1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дырка D100 в 50см 350-го бетона. Чем?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 08.04.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    вобщем такая задача.

    http://www.citilink.ru/catalog/powe...ents/drills_and_hammers/hammer_drills/698319/

    есть шанс у него справиться? 14Дж вроде.

    Вот такой макитой его удалось просверлить, но расширить у неё кишка тонка:

    http://www.citilink.ru/catalog/powe...ents/drills_and_hammers/hammer_drills/688499/

    Чё делать? Или взять в аренду отбойник большой? Мне впринципе моей макиты для домашних нужд хватает. Интерскол планируется для одноразовой работы. Сколько будет стоить аренда отбойника большого?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Дырка это в ж...пе а в стене отверстие ;)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ваши предложения?
     
  4. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    kotopes,
    А нелегче было нанять спецов с алмазкой, ровное круглое отверстие за 30 минут:shuffle:
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    Я вот и спрашиваю что легче. Есть предложение? Можно в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 20:53 ----------

    в ценах не ориентируюсь, поэтому и спрашиваю сколько.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Легче всего нанять чела с коронкой, дешевле взять бур и обыкновенный перфоратор и потра.. ться с час другой;)
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В прошлом по осени мне енто выходило в 1500руб. в блоках ФБС. Делают за 5 мин. плюс пол часа готовятся...:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:04 ----------

    Только как это будет для всей конструкции... час фигачить отбойником по бетону, а соответсвенно по всем стенам и другим элементам, а значит ослабеваете кладку.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    modcomp, ниче не будет ни бетону ни кладке
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    [​IMG]
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    рулит алмазное сверление. Оборудование дорогое, поэтому естьне у всех. Профессионально работает на рынке фирма "Раздолбай-сервис", узнай у них почем.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:34 ----------

    на армированном бетоне беспонтово.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, с ума сошли что ли? Это только алмазное бурение со станка. Перф вас наотает вокруг себя раза три.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    однозначно грамотней нанять бурильщиков.
    чем покупать перф за чирик и ломать себе руки.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Отбойник и болгарка очень даже хорошо помогает если жалко денег на специалистов... Раздолбай Сервис очень дорогая компания. Такая дырдочка выйдет в 4-5 тыс.меньше они не поедут. По Авито я нашел значительно дешевле, с такой же алмазной коронкой. Кстати один мне чел три раза приезжал делал отверстия по 1300-1400 рублей, а на 4-ый раз сказал, что это будет стоить 4 тыс. (Говорит денег хочется) Был послан лесом.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    [​IMG]
    такую дырок за писят отбить можно. ну, не считая коронок. я уж не знаю на сколько коронок хватает.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кто сверлил говорят что коронки не так и долго ходят, да и стоят больших денег, так что не все так шоколадно...
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще писюлятина -- бетон с водой бурится, после чего остается неиллюзорный срач.

    Ну или надо доукомплектовывать системой отсоса.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на стройке это не проблема, небольшая лужица...после отбойника, перфа обычного и болгарки значительно больше мусора. Я когда делал в ручную проем под гараж и проем в кладовку в блоках ФБС, то это было что-то. (правда узбеки были в помощь :))
     
  18. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    поддерживаю
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А я вот никогда не видел бур в диаметре 100. 55 у меня есть, а вот 100 - это круто.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не бывает таких буров, берем сдсплюс любого диаметра насверливаем отверстия по периметру будущего отверстия потом ставим пику и вперед с песней. Полметровую стену так можно пройти тем более если есть доступ к обеип сторонам стены
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Монтажник, потому что не бур, а коронка нужна
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот это как раз получится дырка, а не отверстие
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    У меня есть только коронка на 150 и новая она стоила не то 7200, не то 10200 (забыл).
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3,14-2,71, это да но потом вполне можно сделать кошерное отверстие, и стоить это будет в разы дешевле и быстрее чем заморачиваться с раздолбайсервисом
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вспомнилось как в офисе надо было сделать отверстие в стене (усиленной арматурой)под вентиляцию диам. 100 длинной 60-70см. Раздолбай сервис запросил 3,5 тыс. (было еще 6 лет назад). Один рабочий услышав это сказал, что он готов за 2,5 тыс. это отверстие сделать (ночью причем). Мы ему оставили два перфоратора и болгарку... "дырку" он сделал, но на него потом жалко было смотреть. Во-первых он протр...ся всю ночь (часов 8-9), во-вторых устал так, что разговаривать адекватно не мог, в-третьих спалил один перфоратор и дырка была с пол-метра с краев а посредине еле труба проходила. Так что с тех пор я зарекся без специального инструмента такие отверстия делать.
    З.Ы. Кстати перфоратором что-то долбить тяжелое бестолково, нужен хороший отбойник (у меня Bosh 8 и 17Дж многое что раздолбил).
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мне сверлили кирпичную кладку - так даже обои сохранились в целости и сохранности. Чуть поддеки тряпочкой вытер.. ;) Правда сверлили со стороны лоджии в комнату.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки две большие разницы
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    мне кошерно не надо, мне канализационную трубу вывести из дома. Подкопаюсь под отмостку и скрючевшись в три погибели (ну или лёжа) раздолбать дырку плюс минус лапать. Вобщем чойта холодно на улице, оставим вопрос до +15 - +18. Юнилос сирано на майские праздники монтировать будут - алюминевой ложкой успею расковырять :-)
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    kotopes, охренеешь от пыли и кусков, летящих в глаза/рот/нос/башку :d
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    охренел я когда плитку болгаркой резал, ветра не было, столб пыли стоял как будто пожар, вобщем бетоном меня уже не напугать.