1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МЁП-компания

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Пyмяyx**, 26.05.04.

  1. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Ну, очень странное представление об измене.
    В таком случае съездить на экскурсию за границу - измена родине. Ведь раньше человек ночевал дома. А передать противнику секретные документы - не измена. Ведь ничего подобного раньше не было.


    Это я отвечал Спруту, развив его определение.
    Ок, Негодяй, а твоё? Что для тебя граница измены?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тем что оно основано не на внешних проявлениях, а на внутреннем отношении?

    А переночевать дома у другой женщины - измена жене?
    Нет. А вот уехать за границу жить - это измена. Даже если прожил там недолго.
     
  3. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0

    Это вопрос кому?
    Для меня - нет,для кого-то, наверное, да.
    Вопрос также некорректен, как "Грех ли есть свинину?" Для христианина или буддиста - нет, для мусульманина или иудея - да, для атеиста, вообще, понятие греха не существует.
    Ну, значит, я изменял не только своим подругам,но и Родине.
    А я считаю, измена родине - это нанести ей вред. Человек может очень любить свою родину, и быть готовым умереть за неё, и делать всё, для её счастья и процветания, но быть вынужденным по каким-то причинам покинуть её временно или навсегда. А может предать родину никуда не выезжая. Так получается, что Штирлиц - предатель (ведь он много лет жил в Германии), а шпион, за деньги продающий военные секреты, не предатель (ведь он никуда не уезжал).


    Спрут, у нас очень разное представление об измене... что только подтверждает мой тезис.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т,
    переехав из воло в мск. люди меняют пмж в пределах страны, ограничивая себя в обсчении с бывшимим кругом обсчения, что по сути и есть совокупность факторов называемых родиной..они предатели?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. даже если жена не знает, но муж-то в курсе, что он ей изменил.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Больной вопрос судя по аватаре.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, вынужденность, это другое. Если женщину изнасилуют, можно ли считать, что она изменила мужу?

    Для меня термин "предатель" в общем случае более сильный, чем "изменник". Но эти люди несомненно изменили своим друзьям.

    И что? Отношения (проклятый дом2, изгадивший всю терминологию, мля, но более точного термина не подберёшь) формируются двумя людьми и если одного всё по прежнему, то всё может и остаться прежним. Но, разумеется, может и измениться. Просто если изменивший спалился, то перемена отношений гарантирована:d
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    изменение даже одного из двух слагаемых меняет сумму

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 11:00 ----------

    и снова оказывается, что верность ценится людьми больше, чем честность:)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отношения в семье не есть сумма отношений каждого друг к другу.

    Странный вывод. По моему из моих слов это совершенно не следует.
     
  10. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Но мы опять возвращаемся к вопросу, что считать изменой. Как можно видеть из последних двух страниц, понимание этого термина совсем неоднозначно и разные люди вкладывают в это разный смысл.
    Для меня, например, секс на стороне - не измена, а вот гадости, сказанные за спиной - измена.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пyмяyx**, Вы женаты?
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Пyмяyx**,к сожалению прочитал лишь первую страницу. Но вступлю в полемику. Табу, запреты и прочее, регулирующее нашу жизнь нужны как раз для регуляции. Свобода от морали и прочее - это всё хорошо, НО без сдерживающих факторов мы просто перебьём друг друга. Есть огромные пласты запретов и каждый пласт является сдерживающим фактором для нижележащего. Допустим, считается неприличным ругаться матом, затем неприлично вести разгульный образ жизни, затем... Ну скажем убийство животного и затем убийство человека. Каждый является более "серьёзным" по сравнению с предыдущим. Когда общество преодолевает, ну т.е. забивает на какой-то слой запретов, оно начинает нарушать чаще следующий... Конечно эти пласты касаются разных сфер жизни и некоторые никак не пересекаются. Но если постепенно снимать эти пласты, то наступит анархия. Представьте, вы например считаете надуманным и ненужным мораль касательно сексуальной жизни и верности... Вы их нарушаете. Вы не видите в этом ничего плохого. А кто-то точно так же не видит ничего плохого в том, что ночью в тихом переулке размозжить чью-то голову бейсбольной битой. Причем даже не ради того чтобы ограбить, а ради того, что ему просто интересно посмотреть что у человека в голове внутри. И казалось бы, вы делаете не так как привыкло общество и этот убийца тоже делает не так как привыкло общество. Т.е. по сути вы одинаковы, просто уровни запретов, которые вы нарушаете, немного на разных уровнях.
    Я например не верю в бога и религия для меня лично - не более чем "бред сумасшедшего", но тем не менее я считаю что она нужна человечеству. Нужна для контроля.
    По поводу МЁП-компании - ну что же, хотите объединиться с людьми с вашей точкой зрения на данную проблему - ваше дело. Только не понимаю, смысл поднимать на форумах тему с обсуждением "правильности" вашей точки зрения. Если вы на 100% уверены в собственной правоте, то по идее вам признание других, как собаке 5я нога.
    Да и вообще вы сами целиком и полностью живёте в моральном обществе и вас я уверен это удовлетворяет. Вы более или менее спокойно ходите по улице, зная что есть морально-нравственные принципы и тем более закон (опять же основанный на морали). Иначе бы вы без дробовика не передвигались по улице, т.к. любой мог бы вам голову проломить. Но вам удобно считать неправильной конкретную часть моральных ценностей общества, касающуюся брака, семьи, измены, секса и т.д. Кому-то удобно непринимать что-то другое... Вообще каждый живёт как хочет.
    А по поводу измены -
    Вы говорили что вам приятнее было бы знать, что ваша спутница после того как "изменила"(в стандартном варианте этого слова принятом обществом) вам не один раз - всё равно бы вернулась к вам. Так что же, так попытайтесь найти такую и живите с ней счастливо. Только вот думаю что найти такую девушку, да ещё и чтобы совпадало всё остальное с вашими запросами будет проблематично, но не значит нереально. Что же, вы спокойно можете продолжать вести приемлемый для вас образ жизни и не париться по поводу спутницы жизни. Для вашего образа жизни слово измена имеет столь же незначительное значение, как скажем для остальной части общества слово "каннибализм", т.е. все знают что есть такое понятие, но всем на него пофиг, ибо оно уже давно отсутствует в нашей жизни как суть...
    Возможно я рассуждаю немного странно на ваш взгляд, но это оттого что мне уже давно класть на всё в этой жизни, что происходит не со мной. Т.е. пусть каждый живёт как хочет. и переубеждать даже 1го человека что он что-то делает в этой жизни не так - для меня пустая трата времени. Поговорить об этом, всегда пожалуйста, но не более ;)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, было время, когда я считал седьмую заповедь самой нелогичной. все остальные понятны, а эта - нет.
    Может ТС тоже склонен так рассуждать?
    З.Ы. Хороший многобуквенный пост у Вас вышел однако:)
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спасибо :)
    Вообще если в двух словах, как говорят в ми(по)лиции: "Нас все не любят, но как что случается, сразу вспоминает о нас".
    Так же и тут, что нам удобно, мы признаём, что не удобно, считаем глупыми предрассудками...
     
  15. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Уийце:
    Простите, но Вы,действительно, читали очень невнимательно. Ни в коем случае я не предлагаю отменить все запреты и табу. Я предлагаю их пересмотреть и, оставив нужные отменить ненужные. Критерий отбора - "не навреди!" Перечитайте, пожалуйста, первый постинг более внимательно.
     
  16. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    В фактическом разводе.
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Эта фраза говорит о том, что вы тысячепроцентный утопист или возомнили себя миссией для того чтобы ублажать свои желания при помощи адептов или, извините, проходимец, коих уже видела современная Россия и которые закончили свою "деятельность" при непосредственном участии силовых ведомств.
    Кто будет решать что нужно "оставить", а что отнести к "ненужным" и отменить? "А судьи кто?"
     
  18. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Всё,что сделано на Земле было начато какими-то конкретными людьми, про каждого из которых говорили, что он

    Мы судьи. А у Вас есть варианты получше?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что Вы подразумеваете под "стороной" во фразе "секс на стороне"?
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Опять утопия.
    Самый рациональный вариант человечество, в ходе своей истории, уже выработало.
    А у вас есть модель общества к которой вы стремитесь? Сейчас ячейкой общества является семья, опыт рода человеческого привёл в такой модели. А вы, кроме "бунтарства" готовы что-то предложить?
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Опять же, вы говорите про те запреты, которые мешают вам конкретно. А у меня тогда предложение, в связи с тем, что численность людей на земле растёт с каждым годом и надо как-то решать эту проблему, предлагаю легализовать убийство... Ну хотя бы с 22:30 до 23:00... Ну чтобы хоть чуть-чуть поправить положение в этом вопросе ))))
    Вы читаете это и думаете что я стебусь. Так и есть. Но столь же смешно мне читать про ваши предложения пересмотреть многовековые устои общества. И вообще, если вам что-то нравится, то просто делайте. Зачем пытаться что-то изменить. К тому же ваши нововведение могут очень сильно навредить обществу. Подумайте сами, когда что-то делает 0.01%, это не мешает. Но когда начинает делать например 50%, то наступает ППЦ...
     
  22. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    То же, что и Вы: секс не с супругой (супругом)

    А кто сказал, что существующий вариант самый рациональный? И из какой совокупности он самый рациональный? Из всего, что было и есть или из всего, что в принципе возможно придумать? Когда-то например, паровозы были самым рациональным транспортом. А до них - конь с телегой.

    Да, конечно, у меня есть своя модель: открытый групповой брак. Люди живут общинами по нескольку десятков человек, ведут совместное хозяйство, вместе воспитывают детей. При этом вполне допустиммым считается секс и вне групповой семьи.
    Главный принцип, как в медицине - не навреди. Когда человека убивают это наносит убиенному непоправимый вред. То же можно сказать о воровстве, насилии, нанесении тяжких и нетяжких телесных повреждений. А кому плохо от того, что кто-то с кем-то занимается сексом?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 14:00 ----------

    Объясните. Жду картину апокалиСЕКСА. :d
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть для Вас лично измена невозможна в принципе?
     
  24. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Сексуальная - невозможна.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 14:38 ----------

    Строго говоря, можно изменить ( в моём понимании) и в постели. Секс, с врагом близкого человека - это измена. И в моём понимании тоже.
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Странно.. А с чего бы это? У "Врага" что, половые органы какие-то другие??? Т.е. у вас есть предрассудки по поводу того что если кто-то ваш враг, то он должен быть табуирован всем вашим окружением? Это попахивает эгоизмом и чувством собственности!!! А может как раз ваш враг сможет доставить большее удовольствие в сексуальном плане женщинам из вашей общины. Кроме того, почему вы предлагаете жить общинами? Зачем эти градации? Начнуться ещё прения какие-то между общинами... Это утопия... Надо жить во всеобщей гармонии со всеми. Т.е. вообще нет никаких общин, нет никаких границ. Каждый совокупляется вообще с кем захочет, неважно кто это - враг, друг или ещё кто-то. Детей воспитывают тоже все вместе... Ну т.е. вообще не воспитывают по сути, но наказать например за шалость на улице может любой... Просто проходящий мимо и кому не понравилось что-то в поведении ребенка... Неважно что родители даже не будут согласны что за это нужно наказывать, ведь все люди братья и сестры.
    Ну например тому, кто не хочет, чтобы его жена занималась с кем-то сексом кроме него... Можете называть это как угодно, предрассудками навязанными предками или ещё как угодно, но сейчас ситуация такова, что общество воспитано так, что это не понравится 99% людей живущих на земле. А если так, то объясните мне логику и смысл ваших нововведений? Вы считаете что это мешает как-то развитию общества? Если ваш главный принцип "не навреди", то не кажется ли вам, что ваша позиция в жизни доставит неудобства как раз 99% жителей земли?
    Это по сути философский вопрос, т.к. нанося вред нескольким, в итоге могут выиграть миллиарды!!! Хотя конечно же в данной ситуации это бред, ещё не стоит так остро вопрос с демографией на Земле.
    И вот ещё кстати пришла в голову мысль по поводу жизни общинами - зачем вообще эти общины? Ведь жизнь общинами затрагивает не только сексуальную сторону жизни? Значит в вашей модели общества секс играет лишь небольшую часть, на самом деле вы бы хотели изменить ещё много чего?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 17:20 ----------

    Кстати вот по поводу правил и убеждений неплохое видео: <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=120112280&id=163199315&hash=f2cc5c483a2db509&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
     
  26. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Дело не в половых органах. Для меня измена не только секс с врагом близкоо человека, но и любые контакты с врагом, кроме вынужденных. И если моя подруга переспит с 1000 друзей или людей мне безразличных, я за неё только порадуюсь, но если она с врагом попьёт чаю, даже без всякого секса или поболтает с ним по телефону - это я восприму как измену. Дело не в чувстве собственности, а в солидарности. Если ты общаешься с тем, кто причиняет мне зло, какой же ты друг?


    В отдалённом будущем,вероятно.Но пока нужны семьи, пусть и нетрадиционные, хотя бы по экономическим соображениям. Кроме того, всё равно в одном доме может поселиться ограниченное количество людей.
    Пару тысяч лет назад,многим бы не понравилась идея отказа от рабства. Как же так? А кто работать будет? Мне,что ли, самому на плантацию идти, а жене моей посуду мыть?


    Несомненно.


    Ну, да! Было бы забавно услышать на суде:
    - Да, я убил потерпевшего. Но откуда нам знать? Может быть, я спас мир? А друг бы у него родился сын, который бы вырос, стал президентом и развязал ядерную ****у?


    Именно! Очень много чего!
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Т.е. это измена в вашем понятии. Тогда вопрос: вам не очень нравится современное осуждение обществом образа жизни, которое вы как раз предлагаете (это и понятно, никому не понравится осуждение того, чего кто-то на самом деле как раз хочет). А понятие измены (в том смысле, в котором вы его понимаете) вы предлагаете оставить или пусть это тоже будет признано пережитком прошлого и просто доставляет неудобства лишь тем, для кого важно чувство солидарности?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Помните я говорил, что когда то рассуждал схожим образом? Поэтому мне вдвойне любопытно услышать аргументы. Для сравнения так сказать
     
  29. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Несомненно. А я с самого начала не говорил, что собираюсь отменить всё.Понятие дружбы, полагаю,важно для большинства. А тем, для кого это пустой звук, совсем не важно,что их кто-то осудит.

    Спруту:
    Ну, возьмём, например,задушенную Дездемону... Сколько ещё плохого совершается и хорошего не совершается из-за идиотского чувства собственности. На людей!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 17:00 ----------

    Бывает,смотрю каое-нибудь кино? Герои страдают! Девушку поделить не могут или парня! Кто-то кого-то бросает, бьёт, убивает, А зачем? Могли бы жить и радоваться!
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ох, Вы бы знали во сколько раз больше крови проливается из-за самых благородных помышлений:d Хотя Вы это, конечно же знаете...
    Тут важно расставить акценты. Я считаю, что ревность - это зло. Ревность мотивирует на дурные поступки. Хрен с ним, с удушением Дездемоны, такие случаи редкость. Гораздо чаще ревность отравляет жизнь людей, удушает полноценные семьи, делает жизнь в этих семьях (особенно для детей) невыносимой. Ревность это плохо. Но верность... Несмотря на то, что она образуется из "ревности" простой перестановкой букв, отношения к последней практически (кроме разве что формального) не имеет. И уж тем паче наличие ревности не должно служить поводом для отказа от такоего института как семья.