1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муниципальные выборы в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Выборы в Омске.
    Выборы в Красноярске

    Обратите какие явки на муниципальные выборы. Этот институт полностью дискредитирован в России. Люди просто перестали ходить на выборы.:(
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Они заслужили мэра-единоросса. Могли бы жопку чай оторвать от диванчика, тогда, глядишь, он и не победил бы.

    Кстати, отсутствие минимального порога явки - еще одно ублюдочное правило нынешней власти. Да и вообще, надо как в Греции сделать, чтобы участие в выборах это было бы не право, а обязанность гражданина. И попробуй не приди.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Да вы же первые орать начнете про нарушение свободы, кроме того приход из- под палки - нихрена не гарантия демократии
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Может хватит писать это ругательное слово? :d
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ну заставлять может ни кого и не надо. Но порог явки обязательно нужен. Ну кому нужен мэр поддержанный 8% избирателей?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, я начну орать. Потому что я хожу на выборы. Да, они смешные, да, они ничего не решают, но вот так. А жителям Красноярска было бы неплохо обязаловку впаять. Потому что 15% - это нихрена не выборы.
    ЗЫ: на мой взгляд лучший выход - это установление минимального порога явки - процентов 60-65. Было бы неплохо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 09:41 ----------

    Красноярску. :)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    А вообще кто-нибудь помнит чем мотивировала тогдашняя власть (она и сегодняшняя:d) отмену "против всех" и порога явки.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даже вспоминать не стОит потому что ничем толковым это не мотивируешь.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/04_a_4572993.shtml

    Так что выборы у нас осенью 2013 года.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да знаю я. Собственно есть еще время свалить из этой богом проклятой области. Хоть в Омск.
    =========
    Только что заходил на сайт омского форума, где обсуждают новоиспеченного мэра.
    Никакого коструктива. Огульное охаивание человека.
    Я не против охаивания. Просто в потоке бреда с этого форума я не нашел ни одного аргумента почему люди не пришли голосовать (явка составила всего 16%) и чем именно омичам не нравится избранный мэр.
    Кроме огульной хулы и принадлежности к одной известной партии ничего особенного за этим человеком не видно.

    ОТДЕЛЬНО обращал внимание на подтасовки в процессе проведения выборов. Вроде бы серьезных нарушений не было.
    Кроме вялых сообщений об указаниях начальства голосовать закогонада - ничего особенного.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ди902,

    В Красноярске перевыбирать будут раз 10, учитывая, что им с 15% стартовать надо... При этом на выборы нужно будет тратить деньги... А потом вечно недовольные будут еще громче голосить, что нет денег на лекарства, пенсии, армию и т.д. и опять во всем будет виновата власть...
    Вы хотите в этот замкнутый круг добавить новизны в виде доп. выпуклости?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Тоже считаю, что карма плохая.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Едро" - это как черная метка.


    К тому времени самого Боженова уже тут не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 11:22 ----------

    Да, хочу. Ну а тем, кто будет "голосить" посоветуем придти на выборы сразу, не дожидаясь перевыборов. Ставить мэром человека, за которого проголосовало 8% избирателей - это бред, поддерживаемый нашим законодательством. Я не хочу бреда.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    При Союзе один из самых быстрорастущих регионов... При чем тут карма? Надо людей нормальных во власть области...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 11:24 ----------

    ди902,

    Дык, и власть тоже будет советовать придти на выборы сразу... Но в нашей стране расчудесной нифига не пойдут сразу... все ж решено заранее... а потом этот бессмысленный порыв возмущения будет подхвачен опять не пойми кем, при чем, возмущающиеся даже не поймут, что сами виноваты... А им только маслица в огонь только подлить... Нафига и без того в кипящей стране такие вещи делать? :bigeyes:
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    А где их взять если выборы не работают, с назначением уже второй раз "не угадали". И я наивно считал, что хуже Николай Кирилыча быть не может. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 11:32 ----------

    негодяй, ну уж 25% явку точно нужно вводить. А то дальше будет явка 8%, а потом и 2%. И мэры которых поддержал только парт. актив.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Я, кстати, тоже думал, что хуже ЭТОГО быть не может... Оказалось - может...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А вот если власть сделает так, чтоб не "все решено заранее", тогда народ валом повалит.


    Чтоб еще больше закипело.
    ЗЫ: но власти на это не пойдут, ссыкотно. Поэтому и дальше отсутствие кандидата "против всех" и отсутствие минимального порога явки.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah::hah::hah:
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Redrik, ну помечтать то можно? :d Да и хз как онопойдет, Бровко вон тоже был "ставленником". ;)
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ди902,

    Разруха, она не в туалетах... Разруха, она в головах...
    И если 1,5 инвалида (без обид) вдруг возомнили себя миссиями и кричат на каждом шагу - фальсификация!, то это ни фига не значит, что фальсификация... Ога?


    Ну понятно... Главное - самое время -ведь и лидер готовый есть, харизматичный такой, и программа есть у лидера этого, и народ его готов поддержать... Угу-угу...

    Вы личное недовольство чем-то не приписывайте всему народу...
    Я то имел ввиду, что страна кипит не потому что она кипит, а потому что кто-то маслица подливает очень успешно... И это ни разу не власть... Понимаете? И пусть я параноик буду в ваших глазах, но ушки злейших врагов наших торчат в полный рост... :frustrate
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, не ога. :) Я не обиделся, но мне все-таки кажется что людей, которые считают выборы фальсифицированными, немножко больше, чем "полтора инвалида". Взять данный форум... Больше половины.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 11:49 ----------

    Лидеры есть. Программа... Так ее и у действующей власти нет. Вот абсолютно нет, никакой! Так что давайте не будем про "программу". :)


    А я не приписываю, я высказал личное мнение. Просто в связи с тем, что я читаю мнения в интернете и общаюсь со многими людьми лично, я знаю, что так думаю не только я.


    Мы с вами друг друга не услышим, потому что я уперто считаю, что масла подливает в огонь нынешняя власть, а вы уперто на Госдеп грешите.
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    негодяй,
    такое масло?
    или такого?
    а может этого? или поговорим как Цеповяз откупился, или Бастрыкин выгуливает журналистов в лесу? или закон о митингах и собраниях? новости то всего за месяц, а что будет в долгосрочной перспективе под руководством "харизматичного лидера" или не лидера, а злого обиженного карлика?
    и кто же это такой нам тут гадит?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В америке нет порога явки, нет вторых туров, нет квалифицированного большинства или что либо.

    Выборы -- кто пришет тот пришел, значит остальные граждане не придают значения. Простое большинство, в случае равенства голосов -- а такое вполне случается на выборах в маленьгих городках -- исход решает жребий.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ну вы же знаете ответ:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_департамент_США

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 12:06 ----------

    А в Европе есть.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Печально в этом свете выглядит еще одно новое путинское назначение...Александр Босых возглавил правительственную комиссию по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте.

    Вот он бьет девушку

    [​IMG]

    А вот излагает свои "мысли"


    http://publicpost.ru/theme/id/1600/plyunu_v_rozhu_prostitutke_bryznu_gazom_v_glaza_bomzhu/
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поржал. Чоткий пацанчик. :d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да мало ли что в тухлой европе есть
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Россия не омерика. У них там целые предприятия водить на выборы голосовать за ЕР не принято.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Про Америку тоже можно много сказать как плохого, так и хорошего. Да и не бывает в Америке явок 15%.