1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В каждой сети есть что то свое. Например я тушенку бурятскую покупаю в Магните в других сетях ее просто нет, а зеленый горошек "Огородников" покупаю в Радеже, потому что в других его нет и т.д. Поэтому то же иногда выхожу с пустыми руками и из Ленты, и из Реала, и из Радежа.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нет, не буду. У меня машина не казенная и бензин не бесплатный. И да, у меня до работы 30 км от дома. По городу. Чет не ною. Опять же их туда насильно устроили на работу и не дают уволиться? Может это им стоит поехать Москву? Говорят там кроме потратить деньги есть еще и их заработать ;)


    Но это не Трубный и не ЗОС...
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Давайте клубнику выращивать для города в черте города, пшеницу, подсолнечник, картошку.... желающих гулять по ржаному полю будет много:) Все же задача питомников снабжать город посадочным материалом, а не подменять парки, ибо основное время там растут только молодые саженцы.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Пшеницу ?! Странно, что вы забыли про рис, кофейные плантации и ананасы :d
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чуваки, только не ездиете вы в европы, порвёт же рамки к чёрту.
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тут вспоминаю пословицу про то, что для какой-то собаки и 100километров не крюк!
    умные люди работу рядом с домом ищут, или живут рядом с работой.
    бывает из области (в т.ч. поселки "в черте" города, Ерзовки и .т.п) - тут к сожалению ситуация: там очень мало платят или работы нет.
    но вот толпа народу в Волжский из Волгограда, и встречная из Волгограда в Волжский = это нормально? как говорили экономика должна быть экономной? так и логистика должна быть логичной! :)

    Опять память скрипит? Раньше много, очень много выращивали ну не совсем в городе, но на дачах!
    Это про овощи и фрукты.
    А про питомник - совершенно согласен! Токо временьщикам это ни к чему: им в бетон набережной свои грехи закатать надо к 2018 году!

    ТАК ЧТО С АШАНоМ ибн Акварелью-то? когда этот геморрой на дороге вылечат?
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вы отстали от жизни. Живут там, где удобно жить, а работают там где платят. И еще момент, эти 30 км проезжаются за 45 минут. Иные меньшее расстояние проезжают по городу дольше. Хотя о чем это я толкую "умным" людям?.. :)
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Для тех кто недавно народился на свет, поясняю!
    Этот питомник там был заложен когда красноармейского района в Волгограде еще не было, да и Волгоград назывался малость по другому.
    И это место было далеко за пределами города. Но питомник не виноват в том, что город малость разросся и немного его поглотил.
    Вот поди помидорчики сейчас кушать нравится, а ничего, что их тоже еще пока выращивают на территории города??? Но судя по последним тенденциям не долго им там расти осталось. Давайте и тепличные вещи тоже вынесем киллометров за 200 от города. Чего им в городе делать. А покупатели, они ничего, зачем им в обед покупать помидорки которые еще утром были на грядках, сожрут и те которые неделю в пути, да и денег за доставку тожде заплатят.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ИМХО, это правильно. Только не за двести км, а за 200м - но от города!! Городу -городскую инфраструктуру. Садам и теплицам - пригород. Не надо все делать с вывертом.

    Виноват - не виноват. Все меняется и не надо сокрушаться что город вырос и диктует свои правила. Раньше много чего было на месте города...
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это жизнь в России отстала: нигде так не живут..:spider:
    есть такая наука - Логистика.
    Более широкое определение логистики трактует её как науку о планировании, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.[2]
    Я бы добавил слово: трудовых ресурсов.

    А если бы эту Логистику применяли на светофорах (были такие эксперименты в масштабах одного города)
    - то насколько бы мы меньше в пробках стояли и не дергались бы пытаясь проскочить поворот на перекрестке! А на Руси все наоборот: сужение дороги, тупые светофоры..(хотя бы рабочие).

    ЗЫ но и не воруют так много как в России! :pig:
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не воруют так много как в России только там где благ не так много как в России. И наоборот.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нет, дело не в благах, а в людЯх!
    вот пример=15ноября буржуазное зло продолжает расползаться
    В Волгограде вырубили парк под строительство автоцентра

    [​IMG]

    странно что вообще не в пустыне Сахара! или За чертой города..
    от Волги видимо санитарную зону начали!
    А вот это железное говно - в центр,в центр!
    Об чем я и писал выше!! Не заводы- так автомагазины (вдоль всей дороги: Дворец Спорта совсем недалеко)!

    А в Красноармейском вырубили уже ?

    ЗЫ Москва.. вы там были? там зелени - немерено!!! кругом! (только не ерничайте - растительной)
     
  13. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Может Вам тогда жить в деревне? Город должен быть городом, а не деревней с посадками.
    Таких как вы в советском 1,5 человека. У меня все знакомые, живущие рядом, за стройку и радуются, что это прибежище маньяков и онанистов вырубили.
    На власть мне монописуально, ориентируемый на мнение знакомых с южных районов. Им там жить.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Хрена ли говорить, "Mazda-центр" построили на территории, являющейся объектом федерального значения, памятником исторического и культурного наследия (это я про Мамаев курган, есличо), в двадцати метрах напротив Дворца спорта.
    Маньяки – это понятно, а вот вторые... что, были прецеденты, когда там кого-то застукали за энтим самым?
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    там уже достраивают подземный переезд... а на тулака уже лет 10 строют ?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тоже самое по сложности. А застройщик само собой 5 кратную стоимость лично вложенных денег будет себе возвращать?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Про строительство переезда на Тулака нам рассказывали еще 1985г.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    печально это всё :(
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кстати Ашанов в ВЛГ будет 2 ДВА , вместо Реала в Дзержине.
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Откуда инфа?
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Помидоры? В Волгограде? Я думал что сейчас всё с китая везут. Ну накрайняк с турции :spider:

    Про "откуда инфа" уже спросили, а я спрошу - а где ж будет "Реал, который в Дзержине"? :)
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    тепличные в кировском выращивают, весной там берем
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В Волжском огромный тепличный комплекс "Овощевод". И будет строиться еще один, чуть ли не самый крупный в Р.Ф.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Baggein, от Имошан.

    Помидоры и огурцы в магазинах в основнопм Волгоградские ибо климат у нас помидоро-огуречный :))).
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    пусть не обижаются - но сорта там дрянь!
    тех самых: сладких и мясистых никогда уже не будет: Розовые гиганты, Бычье серце..
    собственно на полях и в парниках их и не выращивали и в СССР :(

    Опрос устройте: вот тогда и посчитаем! А то оказывается кругом в кустах маньяки (сексуальные? да не очень!:d ) и онанисты (ну это самый страшный сон импотента!:d) кого-то напугали!
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не хуже чем везде.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вы это с Мишелем Шез обсуждали? :d
    Это же не случившийся факт, а предположения

    Думаю что всё-же real,- лучше Ашана, качественнее что-ли
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня сосед таких на 1,5 ляма продаёт каждый год. И другой сосед. И третий. И пятый. цена у перекупа 15-20 рублей за кило.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Каких таких? Сорт или название гибрида можете сказать?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Афиноген, розовые гиганты, бычье сердце. Семена дорогие да, поэтому все к весне стараются бабла прикопить. А так какой хочешь вырастят :)