1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Вы не можете говорить от имени народа"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ту277, 14.02.12.

  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Призывать то зачем? Нужно поставить ее под сомнение. тогда много народу для изготовления будет не нужно.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну вот Черчилль, например, оказал огромное влияние на развитие танковой индустрии. Задолго до того, как стал премьером. И это - лишь ничтожная часть в его весьма активной деятельности в политике и экономике.

    Ну а для народа что полезного сделал?

    Вы внимательно прочитали мои слова, которые процитировали?
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Призывы к отстранению от выборов законным образом зарегистрированных кандидатов, призывы к отмене результатов выборов, признанных состоявшимися, призывы считать возможную победу одного из кандидатов заведомо нелегитимной - это по сути призывы к революции, дедуля.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 14:40 ----------

    Они не читают, им незачем.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я уже спрашивал, каким образом он бы смог что то сделать,
    что Путин сделал полезного до президентсва. Как можно было Зюганову противостоять большинству Едра, почему Вы боитесь сейчас дать ему шанс навести порядок в стране? У него идеальная и реально выполнимая программа, если Вы против ее значит Вы за сегодняшний бардак!
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это - правильный вопрос.
    Путин - хороший пример. Тот кто был никем до получения власти, останется этим "никем" и после получения власти. Будет просто реализатором властных функций. Легитимизатором идей правящей олигархии.
    Так вот, Зюганова с Жириновским ждёт та же самая участь. Они будут выполнять директивы со стороны истинной власти российской и не более. Потому что уровень своей политической проституированности они вполне продемонстрировали (полагаю, что с этим то уж Вы спорить не станете)
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Мне не ловко отвечать - приведу пример:
    В прошлую осень к нам приезжал Зубков. Драл всех в администрации города и тд. Администрация выгнала на улицу школьников и преподов прикрыть свою ****. написал в прокуратуру, ну скорее так - из любопытства. Оказалось - все деректора школ, все сделали по закону (выяснила проверка) - в неучебное время, с предоставлением выбора, инструментов и инвенторя.... О чем представили обьяснительные.

    Но - дело не в этом, дело в том что директор 4 школы, которая в этом принимала участие - секретарь волгоградского обкома КПРФ. Лег под зубковщину, без писка даже.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну во первых у Зубкова и СВО КПРФ разные весовые категории а во вторых
    я в Вашем посте не увидел ответ на поставленный вопрос.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит у Путина и КПРФ (Зюганова) тоже разные весовые категории.
    Видимо этим объясняется то, что "коммунисты" не стали бойкотировать результаты выборов.
    Суть - для них тёплое кресло в Думе важнее правды и заботы о народе. Разве это не убедительнейшее доказательство, что получив президентское кресло или парламентское большинство они не будут "возникать" против власти?
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не нужно искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    100 лет назад у Николая 2го и ВКП(б) тоже были разные весовые категории. Но царь вовремя не одумался и получил 17 год со всеми вытекаюшими. Такими темпами и нам до 17 года недалеко :). Канеш лучше бы царь одумался но он явно этого делать не собирается. ИМXО :)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не нужно.
    Ленин (не к ночи будь упомянут) сотоварищи, проср@в на выборах не стал ходить на заседания, предварительно повякав о подтасовках и жульничестве. Он просто пошёл и взял власть. Я очень отрицательно отношусь к коммунистам, но всё таки настоящих коммунистов и большевиков можно ценить хотя бы за принципиальность. А Зюганов с друганами это просто шайка коллаборационистов. Причём продажных. Чего от них ждать лучшего, чем от ЕР? В этой партии (замечу, что голосовал я именно за них) сидят те же жулики и воры, которых пока ещё не допустили к кормушке. А некоторых (как самого Зюганова) в принципе уже допустили.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 14:29 ----------

    Ну к свержению Царя ВКП(б) никакого отношения не имело. Но Вы правы в другом - та ВКП(б), которая в итоге взяла власть и нынешняя КПРФ - эта очень и очень разные вещи.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Шо серьёзно ?
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Революцией грозите, Кисуля?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 15:35 ----------

    Кстати, да, головоногий прав :)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как ни странно, но да
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кто же его сверг ? Госдеп ? :d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гигант_Мысли, немного истории видимо не повредит. Наверное во время прохождения этой темы в школе Вы сидели на форуме:d
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Нет как раз в школе то учили что революцию сделал дедушка Ленин.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ну? В какой школе?
    Ленин сделал революцию, которую назвали ВОСР. Расшифровываю. Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 1917 года. Название как бы намекает, что произошла она - в октябре 1917. Я правильно рассуждаю? А Царя свергли - в феврале того же года. Свергли те, кто долгое время работал в высших кругах власти. Среди них было много всякого разного народу. Но большевиков не было. И Ленина не было в России вообще. Вернулся он в апреле. С апрельскими тезисами. Два месяца спустя после свержения законной власти и формирования Временного правительства Так то...
     
  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Конкретного ответа конечно нет. Это просто пример, как КПРФ относится к тем людям которые к ней неравнодушны.

    Насчет разных весовых категорий - Дело вполне достойное того, чтобы о нем говорил и занимался Генадий Андреич и К, чтобы обнародовал застарелый и распространенных баг, сделал митинг и тд. Взял бы под защиту конкретных людей которые бояться быть уволенными за свой протест.

    По крайней мере это повод чтобы гнать взащей из КПРФ такого секретаря (кстати как пишут кандидат в члены ЦК.)
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    sp_r00t, ну не по педивикиям в советскиx школаx учат, господь с вами. Да и расстрелял царя всё равно Ленин xоть и не лично канеш.
     
  21. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    креативный класс, либерально настроенные пи...рки.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А у вас есть уверенность что царь проигравший ****у Японии смог бы выиграть вторую мировую и не повторил участь своиx европейскиx коллег ? У меня вот совсем нету. Так что может эти "пи...рки" и полезное дело сделали кто знает.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Точно

    Да какая разница? Описанный вариант истории был во всех советских учебниках. Просто я на них ссылку дать не могу, а на педивикию - вполне.

    Расстрелять дело нехитрое. Свергнуть сложнее намного. Да и речь шла именно о свержении, а не о расстреле.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так. давайте отделять мух и котлеты. вообще-то если что нападающие на "тех_кто_против_революций" сами еще больше против революций.

    Путин сделал много отвратительных вещей еще до того, как у него было большинство в кармане. Я нарочно поставил ваш пример рядом со своим. Потому что считаю, что место Путина в Гаагском трибунале.

    вы абсолютно правы. втут уже приводили примеры эпических **** с ценами на бензин, ЖКХ, коррупцией... :d

    вам уже?

    вон в чечне то 99% :d

    Ну вот прохоров например оказал огромное влияние на ПолюсЗолото :d

    призывы - это призывы. на гей-парадах тоже призывают. от этого наблюдатели геями не становятся.
    +100500
    революция февральская с отречением николая и октябрьская - разные вещи
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это всё мелкие детали. революцию сделал Ленин и ниипёт :)
     
  26. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Они по сути не сделали ничего. Просто историческая прокладка между царизмом и коммунистами.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И у меня нету. Уверен, что Царь не стал бы использовать драконовские сталинские приёмы стимуляции промышленного роста, без которых, увы! победа на Гитлером была вряд ли возможна.

    Посмотрим на это с точки зрения противника.
    Гитлер писал прямым текстом (о первой мировой ****е), что революция в России дала Германии шанс на победу. А последующая революция в Германии лишила её этого шанса. Если вдуматься, то исход первой мировой ****ы был бы совершенно другим, не выйди Россия из игры. Скорее всего немцы проиграли бы, но без тех предпосылок, которые дали в будущем возможность Гитлеру взять власть и сыграть на реваншистской карте. Если бы Россия не вышла из ПМВ, то ВМВ вполне могло и не быть. Поэтому совсем не довод это.

    А я таки не спорю

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 15:28 ----------

    Ленину просто удалось удержаться на краю водоворота. Он сумел воспользоваться результатами революции, начатой другими. Это - судьба всех революций. Те, кто их начинают уходят, а на смену им приходит отвратительное дерьмо
     
  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    у меня гдето валялся доклад премьера 8 помоему года или 10ого, очень похоже на наше настоящее. Все гребут под себя, чиновникуи буйствуют и тд, коррупция. А делать ничего никто не делает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 16:29 ----------

    Ты начинаешь проникаться Кургиняном )
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это кто и почему он в меня проникает?:d
     
  30. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    природа, мать ее за ногу.