1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нападение Собаки на кошку .... (печаль)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем DEMAN_FON_LIS, 22.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Приветствую

    Сегодня Жена, прогуливаясь с 2.5 годовалым ребенком стала свидетелем ужаса - Из подъезда вышла бойцовской породы собака с хозяином и на их глазах насмерть загрызла кошку, хозяин толи боялся свою собаку, толи лишь делал вид что против.
    Пока кошка не перестала шевелиться собака не отходила от нее!

    Это все произошло тут

    http://cs405929.userapi.com/v405929636/584/APacpaSx6kw.jpg

    А вдруг эта кошка не была бездомной, а была членом семьи? А Вдруг собака кинется на ребенка????? .......
    Напомню - хозяин не оттащить, не контролировать собаку не мог!
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Напишите в полицию заявление, чтобы псину взяли на контроль. По закону псин нужно ывгуливать только в намордниках, пусть полиц-й это проконтролирует.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    DEMAN_FON_LIS, не забудьте указать, что хозяин натравил собаку на кота.

    Судя по тому, что собака была без намордника, это очень вероятно. Даже если это было не так, то в любом случае это преступная халатность.
    Ну все равно, что бухим по городу гонять.
     
  4. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    во сколько это сегодня было?
     
  5. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    около 16 00
     
  6. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Всегда считал владельцев бойцовских собак, проблемными на голову. Профессиональные собачники из них редкие единицы. Остальные с глубокими комплексами.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мочить в сортире (с). -Вместе с хозяевами.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    КМЕФ, а давайте без крайностей.
    Есть и адекватные. которые всегда в намордниках и поводках.

    Хотя я такое редко вижу, в основном быдло, у которых собаки гуляют даже без поводка, не говоря про намордник.
    Лично видел, как такие кидались на детей и кусали их, несколько раз.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По словам Гуровой и её подобных, дети сами провоцируют собак. Когда выходят собаки, дети и прохожие должны прятаться по углам, кто не успел тот сам виноват.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ни разу таких не видел

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 00:41 ----------

    однозначно!
    вот для чего держать бойцовую собаку?!
    я понимаю когда держат карманных собачек - и места мало занимают и забавные они.
    но вот эти неуправляемые челюсти с ногами...
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это одно из наглядных проявлений всеобщей и беспощадной толерастии разведённой г-ном Путиным. Был бы штраф за подобное тысяч 10 а повторно- тюрьма на полгодика был бы эффект. А так даже не то что кошку а и человека загрызёт и ничо особого не будет хозяину.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне собаку давали на 2 недели, она у меня исключительно в поводке ходила.
    Что касается намордника - не дали его. Но я тут хз, стал бы его использовать или нет, т.к. собака очень легкая и маленькая, а поводок короткий, скорее всего нет. Так что стал бы только в том случае, если бы меня попросили это сделать люди на улице.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    это нормально, если у хозяина не было злого умысла, а если был - пичалька. у меня собака много живности погрызла тоже, охотничьи инстинкты.

    arbuzik, по закону псину нужно выгуливать в наморднике, только если она породы, требующей особой отвественности хозяина, гугли коап а не пиши о том, чего не знаешь. в данном случае она должна была быть в наморднике
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Собаку - пристрелить. Хозяину - 15 суток. Такой должен быть закон, чтоб следили-управляли "животными повышенной опасности".
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    hasslich,
    Есть и много. Но это более-менее грамотные заводчики и действительно занимающиеся собаками. Они сами злятся когда видят как другие без намордников выгуливают. Как то со знакомой заводчицей гулял, она в драку собак (большая мелкую загрызть пыталась) залезла и растащила, а хозяева тупо боялись и орали друг на друга.
    В целом я давно за повышение штрафов как минимум, но, увы, следить некому.
    хочу_вот_сказать,
    Охотничьи инстинкты и неконтролируемая агрессия - разные вещи. Собака должна подчинятся командам хозяина, хотя бы базовым. Иначе она представляет опасность и ему и его семье.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сабаг в городе перестрелять всех
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а покажи, где это Наталья такое писала
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сколопендра, 100% что было такое в одном из предыдущих псиносрачей....
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bлад, еще один. я не очень внимательно читаю все эти ваши скандальчики, но знаю Наталью как адекватного человека, и уверена, что она бы так не сказала. и вообще, подобный пренебрежительный тон считаю оскорблением. причем немотивированным
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сколопендра, "псиносрачь" это не оскорбление, это общеупотребительный термин для идентификации происходящего, а именно "дискусии" между любителями собак и теми, кто считает что город для людей.

    высказывания о том, что "дети сами виноваты" действительно были. и если их еще не почистили то их однозначно при желании можно найти. кто конкретно высказывался не так важно, ибо
    Сколопендра, я вполне мотивированно считаю что в городе хорошая псина - мертвая псина. у меня и сына и сестру кусали вот такие вот собачки. сестре пришлось брать академ и год лечиться. какие еще нужны мотивы?

    в этом году две девченки-мои друзья на Роджество на Ткачева ночью столкнулись и еле отбились от своры бродячих псин. Искренне пожелаю любительницам собачек оказаться в такой ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 10:39 ----------

    ВАЖНО: и сына и сестру покусали ДОМАШНИЕ собачки. в первом случае это была овчарка во втором не помню породу.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну не обязательно мертвая, а вот на поводке и в наморднике - вполне нормальная.
    в данном случае кто виноват - собака или ее хозяин? ответ очевиден. но бойцовских собак редко заводят адекватные люди, так что собаку-то можно убить, но это не гарантия, что ее хозяин не заведет через неделю другого крокодила

    что касается цитируемой фразы, то я вижу в ней немотивированное оскорбление достойного человека.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну слава богу это не моя фраза, хотя после темы в автопроисшествиях можно ожидать чего угодно...
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bлад, а че там в автопроисшествиях?
     
  24. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    что-то мне кажется это развод, только непонятно на что
    я сам в указанное время находился в 20-25 метрах от указанного места, возле магазина
    сидели с товарищем в его машине, ничего не видели
    плюс он живет в этом самом угловом доме и его жена вечером пораспросила мамашек и кто сидит во дворе
    никто ничего не видел и не знает.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    К сожалению, домашние животные часто попадают в руки чокнутых и в этом причина разного рода крайностей - как феерической всепоглощающей любви, когда интересы какой-нибудь собаченьки ставятся выше интересов общества, так и абсолютной ненависти ко всему живому, элементы которой наглядно продемонстрированы и в этом обсуждении. Давно пора пересмотреть принципы регулирования в этой сфере - ввести обязательную регистрацию домашних животных, установить налоги (или какие-то другие регулярные платежи), ужесточить штрафные санкции и проч. Только повысив ответственность (как владельцев, так и ненавистников) можно хоть как-то оптимизировать эту сферу.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    +1
    и я думаю, что нужно обязательно чипировать животных, чтоб если кто-то решил выбросить животное на улицу, можно было бы найти хозяина и оштрафовать
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Алек_ГЫ, или кто там сейчас, Влад? я расцениваю все последние сообщения,где упоминается моё имя, а также тему в автоавариях как провокации в мой именно адрес, разжигание конфликтов на форуме, переход на личности и пр.
    Видимо,это попытки самовыражения на форуме любым путем свидетельствуют о том, что в реальной жизни похвастаться-то нечем, а тут типа герой...Мой муж всегда говорит,что конфликтуют только бабы, а мужики всегда договорятся. На примере этого клона могу сказать,что некоторые "мужчины" похлеще баб строят интриги, пищат,топяют ногами, пытаясь привлечь к себе внимание.

    Извинись,если ты мужик, хотя я в этом сомневаюсь...

    кому интересно с чего создана эта левая тема, выложу ссылку.
    Лень было людям искать тему о спорах между защитниками бойцовых собак и сторонниками отстрела, они выдумали новую,свежую тему. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=234146
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Был умысел, иначе хозяин бы не дал это сделать. Простейшая логика то.
    Не дать сделать можно несколькими способами: намордником, командой запрета, свернуть поводок. Любым из этих способов.
    Он это не сделал. Тут однозначный прямой умысел.

    Представляете, что такое чипирование то хоть? И что же помешает хозяину вынуть чип перед тем, как выкинуть животное?
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    в германии вводят разрешения на ВОЗМОЖНОСТЬ пройти с собакой по улице!!! для этого существо на букву с должно пройти экзамен, в частности, сидеть смирно рядом с хозяином при проезжании мимо велосипедиста, при проходе мимо человека с активной жестикуляцией, при параллельном прохождении навстречу друг другу человека с другой собакой реакция должна быть НУЛЬ и прочее...
    кто чуть не сдал - разрешение не получает, пересдача через полгода чтоли...
    учитесь у немцев!!)))
    что касается именно ВЫГУЛА этих существ, то вообще ТОЛЬКО в спец местах... и это не дворы, не песочницы, не парки, не лужайки!!! это все в немчуре... ждем ответа вестфалена!!! )))
    знаю, на рублевке есть ХОРОШИЕ уставы некоторых коттеджных поселков - собаки определенных пород, практически все крупные породы, бойцовые тем более, запрещены однозначно, остальные породы - ТОЛЬКО внутри своего двора... никаких пробежек с собакой по улице...
    учитесь у москалей!!)))
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот тут-согласна. капсула под кожей элементарно достается путем минимального надреза. самостоятельно это сделать вообще без проблем. чипы вставляют в холку.
    и ещё-даже если будет чип, хозяин может заявить о том,что собака потерялась и её кто-то нашел и в клинике не перерегистрировал на своё имя. только и всего. доказать обратное сложно будет. таков уж у нас менталитет у большинства-не решать проблему, а избавиться от неё. Разруха не в клозетах, а в головах.. профессор Преображенский ,"Собачье сердце" (Михаил Булгаков)
     
Статус темы:
Закрыта.