1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего добивается работодатель?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 21.08.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    -=AS=-, да я вообще на пенсии...

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:05 ----------

    но как бы то нибыло, увольнять беремечных - подло. За это надо морду бить сразу и больно ...
     
  2. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Deceiver, А брюхатить бабу не имея возможности прокормить её и дитя не подло? А беременеть не думаю о последствиях не подло? Всем морды будем бить? И желательно больновато?
     
  3. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    -=AS=-,
    Зачем нужен человек, который на работе не появляется? Я года 3 назад брала девушку на работу с маленьким ребенком на руках и без мужа, просто она выглядела очень адекватной и ответственной. Можете не поверить, но за все это время она на больничном была всего один раз в течение 3х дней. Сейчас она планирует второго ребенка, т.к. выходит замуж, ее я из декрета буду ждать однозначно, т.к. она действительно ценный и квалифицированный сотрудник, а была сотрудница, которая не имела детей и в декрет не собиралась, но с больничных просто не вылазила. Поэтому наличие детей не показатель отношения к работе и частоты уходов на больничный. Надеюсь, теперь понятна моя точка зрения.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    SRS, ну если по пьяни залёт, что тут поделаешь. Думающих всё меньше и меньше, деградируем однако. Так мало того что мужа нет, так ещё и уволить её, сучку... Ход Ваших мыслишек мне понятен, можете купить себе резиновую ...


    alfiya, молодец, толково, спасибо, уважаю.
     
  5. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Deceiver, как грубо товарищ пенсионер, одни эмоции, выпей карвалола и успокойся. Только сам человек ответственен за свою жизнь. И больше никто. И самую последнюю очередь надо надеяться на работодателя, государство и т.д. И если у тебя там кто-то залетает по пьяни, таки не делайте козлом отпущения работодателя.
    И ещё, для тебя лично, я за соблюдение закона, каким он бы не был. Надо 3 года давать, значит надо.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Да вы ей премию по идее за это должны. :)
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да это я добрый, а так могу и в глаз накатить :)
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я правильно понимаю, что на её место Вы никого брать не будете? Т.е. взяли Вы её раньше исключительно из альтруистических соображений?
    А если будете кого-то принимать, будете ли предупреждать человека о том, что берете его временно?
    Боюсь, что реально дальнейшую Вашу историю мы не узнаем, а жаль, т.к. теоретики изрядно надоели в жизни, кроме как махать кулаками и якать ничего больше не умеют, а виноваты у них всегда кто угодно, только не они сами...

    В любом случае, я Вас уважаю, если всё что написано, правда, и желаю Вам удачи в бизнесе!

    Кстати, девушку эту с улицы взяли, или знали её раньше?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смешной вы. Давайте еще, я записываю.

    Не катит. Когда пролоббируете соответствующие законы, тогда покатит. А пока, учимся вести бизнес согласно законам. Не умеем, закрываем контору и идем работать на того, кто умеет. Вот такой расклад катит.

    В зеркало посмотрите, это вы про себя сейчас пишите :hah:

    Сам виноват. Если у тебя старый сотрудник не может обучить нового, то это твой косяк, как руководителя.

    Ага, вот даже целый руководитель, работающий с утра до ночи без обеда на форуме мемуары пишет в рабочее время. Наезжая с глупыми претензиями к тому, кто на форуме пишет в нерабочее :d:d:d

    А никто не надеется на работодателя. Просто работодателю не дают класть болт на свои обязанности, прописанные в законах. Не нравится - чемодан, вокзал, деревня. Натуральное хозяйство вести.

    -=AS=-, когда вы уже, наконец, поймете, наемному работнику, срать на вас, на ваше предприятие и на отсутствие у вас обеда. Он продает свой труд за деньги. И ваши взаимоотношения регламентируются законами. Он не проситель, а вы не благодетель. Этот бред почему-то себе вколотили в голову большинство волгоградских торгашей, нанявших полтора работника. Не нравятся законы? Меняйте законы, страну, закрывайте бизнес... Только вот плакать не надо, как вам тяжело. Это ваши половые трудности и работника они не касаются. Никто вас не заставлял бизнесменом становится, стране нужны рабочие руки.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Hermes, читай мою подпись, т.к. не умеешь читать всё написанное, а не то, что выгодно тебе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 21:54 ----------

    Золотые слова! ТРУД он продаёт! Не может трудиться - нечего ему продавать. В рамочку и на стенку.
     
  11. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Так может вначале обеспечить пребывание женщины в декретном отпуске и потом на досуге тренировать работодателя?
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Прочитал только первую страницу. Уволить в соответствии с ТК РФ низя. Но можно просто уволить. :)
    Будь я на месте работодателя и если бы я хотел создать проблемы, то просто уволил бы и всё... А восстановиться на работе можно лишь через суд...
    А на месте ТС я бы активно уговаривал жену уйти на больничный и сидеть там до родов, если он не хочет чтобы стресс, который активно создаётся работодателем на рабочем месте, повлиял на здоровье малыша...
     
  13. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Я уже писала о том, что сотрудник, который заранее предупредил о декрете гораздо меньшее зло для работодателя, чем обычный сотрудник, который надумал увольняться, поставив работодателя в известность за 14 дней, при этом еще и использовав свое право на очередной отпуск перед увольнением. Сотрудника на время декрета найти на самом деле не особо проблематично (в апреле месяце только принимала, желающих было приличное количество, все кандидаты были предупреждены о том, что идут на место декретницы), т.к. за полтора-три года многое может измениться, сотрудник принятый на время декрета может быть переведен, например, на другую должность если результаты работы хороши, а может не подойти или сам захочет сменить место работы. Из альтруистических соображений на работу принимать никого не собираюсь, т.к. выполнять за кого-то его функционал не хочу и не могу, так же как и распределять его между другими сотрудниками, тем более, что штат минимален, это не рационально, я как бы сказать не в бюджетной сфере работаю, где часто приходят по знакомству или родству. Поэтому повторяю в который раз, если человек к работе относился ответственно и действительно работал, а не отбывал обязанность с 9 до 18, то он и после выхода из декрета будет работать, а не волынить. Я сужу даже просто по знакомым - есть знакомая, которая через месяц после родов вышла на работу, на больничных, если они есть, сидит с ребенком либо ее мама, либо няня (просто ситуация такова, что муж исчез, а кормить себя с ребенком надо) и она работает действительно хорошо, а есть знакомая, которая постоянно плачет, что денег нет, но работать нормально не желает, постоянно придумывает какие-то причины, чтобы на работу не пойти, опоздать, отпросится, создать видимость бурной деятельности, т.к. то лень, то скучно, то начальник самодур. Кстати, несколько раз знакомые обижались, когда я не предлагала им появившиеся вакансии в компании, приходилось находить различные объяснения почему и как, т.к. сказать другу о том, что ты знаешь, что он тебя бы не устроил как сотрудник не очень корректно. Хотя есть знакомые, с кем бы вместе с удовольствием поработала.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может еще будете указывать, сколько раз в день ей в сортир ходить?
    Если баба хочет детей - то это касается только ее, но уж точно не ее работодателя. И если он лезет не в свои дела - это хамство.

    Это же не выгодно.

    P.S. Считаю подобное положение дел несправедливым как к работодателю, так и женщинам, которых порой не берут по подобной причине на работу. Но какое есть.
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А кто знает как быстро ФСС возмещает?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же смешны недоработодатели, как -=AS=- :)

    Бедненькие: и подготовить нового сотрудника не могут, и женщины нехорошие такие не предупреждают, что забеременеть хотят.

    Может когда-нибудь поймёте, что нельзя так беззаконно к работникам относится.

    Спорить много не будут, приведу короткий пример:

    1) Где я работаю, женщина не должна никому говорить хочет ли она забеременеть или нет. А так как государство наше во время декрета платит не больше, вроде, 20тыс., компания ещё доплачивает до её оклада из своего бюджета.
    2) Доход компании, думаю, хотя бы в 1000раз точно больше, чем у компании -=AS=-.
    3) Такая политика ведётся вовсем не из добродушия. Главное в итоге именно доход компании.

    А теперь сложите эти три пункта и получите, что такое отношение к сотрудникам в итоге оказывается выгодным и приносит очень хорошую прибыль.
     
  17. как называется ваша компания? :d

    поэтому и доплачивает, что доход в 1000 раз больше ..

    какая связь между доходом компании и бардаком в кадрах ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 19:22 ----------

    вот тут
    :d:d:d
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я читаю все. А вот до тебя с трудом доходит, то, что я пишу.

    Так она может. и трудилась бы, если бы *****-работодатель дал ей спокойно работать. В чем проблема?
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Вариант, который тоже рассматривали. Ибо на работе сидеть вообще смысла нет - комната без окна, компьютера нет, телефона нет, работы не дают из принципа, в комнату даже запретили заходить другим сотрудникам. 9 часов каждый день - свихнёшься. Такие вот ужасы нашего городка. :)
    А с больничными - их дают на две недели максимум, а потом опять на работу надо...
    Выплаты-то фиг с ними, проживём и без них, просто, блин, стаж жалко и, конечно, ненависть к такому работодателю-козлу...
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не скажу:p нерусские мы, могу сказать только.


    А может всё же наоборот? Большие доходы из-за такого отношения к сотрудникам?
    В ответ, соответственно, получают большую лояльность и старания со стороны работников.

    Я вот пришёл к выводу, что именно второе верно.


    Разве не самая прямая? Эти "кадры" же и являются тем, кто зарабатывает деньги. И если там появляется бардак, то это негативно сказывается на эффективности работы.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это же прекрасно. Взять с собой ноутбук на работу и заниматься своими делами
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Читаю тему и всё больше люблю своего нынешнего работодателя (и предыдущих тоже).

    Мамочки спокойно уходят в декрет, некотрые не выходя рожают второго, на их места спокойно идут временные работники, спокойно уходят когда выходят мамочки. Работники спокойно уходят на больничные, не думая о том, что про них плохо подумают. Работаем по 8ч., обедаем, вовремя уходим с работы, находим время для своих личных дел, если надо отпускают пораньше, в предпраздничные дни ГД отпускает всех вообще в обед, со всем этим работники вполне выполняют свой основной функционал, плюс работу по целям, за что получают еще квартальные и годовые премии, бывают и единовременные премии.

    А тут некотрые мамочек прям заклеймили как... слов нет... Меня как-то спросили на собеседовании, собираюсь ли я рожать в ближайшее время, я воспринимаю этот вопрос нормально и ответила, что сегодня не собираюсь, а завтра вполне может быть, это жизнь.

    Для себя давно решила, что моя семья и моё здоровье, дороже чем любая работа.

    чтоб сохранить стаж, как кто-то уже советовал, берите больничные :)
    вновь берете больничный и так до больничного по беременности и родам, если есть дни отпуска, оформляйте еще отпуск.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    обыватель, обычно в течении месяца. но могут и затянуть
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Спасибо. Подскажите,А работодатель как ,что и в какие сроки должен выплачивать?
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Хорошо все перевернул с ног на голову. Молодец!
    Тяжко, но попробую разжевать:
    не "не могут", а "не было времени и физических возможностей, т.к. организация микро, состояла из 3 человек, включая сотрудницу, о которой речь", и все сотрудники были заняты "от рассвета до заката", нанимать же лишних людей и дробить з/п я считаю неприемлемым - гигантоманией не страдаю, считаю, что лучше меньше людей, но эффективней...

    Для всех остальных: я лично НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ уже давно (с 2004 злополучного для меня года), более того, один человек у меня раз в месяц просто получает "пособие по безработице" (кавычки!), т.к. мне он сейчас не нужен, а найти другую работу он не может (или не хочет!?), а выкинуть его просто так рука не поднимается! Со всеми сотрудниками, с которыми приходилось расставаться, делалось это культурно и с "отступными" (в суд никто не побежал, а когда мне звонили новые работодатели, то все эти сотрудники получали хорошие рекомендации). Разуваем глаза и читаем все целиком! Плохое зрение - надеваем очки. Ситуации с возможной беременностью сотрудницы у меня никогда не было и не будет! (хотя я про это уже писал, но всякие "работодатели", типа out, почему-то усиленно не видят этого. Хотя и понятно, мозгов понять, что все люди разные, не хватает, видимо. Живем и думаем, что все вылупились из одного яйца, а тот, кто живет по-другому, а не так как ты, - он это делает потому что *****...

    Наивный делетант, специально для тебя: "захочет забеременеть, должна предупредить заранее" - для того чтобы я смог тогда не спеша найти замену. Тут уже несколько человек предложили просто ставить перед фактом и уходить на больничные... Очень сложно понять, я понимаю... Обязательно надо искать скрытый подтекст и придумывать то, что не написано?

    The Last Winged, моя фраза "хочешь иметь детей - сиди дома!" была написана исключительно как ответ на:
    А раз это личное дело сотрудника, то причем здесь работодатель? Особенно, когда:
    Hermes, ответ будет?:
    Заодно и этот же самый вопрос Наивному делетанту...
    Вернусь еще раз в тему, чтобы прочитать ответы на этот вопрос, а если ответа не будет, значит имеем дело с пустоловами-теоретиками. Значит далее терять время на эту полемику бессмыслено.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 12:13 ----------

    А вот это действительно смешно. Сам пробовал так? Или главное дать человеку тупую идею? Хотя бы представь, как будет выглядеть этот человек, который будет приходить на работу со своим ноутбуком и сидеть там, скажем в одноклассниках, попутно отвлекая от работы других и как он будет себя чувствовать, если он нормальный человек, а не придурок...

    Еще раз, для тех, кто не умеет читать ВСЁ. Нормальный работодатель никогда не доведет ситуацию до такого абсурда. Либо по-хорошему расстанется с "проблемным" для него работником (к примеру, через отступные), либо будет действовать в рамках закона.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Маришка,
    Простите, вы в полностью частной (не гос.структура и не полу-государственная, типа Сбербанка, ПочтыРФ, РЖД, Газпром и тд) компании работаете?


    Ну так можно в больничку оформится, там и все время до родов провести можно на законных основаниях :)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    JampeR, работала в разных. В частной строительной (ЗАО "***", ООО "***"), потом в жд больнице (была ГУЗ, потом стала НУЗ), потом в частной металлургической (ЗАО "***", ЗАО ТД "***"), сейчас в ОАО "***" (контрольный пакет акций у государства). Численность компаний от 50 до 200000чел.

    И даже в той не большой строительной компании, где задерживали зп и платили не большие деньги, к беременным и к бл относились вполне нормально.

    Наверное мне повезло с работодателями. Мамочкой я еще не стала, но на больничные ходила и на меня не смотрели как на врага народа (образно).
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Маришка,
    РЖД тоже ОАО, но 100% у государства :)

    Либо там не было все так комфортно со свободным временем, как вы писали выше, либо тогда понятно почему мало платили и задерживали :)

    Отсуствие на рабочем месте даже одного сотрудника проблема для маленьких частных фирм - где у каждого своя роль, и если из 3-х сотрудников один уходит на больничный, его работу придется делать оставшимся двум, которые при этом будут перерабатывать и могут не до конца разбираться в сфере деятельности "отдыхающего". Большим конторам всегда нАмного проще найти подмену. У государственных еще и цели заработать нет, так что хоть все уйдут по отпускам/больничным/декретам разом - пофиг :)
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Стандартный график, с 8 до 17, обед 1ч., после работы не задерживалась, если надо было куда уйти раньше, отпускали без проблем. В отпуск тоже без проблем, в то время еще училась и ходила в ученический отпуск.

    JampeR, да я не спорю, тем более я не могу высказаться как работодатель)) Но у меня сложилось впечатление, что здесь как-то уж категорично о мамочках. И когда из 3х один уходит, он же не в один день забеременел и ушел, есть время решить данный вопрос.

    Этим летом, моей маме необходимо было заправить фрионом кондиционер, гарантия еще действует, дозвониться она не смогла в фирму которая обслуживает, телефоны постоянно заняты, попросила меня. Я дозванивалась, у меня принимали заявку, обещали перезвонить, я опять дозванивалась, опять принимали заявку, опять обещали перезвонить, длилось это на протяжении месяца и ни разу никто не перезвонил, я фиксировала звонки, потом мне сказали что мастер заболел и пока не кому приехать, я высказала им своё негодование и попросила уже мужа решить этот вопрос.

    Я понимала, что сейчас сезоне установок сплитов и ехать на обслуживание за бесплатно, как-то наверное не айс, но и не беритесь тогда за такие дела. После звонка мужа в их контору, вопрос решился, и мастер перестал болеть и замена нашлась и приехали всё сделали :) Решили же вопрос.

    И если один из 3х работников уйдет на больничный, то при грамотной организации дел, думаю ничего не рухнет и переработка будет как временное явление, а если уж бл на долго, то и соответствующие решения необходимо принимать.

    Я не работодатель, никогда им не стану, просто высказываю свои мысли, где-то конечно наверное и не права. Но беременные женщины такие-же работники как и другие и относится, к ним как и к другим работникам, необходимо с пониманием, уважением и снисходительно с учетом их положения.

    Печально, но так было, есть и будет. Каждый сам строит свою жизнь и решает как и что ему делать :)
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я знаю выход из этой ситуации - надо, чтобы госдума приняла закон, запрещающий создание организаций с численностью менее 20 человек! (сарказм, если кот-то опять не понял). Тогда проблем "микро-предприятий" не будет вовсе!

    А то создадут гады предприятие из 3-4 человек (директор, он же снабженец и сбытчик, бухгалтер, один-два грузчика), и мешают всем заниматься личными делами... Да вообще запретить торговлю как таковую, пусть все на заводы идут работать :) И не важно, что эти люди сами себя обеспечивают и вносят вклад в содержание чиновников и в ПФ...