1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тесак против педофилов 2012

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Испытывать нормально, конечно. Только от того, что нормально, мир не станет лучше.

    Это извечный маятник человеческих чувств: зло - реакция - зло - реакция. Вам причинили зло - вы причиняете его в ответ, в результате чего кто-то снова испытывает не самые лучшие чувства и возвращает вам негативные эмоции, в ответ на которые вы снова испытываете злость и отдаёте её окружающим.

    Поэтому имхо из этого хоровода есть всего два выхода - стать злом самому, или перестать отдавать негатив в ответ.

    Мне кажется, в эмоциях есть смысл, только когда они способны привести к чему-то настоящему.

    Лучше просто не быть потерпевшим :). Хочется бить - бейте, почему нет. Но лучше это делать просто потому, что так захотелось, чем из чувства ущемлённости или страха.

    Ваша правда. Но, к сожалению, и сами преступники, и те, кто жаждет крови - единые части механизма распада общества.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 16:07 ----------

    Иштар,
    Тут два варианта - либо человек уходит в рефлексии и переживания в духе "какстрашножить" (от чего, понятное дело, лучше не становится ни ему, ни вообще) - либо начинается месиво. Возможно, не бессмысленное, но беспощадное :). На таких настроениях разные революции происходят обычно - рушат всё до основания, а как пелена с глаз спадёт - начинают заново отстраивать.

    Сколопендра,
    Да, история почти неотделима от маркетинга :)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А как тогда реагировать? По буддистски - уйти в нирвану, или по христиански - подставить 2ю щеку? :)
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар, лично я за даосское "хочешь сделать счастливыми окружающих - стань счастливым сам" :). К личным проблемам лучше относиться как к важным жизненным урокам, а к безличным проблемам лучше не относиться вообще никак :). Ураган тоже дома и жизни рушит, но никто не устраивает пикетов вроде "долой ураганы, да здравствует ветерок!".

    Или да, начинать уже причинять зло, принимая его как норму своей жизни и обретая контроль над внутренними и внешними демонами таким образом. Но - именно причинять, именно по желанию быть злым - а не злиться в ответ на что-то, разделываясь с врагами где-то в мыслях.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Amen. :)
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    E13, это все могло бы работать, если бы, к примеру, мне отдавили ногу в транспорте, обругали бы или, скажем, даже спкрли бы кошелек. Но если причиняют зло моему ребенку/мужу/родителям, тут все написанное вами кажется такой хренью, простите.
    Изнасиловали дитя - отнесись к этому как к жизненному уроку!
    Прям предвыборная кампания очередного депудоса-пи..раса
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Cruel Eve, вчера смотрела передачу про то, как у тетки одной изнасиловали и убили дочь. убийцу искали три с половиной года, а могли бы установить его виновность за три месяца, т.к. полиция задержала его по другому делу, но не сделала тест на ДНК.

    в общем, эта женщина стала инициатором принятия закона, по которому у всех задержанных теперь берут не только отпечатки пальцев, но и делают ДНК-тест, заносят информацию в базу данных. такой закон (который назвали именем ее погибшей дочери) принят уже в 28 штатах.
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Зарубить, выпить - и в нирвану :shar:
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в смысле - в тюрьму?
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Сколопендра,
    Как пойдет... Недавно втут обсуждали check-you.com и там выкладывался ролик про девочку Настю, которая психически нездорового юношу просила удалить фотки. Долгий ,нудный и противный диалог, еле дослушал. Потом подумал, что этот хмырь мог (теоретически, ибо я всем своим очень популярно объяснил, почему нельзя публиковать номера телефонов и прочую личную информацию в открытом доступе), но все же мог бы таким образом поглумиться над кем-то из моих близких. И понял, что могу убить. Причем жестоко и мучительно. Раньше не замечал за собой такого, наверное родительские инстинкты просыпаются. И мысль о возможном наказании, честно говоря, не сильно тревожит.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Если вы не отнесётесь к такому событию как к жизненному уроку - оно станет не только болезненным, но и бесполезным.

    Сер-Аджани,
    Если человек достаточно глуп для того, что совершили девушки с чек-ю - то вопрос лишь в том, насколько жестокий человек им попадётся. Это всё равно что держать дверь нараспашку, а потом печалиться, что кто-то таки пробрался к вам и вынес что-то ценное.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сколопендра, хороший пример того, как горе приводит к конструктиву. Жаль, что не каждый умеет взять себя в руки.
    Наверное, в силу того, что я не так давно стала мамой, я сейчас думаю, что зубами вырву кадык тому, кто посягнет на моих близких. А возможное избежание наказания просто заставляет людей беситься от злости. Поэтому и находятся те, кто наносит превентивный удар. Как умеют.
    Позиция E13, мне видится чистой теорией, размытой философией одинокого человека. Извините, ничего личного, но мне все это кажется ни о чем
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Наверное вы правы, я тут со своими темами не к месту :)
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я не выгоняю, что вы! :(
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вот-вот.

    И к ним придёт отсидевший в тюрьме уголовник по кличке "Тесак" с толпой поддержки в виде окрестных гопников. Надругается над детьми и заставит пить непонятно что.

    Моё мнение - этот упырь "Тесак" гуляет по лезвию ножа.

    Удивительно, как на него ещё доблестная милиция не обратила внимания?
     
  15. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Valek79, на самом деле Тесак, несмотря на кажущуюся отмороженность ведёт себя ещё по-более осторожно, чем форумские россияне. Он, как отсидевший 3 с чем-то года, знает, что закрыть могут за любые полшага в сторону. Все эти ролики не больше чем шоу и здоровая пропаганда для прогнившего общества. Ни одного из педофилов он даже не ударил сильнее, чем подзатыльник. А уж про надругание над детьми это ваши интимные фантазии
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Нет, я к тому, что всему своё время и каждому свой опыт. Кому-то возможно именно сейчас важно отыграть нетерпимость. Кому-то, как мне, наоборот :). Просто я начал чувствовать, что лезу не в свой огород со своими идеями, нарушая священное право выбора другого человека в отношении того, как ему смотреть на мир :).
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Удалю
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexaudio60, сорри, мир Морфея на голову давит :). Я к тому, что одному человеку важно побыть злым и раздражённым. Другому важно вникнуть в происходящее, не отвлекаясь на эмоции. А я тут со своим аршином влез и начал говорить, Как Правильно :)
     
  19. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ну вы и занудный, голубчик)
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Friden, рад, что вам нравится :hah:
     
  21. 888

    888 Участник

    375
    1
    Педофилы... Некрофилы.. Все это больные люди. Последние убивают, что бы вступить в половую связь. Они есть. Их надо Обязательно вычислять. А потом бить, убивать, лечить или пальчиком грозить, - решать обществу. По мне так - выявлять на ранней стадии и лечить, если это лечится. Не лечится - лечить до победного конца.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    888, у вас фундаментальный пробел в представлениях о мире. Нужно срочно исправить это!
     
  23. 888

    888 Участник

    375
    1
    Очень мелкий шрифт)).
    ну не все убивают..ну не все вступают. И слава богу.
    Я о психических расстройствах.
    Все люди разные.
    Психика у всех разная.
    А критерии и нормы провидения в обществе одни. И они справедливы, потому что выработаны самим обществом а не спущены с верху.
    Кто готов жить в обществе - живет в нем. Кто не готов - нужно помочь подготовиться или изолировать от общества.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    888, у меня есть подозрения, что именно общество провоцирует девиации. Или по крайней мере способствует их развитию. Но в целом согласен, с девиациями надо работать. В случае, если человек при этом демонстрирует антисоциальное поведение - работать принудительно.
     
  25. 888

    888 Участник

    375
    1
    Ниче оно не провоцирует. Оно создает пространство, узкое, оччч узкое, в котором индивид должен жить. Естественная потребность индивида - расширить его. Главное в процессе расширения не увлечься вседозволенностью.
    Моторикой всех ..филий является отнюдь не половое влечение а потребность самовыражения.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    888,
    Точнее, изменения в психике, возникшие на линии конфликта желаний и возможностей их выражения для конкретного индивидуума.
     
  27. 888

    888 Участник

    375
    1
    Хао.. Мы все сказали))
     
  28. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Так ведь этот дятел не только "чекюит". У этого деятеля целая тема, как стебаться над людьми.
    prankota.com вроде сайт его. Смысл эротических фантазий, которые его вставляют - позвонить женщине и потребовать у нее ...
    ну, допустим, анального секса за деньги. Женщина ему не знакома, нигде интимные фотки не светила, просто имела глупость
    высветить свой номер в сети. А потом перезвонить ее мужу (там же в соцсетях можно указать своих родственников),
    который тоже не сильно думал, когда выкладывал свой номер... И повозмущаться ему, что его жена не соглашается на такое
    интересное предложение. И блаженно похрюкивать, выслушивая крики всбесившегося мужика и упиваясь собственной безнаказонностью...
    Хотя не бесится надо, а скинуться всем жертвам рублей по 100, нанять ребят, которые его найдут и, если не прекратят его
    дальнейшее существование, то сделают его максимально некомфортным...
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто я такой, чтобы говорить им, что это не так (с)

    а как же тогда вообще вести диалог, если не обмениваясь мнениями?
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Эти ролики - гнилая пропаганда.