

    Кароче вот такие наблюдения, в разной степени кажущиеся странными. Я и думаю, не признак ли это, чего нибудь?
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    OpenBoy, поджелудочной не болели?

     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    OpenBoy, к психологу попробуйте обратиться.
     
  4. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Имхо, адская пищевая смесь. Если желудок и организм в целом хорошо переносит, то повода для беспокойства нет. Но, рано или поздно, организм перестанет компенсировать все негативные последствия от употребления острой, жареной, сладкой пищи. Начнет выдавать на гора симптоматику. Тогда и будешь дергаться :) Перейдешь на каши, супчики и протертые овощи :d
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Обычный словесный понос. Не лечится.:)
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это как?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На беременность похоже :chih:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хз, вроде не болел.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 13:45 ----------

    Ну например, ты дома. пришла с работы, поела, и тд, уже время поздно. Собралась в койку (спать) и тут думаешь, "а что если молока?". И эта идея тебя так ободряет что ты опять одеваешься, идешь в магазин за молоком, и при этом думаешь - "какая же я молодец, какая своевременная идея" и представляешь как вкусное молоко, приносит свежесть..

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 13:47 ----------

    Смысле чтбы он меня уговорил, что все ништяг?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 13:59 ----------

    Вот вчера я именно похожей фигни почитал, и подумал, может чето не так, может надо к доктору сходить?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Так что на счет беременности?
    У моей жены так было, то за молочком бегу, то корнюшонов срочна, то сметанки и соленых помидорчиков.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Сразу к психиатру. У них таблеточки волшебные есть, красненькие такие. И от паранойи, и от ипохондрии, и от
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да какая тут параноя, мне 31, а врачей как не бывал так и не бываю? Вот превентивно может, сходть, анализ чегонибудь сдать, чего счас берут.
     
  12. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Сходи, конечно, сдай. Узнаешь о себе много нового.
    Не, без шуток. К врачу терапевту можно сходить с этими жалобами, он и выпишет нужные анализы.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Жрать надо много и всегда, меньше заниматься ковырятельством в тарелке и рассматриванием еды, честно сказать прям вымораживают такие типы, что ты хочешь там увидеть в етой тарелке???, взял жри, а если сидишь выёживаешься, то накуй тогда брал???, свою утонченную натуру показать??.
    ладно там барышня какая кисейная будет сидеть выйиопываться как муха на стекле, это мол я не ем, а вот это с этим не сочитаю и т.д- но когда взрослый мужик такой куйнёй страдает, то к врачу однозначно надо ему идти голову проверять.(вот и все выводы)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    А надо?
    Берут всё, вопрос в том, нужно ли это.
    К терапевту? С такими жалобами? Не стоит врача от дела отвлекать.

    При таком анамнезе надо пациента на строгую хлебно-водяную диету посадить. Раз в день где-нибудь на месяцок. У нас тоже такие соседи в общаге были. К концу первого семестра обычно проходило ибо при выборе между не жрать и жрать что есть чаще выбирается последнее.
     
  15. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Уточню - к платному терапевту можно, с платными же анализами. И врачу полезно, и пациенту приятно. :d
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О чем собственно и вопрос, не надо ли?
    А в детском саду - так вообще...:d
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    аппетит плохой и почему то тянет на острое.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    есть ведь интернет под рукой и можно путем тыка выяснить, что врача по кишкам и желудкам называют гастроэнтерологом
     
  19. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Я не большой спец в этом деле, но похоже на гастрит с пониженной кислотностью. Бывает еще и с повышенной, но там другие признаки.
    ЗЫ. Пардон за интимный вопрос - тухлой отрыжки не бывает? Если да - то большая вероятность пониженной кислотности.
    ЗЗЫ. Еще раз повторюсь - я не врач (или, как они говорят про себя - не доктор).
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ваабще не бывает никакой. разве что если с килограм шашлыка схавать. Может и рыгну. По поводу запаха обратной связи не имею.
     
  21. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Гы.:d Не мудрено :) "Не бережете Вы себя, батенька" (С). :(
    PS. Кста - килограММ
    PPS. А если без шуток - проверь кислотность желудочного сока, ну и всякий другой ливер (печень, например, на желчь).
     
    Последнее редактирование: 20.11.13
  22. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Еще и за деньги? Нет уж, увольте. Хотя в качестве профилактики ипохондрии...
    Нет.
    Не кормят что-ли? Да, видать суровое северное детство у Вас было.
    Не, это не ЖКТ. Скорее МНУ.
     
  23. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Платные врачи успешно лечат от ожирения кошелька :d