1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В свете закона об НКО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 13.07.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Хельсинская группа откажется от зарубежных грантов

    http://www.lenta.ru/news/2012/07/13/noagent/

    Московская Хельсинкская группа, возглавляемая Людмилой Алексеевой, откажется от иностранной финансовой помощи, чтобы избежать статуса "иностранного агента". Зарегистрироваться в этом качестве любую организацию, занимающуюся политикой и получающую деньги из-за рубежа, обязывает принятый Думой 13 июля закон об НКО.

    Теперь они будут работать против РФ еще и за наши деньги.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Где ж они их возьмут..?
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    arbuzik, вы думаете этих клоунов кто-то всерьез будет финансировать ? Врядли.
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Так это было существенным их объяснением: мол вы-власть нам денег не даете, мы берем у других. И ВВП увеличивает финансирование НКО с 1 до 3-х млрд рубчиков. Часть из них и получит Не сист.оппоз.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    нам то какая разница кто сожрет этот пирог, едро единолично или поделится крохами с другими клоунами?
    нам - *** как ни крути
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    а от американского гражданства она откажется?????
     
  7. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 22:37 ----------

    Лучше раньше, чем никогда
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Финансирование будет через физ. лиц.
     
  9. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Тык эээ и иностранным баблом можно через физ. лиц подкармливать...
    Вобщем, закон ни о чём...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И чем вы сейчас отличаетесь от "русского православного патриота", который её ударил со словами "ты еще жива, с..а?" ?
     
  11. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Иной гость, абсолютно ничем...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 13:58 ----------

    И только не надо про женщину... про пожилую...
    Это тварь. Которой нужно помочь уйти... Это не человек. Это двуногое без перьев. Мне её будет совершенно не жаль.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и что теперь делать?
     
  13. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Да всё, как было, так и будет...
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а что, не прав был???
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы мужчины или где? Поднять на женщину, тем более пожилую, руку - это для вас нормально?
    Что конкретно она сделала противозаконного против государственного строя? И хуже ли она, чем депутаты с каперсами или сотрудники дорожно-ремонтных управлений?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иной гость, Согласен. Воще атас! Мужики, пля!
    ==========================================

    Но честно говоря, я не могу всерьез согласиться с истерикой по поводу формулировок.
    В банковской сфере (да и в бухгалтерии) есть формулировка "резидент". Лично мне она тоже доставляет.
    На самом деле, если под каким-то термином делается доброе дело, то и термин становится "добрым". Если злое, то термин "злым"
    В конце-концов термин "иностранный агент" пришел к нам из далеких 30-х и 60-х годов, когда паранойя была нормой. Хотя позже был изменен на "агент иностранных спецслужб"
    Сейчас, если Алексеева, и другие правозащитники, сумеют термин "иностранный агент" сделать положительным, это только добавит им доброго отношения общественности.
    Кстати, не уверен, что этот термин был внесен умышленно. В Гражданском кодексе есть понятие "агент". И есть понятие "иностранный". Что же особенного в том, что кто-то выполняет агентские функции за иностранные деньги поручения ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 10:36 ----------

    Несомненно, когда в России появится суд, а также хотя бы законодательная власть, ну и общественный контроль за деятельностью государственных органов власти. ;)
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Иной гость, не принимайте близко к сердцу. Мир который нарисовал вокруг себя Дедмазай не был и не будет слишком добрым и к нему, это очевидно.
    Для ясности - я лично ничего страшного в этом законе не вижу.
    Так как пользы от этих организация ноль, то это вообще ничего в глобальном смысле не меняет.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Меня терзают детские наивности. Может все-тки кака-никака польза есть?
    В конце-то концов, вопли по поводу этих организаций полно. Одни-только солдатские матери чего стоят. Да и закон не с дуру-ума принимали.

    Может все-тки польза есть ?
     
  19. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Иной гость,
    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 14:40 ----------

    Этот мир, милочка, сам нарисовался (**й сотрёшь) И он да, очень недобрый...
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dead_Маzай,
    поднакопите денег, съездите в Европу/Штаты на разведку. На пару недель буквально.
    Вы поймёте что вот этот злой дикий мир, готовящийся к третьей мировой ****е - он, почему-то,
    возникает только при пересечении паспортного контроля в аэропорту по пути домой.

    PS. Только не в Нью-Йорк, там по статистике (хотя она может быть и липовая, я не проверял) каждый 12-й - русский.
     
  21. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вы щитаете, что я там не был?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 15:22 ----------

    Иной гость, вот интересная книжица Нашёл, увы, только в Озоне. Но, если чё, могу дать почитать (разумеется с возвратом)
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет.

    Интересную книжицу пролистал, довольно неплохо для 1977 года. К сожалению автору постоянно приходится учитывать, что публикация будет проходит цензуру, поэтому в ней постоянно присутствуют оговорки вроде "квалифицируемую здесь как трущобы".
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Redrik, мой опыт говорит, что пользы нет.
    Точнее - я имею опыт, как это говорится, гражданской инициативы. И вот обращаясь в профильные фонды я не заметила ни одного сильно энергичного в плане решения проблемы человека. А вот людей, которые совершенно не в этом русле, но просто принимающих участие в решении проблемы - да, встретила. Про фонды могу сказать, что были заинтересованы только в том, чтобы они как можно больше где засветились, дабы запиариться и создать резонанс и видимость решения проблемы. Подчеркивали, что можно их упоминать в прессе. нет, помогали, но не так рьяно и с энтузиазмом, как обычные неравнодушные люди. ну как наемные рабочие видимость обычно создают что они работают, вот и они так же. Обычные люди, без всяких фондов и зарплат, в конечном итоге и решили эту проблему.
    Поэтому, извините, в людей верю, в фонды - нет.
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А на какие деньги в 1917 году, революцию делали, о необходимости которой так всё время говорили большевики?

    А что делать если местные буржуи ещё находятся в аварии вседозволенности, и на всех Российских Матерей им просто насрать…?

    Который уже привык жить за счёт недоразвитых…

    А я вот не был! С начала совдепия в Чехословакию к живой сестре не выпускала, а теперь МедвеПуты на Братиславское кладбище не выпускают, требуют от меня внеебенные деньжища…
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что вы вкладываете в эту фразу? Как развитые страны живут за счёт неразвитых? :bigeyes:
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ато!
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, почитал про FARA, даже почитал выдержки из него. Оказывается, такие организации как МХГ или ассоциация Голос согласно FARA не являются иностранными агентами, поскольку они не engaged (вовлечены) в политический процесс, т.е. не занимают позицию одной из сторон.

    А вот если кто-то из физических или юридических лиц действует в интересах заграничной компании (лоббирует её), то он тоже обязан зарегистрироваться как agent of foreign principal. Т.е. лоббирует какой-нибудь вице-премьер вход British Petroleum на российский рынок - обязан в течение 10 дней зарегистрироваться, иначе подсуден (в США 2 U.S.C. $1601).
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вам того же желаю.